Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Знакомства / Нужен проверенный инструктор на Кавказе

Нужен проверенный инструктор на Кавказе

Страницы: 1
RSS
Нужен проверенный инструктор на Кавказе
Всем доброго дня! Собираемся небольшой группой отправиться по горам Кавказа в июле, но пока сложности с нахождением проверенного инструктора - через знакомых не получается найти. Может кто-нибудь ходил на Кавказе и может что-нибудь посоветовать или просто обладает какой-нибудь информацией? Поход планируется не категорийный.
Не хлебом единым
Антон, а не боитесь? Опасно в горы Кавказа самим ходить. В прошлом году, изучая эту тему, прочитал не одну статью инструкторов, бывалых и т.п. о том, что, если сойти с тропки, можно здорово вляпаться. Что до проторенных дорог, то и Архыз и Домбай и запад (Красная Поляна) кишат туроператорами, ночлежками, приютами, гостиницами и т.п., только в последние годы все это очень подорожало. Anyway, вот путеводители: poxod.ru/guidebook/caucasus.html
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Артем, скажем так - я опасаюсь. Именно поэтому и ищу хорошего инструктора. Утешает то, что кроме меня будет два армянина с каким-то опытом походов по горам (Хибины, Алтай). Один из них, впрочем, женского пола и является моей подругой. :S: На эту тему кое-что тоже почитал - например сию печальную повесть - http://www.proza.ru/texts/2002/03/18-90.html За инфу спасибо, буду дальше изучить. Артем, а Вы-то сами как в плане передвижения на своих двоих подальше от равнин? ;)
Не хлебом единым
Антон, хм, у нас с Вами в плане подруг схожие армянские вкусы! :) Повесть и в самом деле печальная. Я бы с радостью в горы ("Как сладкую песню отчизны моей люблю я Кавказ..."), как-никак родился в МинВодах, но у меня пока семь пятниц на неделе...
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Жаль.
Не хлебом единым
Страницы: 1


Главное за неделю