Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море

Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море

   RSS
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
Сегодня КПУГ СФ (ТАВКР + 2 БПК + ТН) вышли из Североморска в СРМ, где к ним присоединится ОБК ЧФ. Саня Турилин командир КПУГ. Примерно на 70 дней. Подробности будут чуть позже в новостях. Очень порадовался, главное, чтобы не обломались. Тьфу, тьфу, тьфу.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Александр Попов: Так хорошо
=) =) =) =) =) =) Кто СЛУЖИЛ на Флоте, тот в цирке не смеётся....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
...господа сухопутные "морАки, не лезте, пожалуйста, в то, где ни черта не смыслите1 А то раздухарились - " С самбиками.", "...командно-ударной группы...", "...1. Каким нарядом сил возвращается 2. Каково качество сего наряда сил..." - Вы, уважаемые, даже недостойны презренного названия "САПОГИ" Да,постоянное присутствие Российского Флота в Средиземном море необходимо - это нормальная логика, здравый смысл в действиях руководства страны и ВМФ. ...другое дело - какая польза флоту от этого? Тем более, что мне, как жителю Севастополя, с десяток раз "гулявшему" под крылышком 5-й ОпЭСК ВМФ в тех краях на проектах 1143 ("Минск"), 1135М ("Разительный"), хорошо видно, кс какой "кровью" готовится выход в Средиземку РКР "Москва". Главное - научить всех - от командира до последнего матроса "ходить на боевую службу", сделать так, чтобы очередной выход на БС был бескровным, плановым событием, чтобы не было такого позора как сейчас, когда офицер, дослужившись до звания "кап.2", должности командира корабля второго ранга, ни разу не проходил проливной зоны даже не первым, а просто вахтенным офицером.. "Сплаванность экипажа"... - кто знает это не как "пункт плана БП", а претворял это в жизнь своим горбом и своими руками, -поймёт меня... ...и ещё - может быть хватит ума "на самом верху", чтобы опять не устраивать в Средиземном море "базирование" флота без наличия баз. Надеюсь, что теперь уже не будет 5-й Эскадры в том её виде и "незабываемой "деревни Селивановки" (для "морАков" объясняю, что это точка № 52 в заливе ЭС-Салум...) тоже. Всё-таки в Тартусе ещё жив пункт материально-технического снабжения, так почему нельзя сделать из него что-то поприличнее?
Цитата
Степанов Иван: Да,постоянное присутствие Российского Флота в Средиземном море необходимо
|ap| |ap| |ap|
Цитата
Степанов Иван: Всё-таки в Тартусе ещё жив пункт материально-технического снабжения
В виде 01 ПМ "приросшей" ко дну... . Иван!!! Сам факт присутствия ОБК на СРМ заслуживает особого внимания. И пусть в море вышли "полторы калеки" (то, что еще может ходить) - это уже хорошо!!! В прошлом году, на Кипре, нанял катер и сходил к "бочке №1А" (там мы отстаивались перед заходом в Тартус ) , так вот надписи "СОБСТВЕННОСТЬ СССР" на ней нет!!! А хотелось бы... Не Вам мне объяснять, что корабли, стоящие у причала - гниют, а экипаж - разлогается.... И только Море дает морскую выучку!!! И только Море сплачивает экипаж!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
...кстати, дело не в "01 шт" ПМ, а в тех "халявных" специалистах, приросших намертво к Тартусу, ПМки то периодически меняются... А мне больше "по душе" в тех краях бочка № 03 - конец августа 1983г, "Разительный" готовится менять "Сдержанный" на КРЛД (дрейф от Хайфы до Бейрута, работа на ЦКП ВМФ и КП ПВО Сирии - в Бейруте шухер, стреляют, "Нью Джерси" мочит по городу главным калибром) - вечер, расслабон, потом командирские матюки по всем линиям КГС, удар в п/б - это сухогруз "Атлас-3" (порт приписки Бейрут), с грузом мрамора на борту "проехался" по нашему правому борту от полубука до середины шкафута, попутно стесав вдоль трубу ТА, как потом пугали "румыны" - до БЧ торпеды не хватило пару миллиметров. Правда потом нам достались три недели МПР в Севастополе, а "Сдержанный" мотал второй срок КРЛД. ...я это к тому, что на корабле в экстремальной ситуации никто не "наложил в штаны" (ни прямо, ни "косвенно") - корабль был ходовой - из морей не вылезали, каждый знал свою технику ,знал что делать "тогда-то и тогда-то" (конечно были идиоты, но не столько же как сейчас...). У срочной службы считалось "правилом хорошего тона" за три года четыре раза смотаться через Босфор и Дарданеллы, а "смотаться" - это либо на БС, либо обратно... ...и, кстати, идут не "1,5 калеки" - РКР "Москва" готовят весьма круто - они за две недели отдоковались, а сейчас буквально, извините за выражение, стоят раком - и сдача задач и погрузки и... и... Может быть действительно Флот начал подниматься? Дай-то Бог. Но заччем надо было его столько лет и в таких масштабах гробить? p.s. ...я вижу Вы "наш человек". Мы тут "слепили из чего было" и по-семейному... Заходите, может быть знакомых встретите... http://skr-razitelnyi.narod.ru/ http://skr-razitelnyi.flyfolder.ru/
Цитата
Степанов Иван: Да,постоянное присутствие Российского Флота в Средиземном море необходимо
Как бы ни хотелось этого, но до этого очень далеко. Постоянное присутствие - это 5-я ОПЭСК советского ВМФ: - 70-80 вымпелов - из них 14 ПЛ (4 ПЛА) - 20-30 НК - 30-35 ВС и РЗК И без серьёзного подхода к созданию постоянного соединения на СРМ на самом верху нынешний 2-х месячный поход кораблей СФ и ЧФ превратится в пшик и предвыборный ролик "Единой России". То что корабли в море это уже по нынешним временам - большое достижение.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: То что корабли в море это уже по нынешним временам - большое достижение.
ДА ДА ДА!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Олег Кошелев: 70-80 вымпелов
Ну, сейчас на СФ в океан дай Бог 7 вымпелов вывести можно: Кузнецов, Петр, Устинов, Левченко, Североморск, Чабаненко и Ушаков (бывший Бесстрашный)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: Ну, сейчас на СФ в океан дай Бог 7 вымпелов вывести можно: Кузнецов, Петр, Устинов, Левченко, Североморск, Чабаненко и Ушаков (бывший Бесстрашный)
Примерно. Вы хорошо осведомлены. :) + несколько ПЛ + несколько МПК, БТЩ, МРК, БДК. + никто не задумывается над вопросом - вернутся корабли на СФ и встанут в завод, хорошо если не насовсем (если оплатят ремонт) надолго. А на замену кто? Боевой мандраж и крики Ура! это хорошо, но потом наступает "отходняк" (для тех, кто знает).
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Малков: Как что ? Группа такая - командует, а кто не слушается, тех ударяет
Я долго и от души смеялся =) =) |ap| |ap|
Цитата
Олег Кошелев: несколько МПК, БТЩ, МРК,
Цитата
Олег Кошелев: Вы хорошо осведомлены.
Кто владеет информацией..... Благо в печати и сети информации много, необходимо только отсеивать.
Цитата
Олег Кошелев: несколько МПК, БТЩ, МРК,
МПК и МРК - не слишком подходят для таких походов.
Цитата
Олег Кошелев: вернутся корабли на СФ и встанут в завод
я думаю это одна из причи того, что с Кузнецовым вышли только Чабаненко и Левченко.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.


Главное за неделю