Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Журнал МОРСКОЙ СБОРНИК

   RSS
Журнал МОРСКОЙ СБОРНИК, Мнения о срздании сайта или темы здесь
Вопрос к администраторам, модератораторам и всем участникам форума... . В воздухе давно витала идея создания отдельного сайта для журнала "Морской Сборник"... Я сам там был замом главного редактора, так что в какой-то степени являюсь лицом осведомлённым и находящимся в курсе дел журнала до сих пор... В общем - с отдельным сайтом - проблема, хотя и решаемая... Но стоит ли создавать такую тему вне сайта ВМФ? Автономность хороша, но не всегда уместна... Учитывая общую значимость журнала для ВМФ хотел бы узнать, где лучше создать на NAVY.ru сайте его страницу, чтобы она не затерялась как второстепенная тема... Планов в отношении сайта много... а в следующем году - 160 лет журналу (27 марта 1848 г.) Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Собираюсь зайти в "Морской сборник". Может быть смогу вам чем-то помочь. Хотя на "Морской сборник" я здорово обиделся. В 2006 г. исполнялось 100-лет со дня рождения моего отца - адмирала А.Г.Головко. Я заранее подготовил статью ( не претендуя на свою подпись под ней-нравы нынешнего "Морского сборника" мне были известны) и несколько глав мемуаров отца в новой редакции. Я сейчас вожусь с переизданием мемуаров адмирала Головко в восстановленном. доцензурном, до идеологической чистки, варианте, т.е. в новой редакции. Но в журнале все мои материалы просто потеряли...
Цитата
Михаил Головко: Но в журнале все мои материалы просто потеряли...
Михаил, приветствую Вас! Да... такое у нас бывало периодически.... Вы уж простите дедушек из редакции... :Q: P.S. В 2006 году я уже не служил....
Цитата
Михаил Головко: Собираюсь зайти в "Морской сборник". Может быть смогу вам чем-то помочь.
Михаил, спасибо за предложение. Я сообщил его главному редактору www.NAVY.ru Валерию Валькову - он в ближайшее время с Вами свяжется. Со своей стороны всегда готовы к публикации тематических материалов на www.NAVY.ru. Так что если пожелаете - добро пожаловать!
Не хлебом единым
Добрый день, Константин! Не знаю, как к этому относиться. Ведь дело не в моих материалах. К столетию адмирала Головко "Морской сборник" вообще ничего не опубликовал. В номер пошли матералы каких-то "нужных" Главному редактору или редакции авторов. Это уже стиль, система. Я бы и заплатил, и напоил - накормил бы, если бы намекнули. Впрочем, не может быть хорошего официального военно-морского журнала у страны, которая не очень понимает, нужен ли ей флот. И если нужен - то какой. И не хочет тратить на флот деньги. И не понимает, сколько будет стоить ей отсутствие боеспособного и боеготового флота в случае кризисной ситуации. Может быть независимый сайт - хорошая альтернатива журналу, которая заставит "Морской сборник" подтянуться? P.S. В мои времена в редакции многие "дедушки" работали не быстро, но тщательнее и лучше, чем несколько молодых, но бестолковых разгильдяев-лентяев. Я часто вынужден был, по просьбе начальства, подправлять материлы этих молодых орлов. И от их дурного русского языка, неумения вникнуть в проблему было просто тошно.
Цитата
Михаил Головко: Может быть независимый сайт - хорошая альтернатива журналу, которая заставит "Морской сборник" подтянуться?
В принципе, NAVY и есть этот альтернативный и независимый сайт... А насчёт Ваших материалов мы, если помните, разговаривали друг с другом в библиотеке редакции... Вопросы в сообщении Вы подняли правильные.... Не оправдывая редакцию, скажу, что это не только издержки и огрехи в её работе... Есть и другие факторы...
Цитата
Тапир: Очень бы хотелось иметь возможность высказать своё мнение по поводу как журнала вообще, так и отдельных статей. На мой взгляд, журнал стал на порядок, даже не на один, менее интересным, чем в начале 1990-х, стало много всякой воды.
Мой голос Вам, абсолютно с Вами согласен...
Цитата
Антон Сотнийчук: Со своей стороны всегда готовы к публикации тематических материалов на www.NAVY.ru. Так что если пожелаете - добро пожаловать!
Очень заманчивая идея. "За" - двумя руками. Модерировать обмен мнениями готов как всегда. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Михаил Головко: Может быть независимый сайт - хорошая альтернатива журналу, которая заставит "Морской сборник" подтянуться?
Михаил, очень Вас понимаю. С удовольствием примем все Ваши материалы к публикации. Если зайдете в редакцию, было бы неплохо узнать их мнение относительно нашего сайта и Интернета в целом.
Уважаемые Михаил и Константин! Приглашаем Вас к сотрудничеству с балтийским военно-историческим журналом BALTFORT. Готовы принять к публикации все ваши материалы. Наши попытки связаться с редакцией Морского сборника и установить сотрудничество ни к чему не привели. Мы издаёмся 4 раза в год, распространяемся во всех странах Балтийского моря. С анотацией нашего журнала можно познакомиться на моем сайте www.melkon.lv . С уважением, Мелконов Юрий Юрьевич Главный редактор журнала BALTFORT Рига
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Юрий, доброго дня! Если помните, мы с вами немного сотрудничали еще по "Океан-Электрону". До "Морского сборника" достучаться действительно непросто. Как раз на этих выходных наш главный редактор поехал в Москву в т.ч. как раз чтобы и с ними пообщаться. Если интересно - то по результатам сможем что-нибудь и вам предоставить. Недавно получили доступ к архивам "Морской газеты" - начиная с 1941 года. Про историческую ценность не скажу, но читать это действительно интересно. Если заинтересованы во взаимодействии - давайте продолжим на форуме "Партнеры".
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю