Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

V Военно-Морской Салон

Страницы: 1 2 След.
RSS
V Военно-Морской Салон
Вчера и сегодя осматривал очередной наш (5й по счету) салон, что хочется отметить: - иностранцы представлены несколько шире, особенно радует присутствие 3 фрегатов (американского, немецкого и голландского) правда это скорей визит вежливости чем признак актуальности салона для миового рынка, особенно в случае с американским фрегатом (Карр), которому скоро уже 26. -нет отделньных стендов основных верфей и КБ, все сведено к большй экспозиции ОСК. - на экспозиции ОСК есть несколько концептов на тему корвета. - В гавани стоит не Стерегущий, а его систершип, построенный по измененому проекту (ЗУР вместо "Коритка")
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Салон впечатлил. Много видов продукции, реально выпускаемой в РФ.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
У кого какие мнения - почему официальная делегация Китая не участвует в МВМС-2011?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А зачем?
Цитата
Игорь Волков пишет: А зачем?
Это о чем-то говорит Вам? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Есть точное определение каспийца Александра Покровского про МВМС-2011:
Цитата
Когда-то я назвал все это выставкой ЗИПа. Если вы до сих пор не знаете, что такое ЗИП, так это запасные части, это выставка запчастей. Не хочу обидеть отечественный ВПК, но все эти запасные части я уже видел, ну, или подобные, и люди, которые мне встречаются, тоже знают, что это все уже было.
Цитата
Мало англичан. Они потеряли к нам интерес. Вот когда у нас на выставке будет много англичан, вот тогда и можно будет говорить о возрождении флота. Китайцы нами все еще интересуются, но вскоре отстанут и они. Со временем. А за столами на стендах уже появляются бутылки, много бутылок, и садятся вокруг них плотные мужики – возбуждены, смеются.
Цитата
Там я увидел одного заслуженного конструктора подводных лодок. Один мой знакомый следователь рассказывал мне о том, как были украдены деньги, отпущенные на лодки, и что украдено было много, и начали расследовать, а потом – команда сверху, и дело прекратили «за отсутствием состава преступления». И вот теперь этот конструктор, опять за столом, с бутылками, смеется – вот такие дела. Бутылки бутылками, но жизнь-то у вас остановилась, господа. Бутылки появляются именно тогда, когда останавливается жизнь.
На МВМС остановилась жизнь...
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Как всегда - в глаз |ap|
Собственно конечный продук тоже есть, вот только все это старые проекты, да и с известными "особенностями". Из отнсительного новья в железе только "Сетергущие", но про этот проект уже мнго было сказано. Так что пока иностранцы не ломятся к нам демонстрировать свой товар, надо понимать не видят особой угрозы для своих рынков.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Салон впечатлил. Много видов продукции, реально выпускаемой в РФ.
Но реально никуда не устанавливаемой в силу нехватки денег...
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Цитата
Виктор пишет: Но реально никуда не устанавливаемой в силу нехватки денег...
В стране нефти и газа не хватает денег!!!!!!!!!!!! =) =) =)
ДМБ неизбежен как кризис капитализма
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю