Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Дедовщина на БПК "Вице-адмирал Кулаков" поставила двух матросов на грань самоубийства

Дедовщина на БПК "Вице-адмирал Кулаков" поставила двух матросов на грань самоубийства

   RSS
Дедовщина на БПК "Вице-адмирал Кулаков" поставила двух матросов на грань самоубийства
Весь офицерский состав лишить званий и отдать под суд!Я не верю,что никто ничего не знал.Участников -так же под суд.Нечего гуманничать .И сажать не в тюрьму .а в дисбат.Я служил в 1967-1970г.Годками были 1944.1945г.Они нас.салаг,опекали.И у меня язык не повернется о ком-либо сказать плохое слово!!!Да и офицеры были настоящие.У нас был пом.командира кап.3 ранга Филиппов Василий Михайлович.Так вот он говорил:" К матросу нужно относиться по-человечески.Спрашивай строго.но не перегибай палку.Иначе...(далее следовали выражения,которые объясняли.чем это может закончиться)".Воспитывали,в основном,трудотерапией.И смею уверить,это очень действенный метод.Во всяком случае рас....яи и раз.....аи очень даже быстро понимали.что к чему.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Алексей Шатохин пишет: "Дедовщина" - в Армии. На Флоте - "годковщина". ("Дед" - военнослужащий, отслуживший полтора года. "Годок" - военнослужащий, отслуживший два с половиной года)
А если служат ВСЕГО! один год?
Цитата
senbernar21 пишет: но в 70-80-е гг и матросы были другие: на корабляи ребята приходили с дипломами техникумов, в крайнем случае - 10 классов школы, у них был совсе иной менталетет.
Очень хорошо помню, что чуть ли не большая часть л/с сосотояла из ребят из далеких кишлаков и аулов, которые с трудом по-русски говорили. Запаришься бывало на переговорном, пока соединишь их по телефону с их родственниками или телеграмму передашь на их языке, но русскими буквами. География была обширная, на СФ служили представители всех бывших союзных республик.
Цитата
senbernar21 пишет: но за "неуставные" отношения прежде всего, наверное, должен ответить замполит, психолог и пр.
Какие замполиты, психологи, воспитатели? Их же посокращали всех. Теперь за все в ответе командир и СПК, как того многие и желали.
Изменено: Тамара Комиссарова - 18.02.2010 10:47:18
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
сам офицер не может пожловаться на произвол. в противном случае его карьера будет закончена. Представьте себе: молодой человек пришел на флот, хочет делать карьру, и это у него получается. Есть образование, а главное - желание служить. И вот он, совсем еще молодой, становится старпомом, один шаг до командирского мостика, а все обрывается в один момент. Соглашусь, если в его действиях было что-то, что привело к такой ситиации, что до этого случилась на этом БПК, но за "неуставные" отношения прежде всего, наверное, должен ответить замполит, психолог и пр. За что же всех офицеров-то вы под суд? Уважаемый Сенбернар.Неужели Вы считаете.что офицер,который ради карьеры,вышитых погон готов пожертвовать честью,будет защищать Россию?Да плевать он хотел на матросов.(которые кстати и делают ему эту самую карьеру).Ему главное,чтоб все выглядело чистенько и красивенько.Чтоб проверяющие были довольны.И ,не дай бог,послужной список не подпортили.Ради карьеры он будет замазывать любые преступления.Будет давить на замов,командиров БЧ.И если такие "офицеры" дорвутся до мостиков ,то мне просто жаль Россию!Порядочный офицер должен просто уйти в отставку и если он действительно амбициозен,то сможет сделать карьеру на гражданской службе.А насчет дагестанцев хочу сказать,что большая часть-нормальные ребята,образованные,честные.Гораздо сложнее было с призывниками из Москвы и Питера.Вот это действительно были гонористые,хотя зачастую Москву только на картинке видели.Все остальные для них были "провинция"и "плебеи".С ними больше всего и было возни,пока они поймут,что они не "пупы земли",и пока не опустятся на землю.А в борьбе с годковщиной нужно вводить военную полицию,которая бы напрямую не подчинялась командиру,чтобы исключить давление на нее.
Изменено: Al.Sg - 03.03.2010 21:54:41
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю