Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Возобновление участия военной техники на День Победы 9-го мая

Возобновление участия военной техники на День Победы 9-го мая

Страницы: 1
RSS
Возобновление участия военной техники на День Победы 9-го мая
Многие из нас наверное уже слышали про то что парад на Красной площади теперь будет проходить с участием военной техники, как до 1990 года, пока слышал что будут танки и Тополь-3М. Моё мнение - нужно. Конечно, говоря современным языком подобное можно трактовать как пиар-акция. Но считаю что правильная, поскольку в данном случае парад в честь Дня Победы является уже и некоторой составной частью патриотического приобщения наших людей, особенно молодёжи к истории своей страны. Наличие военной техники это только подчёркивает. Несёт и историческую основу, всё-таки наши деды шли на фронт и возвращались (не все увы), во всеоружии. Поэтому превращать парад просто в демонстрацию выпускников училищ и шоу с барабанными палочками, никак нельзя. Вроде-бы будет демонстрироваться и новая армейская форма, из под пера Юдашкина. Хм... конечно трудно представить гламурного Юдашккина и армию, хоть я и уважаю его стиль. Будем посмотреть.
Да, было бы неплохо с техникой - главное чтобы на Красную площадь влезли. Юбилейный парад в 1995 году был на Поклонной горе, т.к. только там помещались 10000 участников, техника и самолеты. :) Мы шли одними из последних - за нами шла бронетехника и начинали пролет самолеты. Думаю, бессмысленно говорить про то, что оркестр не было слышно в принципе. :S:
Не хлебом единым
Цитата
ihtio: Многие из нас наверное уже слышали про то что парад на Красной площади теперь будет проходить с участием военной техники,
А от куда такая информация, я в слышал разговоры о том, что не плохо бы возобновить..... Но если это решение было принято, то я очень рад! Парад без техники - это совершенно не то!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Безусловно - надо! Только в меру и по теме, как при СССР. Если парад, то парад - на радость ветеранов. Если танцы, то танцы, на радость женам и тещам. Честно говоря, наши могут приземлить у мавзолея "Юрия Долгорукого", и устроить хоровод детишек вокруг... Уже представляю себе "Тополя", а вокруг гимнасток с ленточками и плакаты с надписью "Сочи-2014", белых чебурашек и умиленные лица КабМина...
Да нет.. судя по всему обойдётся без Чебурашек. До 190 единиц боевой техники... Коммунальщики судя по СМИ уже готовятся к зачистке "фарватера" шествия техники.
Цитата
ihtio: Многие из нас наверное уже слышали про то что парад на Красной площади теперь будет проходить с участием военной техники, как до 1990 года, пока слышал что будут танки и Тополь-3М.
Цитата
Антон Сотнийчук: Да, было бы неплохо с техникой - главное чтобы на Красную площадь влезли
Имхо, на Красную площадь серьёзную технику теперь "затащить" ведь действительно очень трудно (после восстановления "арки" возле исторического музея) . Статья на тему Тополя точно не потащат :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: 1


Главное за неделю