Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Статистика форума

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Статистика форума, Вопрос-просьба
1. Нельзя ли в разделе "Статистика" на главной странице форума выводить информацию типа: "За последний час во всех разделах добавлено 25 сообщений". Или что-то вроде того. 2. Там же, рядом с разделом "Статистика" в красненьких квадратиках помещена информация про "АТОМ и RSS". Для чего она нужна? Попробовал посмотреть, - ничего не понял. :-(
RSS - это электронная подписка на форумы. Написано на языке HTML. И не атом, а АНТОН :) RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.
Цитата
Герман Качуринер: RSS - это электронная подписка на форумы
Именно так. Грубо говоря позволяет читать форумы через более удобную программу, чем браузер.
Цитата
nick191: Нельзя ли в разделе "Статистика" на главной странице форума выводить информацию типа: "За последний час во всех разделах добавлено 25 сообщений". Или что-то вроде того.
Можно. Как обычно - если найдется больше одного желающего, поставим в очередь на разработку. Более простой (и быстрый) вариант - можем на эту страницу добавить время последнего сообщения в теме.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук:
Цитата
ЦитатаГерман Качуринер: RSS - это электронная подписка на форумы
Именно так. Грубо говоря позволяет читать форумы через более удобную программу, чем браузер.
Не подскажете, как ей воспользоваться?
Цитата
Герман Качуринер: И не атом, а АНТОН
Одел очки, посмотрел еще раз. Именно "АТОМ". :S:
Цитата
nick191: Одел очки, посмотрел еще раз. Именно "АТОМ".
Может, и мне уже очки надо? Страшна... :S: nick, на RSS feed подписываются спец. программой, которая позволяет Вам обозревать все новости, изменения на сайте и т.д. без подключения в Ваш Интернет - обозреватель (браузер). Это касается любых сайтов, которые имеют RSS feed. (Погода, новости, и т.д.) Такие программы, обычно, НЕ бесплатны. Можно скачать версию эдакой, на 15-30 дней. К сожалению, я Вам не могу предложить ссылку для скачивания, потому как у меня - англоязычная версия. Попробуйте поискать в Вашем гугле, RSS download.
Цитата
Не подскажете, как ей воспользоваться?
Главное - это выбрать подходящую rss-программу. Я вот сейчас попытался сходу чего-нибудь найти чтобы порекомендовать - нашел только это. Вообще молодежь сейчас использует в основном online, а не offline rss-программы (например, Google Reader) и это удобно для чтения многочисленных блогов в одном месте - но это я так понимаю не Ваш случай. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Главное - это выбрать подходящую rss-программу. Я вот сейчас попытался сходу чего-нибудь найти чтобы порекомендовать - нашел только это. Вообще молодежь сейчас использует в основном online, а не offline rss-программы (например, Google Reader) и это удобно для чтения многочисленных блогов в одном месте - но это я так понимаю не Ваш случай.
Да тут вообще практически все "не мой случай". Думаете, я Вас хоть на 50% понял? Нет, к сожалению. Придется идти за учебниками... :-(
Вот, в одной статье (http://www.ixbt.com/soft/firefox-vs-opera.shtml) прочел: "Вы сразу имеете возможность полноценно использовать технологии RSS и Atom — Opera поддерживает их." Не подскажете, как?
Изменено: nick191 - 29.11.2008 15:56:58
Цитата
nick191 пишет: Не подскажете, как?
Проще простого - открываете Opera, щелкаете на главной странице форумов по кнопке "RSS 2.0" - Opera сама предложит подключить новый "поток" и откроет соответствующий интерфейс с последними закаченными сообщениями. Если возникнут затруднения или нужны будут более подробные инструкции, то лучше писать уже сюда - т.к. вопрос более общий и непосредственно к работе сайта отношения не имеет.
Не хлебом единым
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю