Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Центральный банк РФ

Центральный банк РФ

   RSS
Центральный банк РФ
ПРАВДА О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ «Дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела, кто и какие законы в ней издает». Мейер Ротшильд «Согласны ли Вы на многократное увеличение ВВП (внутреннего валового продукта) России за счет:  во-первых, введения конвертируемого энергорубля,  во-вторых, снижения уровня банковских процентных ставок по кредитам,  в-третьих, передачи права эмиссии (выпуска) денег от независимого ЦБ РФ Казначейству России?» ( Вопрос референдума). У многих вызовет удивление тот факт, что Центральный Банк России (далее ЦБ) и его деньги никакого отношения к нашему государству не имеют. «Банк России – экономически самостоятельное учреждение, осуществляет свои расходы за счет собственных доходов…» (Закон «О Центральном Банке РСФСР» от 2.12.1990 г.). В 1993 г. эта «самостоятельность» была усилена «независимостью»: «Защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального Банка Российской Федерации, которую он осуществляет НЕЗАВИСИМО от других органов государственной власти» (ст. 75 Конституции РФ). Однако, есть все основания утверждать, что «независимый» от российского руководства страны ЦБ России зависит от корпорации международных банковских кланов, подчинен им и является инструментом грабежа России с их стороны. Фактически ЦБ – это филиал ЦРУ и Федеральной Резервной Системы США. Правовой статус ЦБ напоминает общество с ограниченной ответственностью с небольшим уставным капиталом, которым он расплачивается по своим долговым обязательствам. Разница лишь в том, что ЦБ, в отличие от ООО, не состоит на налоговом учете и фактически бесконтрольно занимается коммерческой деятельностью на самом ликвидном товаре – деньгах, которые сам же бесконтрольно и печатает. Вопросы денежной эмиссии в России решает совет директоров ЦБ!!! В чьих интересах он это делает, можно увидеть, мысленно вернувшись в 1992 год «гайдаровской» реформы либерализации цен, в год великого грабежа, обесценивания всех трудовых сбережений граждан. В экономике есть известное равенство - товарная масса (количество товара, умноженное на его цену) должна соответствовать денежной массе. Денег больше – инфляция (переполнение каналов товаро-денежного обращения денежной массой), денег меньше – дефляция (изъятие денежных средств из оборота). До либерализации цен денег было достаточно, чтобы купить все произведенное. Что получилось после ее проведения? По словам бывшего Председателя ЦБ В.Геращенко, цены увеличились в 30 раз, а денег напечатали лишь в 2,2 раза больше. Их стало катастрофически не хватать – страну не спасал и бартер. «Дистрофику» «гайдары» и «чубайсы» поставили диагноз «ожирение» и стали лечить дистрофика голодом – сокращением денежной массы. СМИ того времени были заполнены воплями «лившицев» о том, что у нас инфляция, что нельзя запускать печатный станок и т.д. Им противопоставил спокойный верный диагноз ученый Игорь Нит: «Мы имеем дело с продолжением дефляционной политики, которая уничтожает производственный потенциал России». И.Нит, видный экономист, скоропостижно скончался вскоре после обнародования своих выводов. Владимир Чередник, математически обосновавший выводы И.Нита, также скончался после выхода в свет своей статьи «Инфляции в России нет». Для чего была сделана подмена понятий «инфляция - дефляция»? Исключительно для того, чтобы созданный в стране денежный голод утолить долларами и посадить Россию на иглу внешних заимствований под проценты. Надо знать, что с 15 августа 1971 года доллар не обменивается на золото. С того времени доллары – это просто зеленые бумажки, которые бесконтрольно печатаются и «впариваются» международной финансовой мафией правительствам-лохам разных стран. После «либерализации цен» у нас в России оказалась 1/3 от мирового объема зеленой макулатуры. Достоверно подсчитано, что за 10 кг стодолларовых купюр Запад получает у нас 100 кг золота или эквивалентно этому золоту нефти, газа, леса.… Приватизированный золотой запас СССР у «независимого» ЦБ испарился, ведь обменяв 23-25 января 1991 г. на свои фантики 50- и 100-рублевые купюры СССР, на которых было написано «Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами Государственного банка», ЦБ фактически стал обладателем всех этих сокровищ. Громкое дело о краже золотого запаса СССР было замято. Как видим, ЦБ в грабеже страны играет ключевую роль. Внедряемые через него доллары печатаются быстрее, чем мы добываем сырье и производим товары.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев: Наш сайт - это не афишная тумба и не забор для расклейки прокламаций. И не агитационная трибуна.
Я понимаю, что Ваш сайт не тумба и не забор, но я информационно пытаюсь донести людям как их грабят и пытаются уничтожить. Потому, как сегодня ведут войну против России информационную. В СССР было много “военного железа” и что? Смогли противостоять? Или и дальше будем наступать на старые грабли? Предупреждён, значит вооружен. К пониманию макроэкономики государства и мира (тезисы) “Грыжу экономики” следует “вырезать” Экономическая азбука Если будет не достаточно, предложу другие работы.
Цитата
Тамара Васильевна: Я с ним уже давно бодаюсь
Есть чем "бодаться"?
Возможно уже сегодня Мы жили бы в таких странах. Сайт ЦБ РФ в дополнение к вышеуказанным ссылкам. И всё же, давайте о Центральном Банке.
Цитата
Владимир ВИК: Есть чем "бодаться"?
Не улыбает. Намек понят, но вот здесь у Вас облом....Как ни старайся, но кроме как лбом, увы и к сожалению, больше нечем. А кроме буквального значения этого слова Вы его больше никак не воспринимаете?
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: Не улыбает. Намек понят
Я в переносном смысле...извините... "бодаться" в кавычках :)
Цитата
Владимир ВИК: "бодаться" в кавычках
А здесь ключевые слова "есть чем?" и весь смысл заложен в них. Извиняю.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Модерировано - не по теме.
Цитата
Владимир ВИК: Цитата Олег Кошелев: А КПЕ это что за зверь такой? НД КПЕ - Народное Движение Курсом Правды и Единения.
Владимир ВИК! Спасибо за ссылку! Посмотрел, что за зверь КПЕ..... Мне , в таком случае ближе ПЛП (Партия любителей пива) лозунги те же самые, но добавлен один и не маловажный (см . выделение :-) ) Создана в декабре 1993 года Зарегистрирована 9 августа 1994 года (№ 2365) ПЛП рассматривает труд как необходимую основу благосостояния человека и процветания общества. Основные цели уставной деятельности: - повышение качества жизни граждан Российской Федерации; - защита интересов любителей пива, не противоречащих закону; |ap| - обеспечение неотъемлемых прав и свобод человека и гражданина, их защита от бюрократического произвола; - утверждение политической, социальной, правовой стабильности и правопорядка; - достижение гражданского мира и национального согласия в Российской Федерации; - развитие эффективной экономики, основанной на свободной и честной конкуренции в сферах производства и реализации товаров и услуг, а также в финансовой сфере. А так все то же самое :-( :Q: :-( :Q:
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Мне , в таком случае ближе ПЛП (Партия любителей пива) лозунги те же самые
Если Вы не видите разницы, то...извините..ничем помочь не могу.
Цитата
Владимир ВИК: то...извините..ничем помочь не могу
И... не надо, особенно путем вывешивания на сайте лозунгов!!! :-( :-( :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю