Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / Архангельский земснаряд нашёл снаряды времён ВОВ в Мурманском порту

Архангельский земснаряд нашёл снаряды времён ВОВ в Мурманском порту

Страницы: 1
RSS
Архангельский земснаряд нашёл снаряды времён ВОВ в Мурманском порту
До сих пор по всей стране находят снаряды, автоматы, каски, жетоны, бляхи и т.д. и т.п. времён ВОВ, До сих пор каждый может рассказать удивительную историю о том, как снаряд взорвался рядомс ним. Или по крайней мере каждый знает человека, который знает человека, который чудом не подорвался на рабочей мине. Бывают истории поистине удивительные. И если это правда, то Бог где- то обязательно есть! Эта же история не такая уж впечатляющая, кроме того, что снаряды нашли в ковше земснаряда. Этакий каламбур господина МакФатума:) Тем не менее: При проведении дноуглубительных работ у причала №19 филиала судоремонтного завода №35 ОАО «ЦС Звёздочка» в ковше земснаряда «Двинский залив», судовладелец ОАО «Северное морское пароходство», порт приписки Архангельск, обнаружили три артиллерийских снаряда. Как сообщают СМИ район перекрыли, снаряды из ковша извлекли, обезвредить пообещали. Всё чин - чином Думаю повода для беспокойства нет. А я предлагаю поделится интересными историями связанными с "эхом войны" из личного опыта. Кто- что видел и прочувтствовал. Думается мне это интересная тема:) Подключайтесь, форумчане!!!
Страницы: 1


Главное за неделю