Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Министр обороны подписал решение об установке на российских кораблях английской мебели

Министр обороны подписал решение об установке на российских кораблях английской мебели

Страницы: 1 2 След.
RSS
Министр обороны подписал решение об установке на российских кораблях английской мебели
Это что, шутка!???????? |he|
До 1-го апреля еще далеко. По новости все соответствует, проверяли по 3-4 разным источникам.
Не хлебом единым
Ну тогда, у меня нет слов,,,,,,,,,,, одни эмоции!!!!!! :OZ: Теперь понятно, скоро надо ждать уход на "пенсион" гоподина Высоцкого, старость он себе обеспечил! |fl|
Результат, действительно, удивителен. "Арис-Гесер" - хорошая компания, новое высокотехнологичное оборудование, цены они дают вполне приемлемые, адекватны. И чтобы так вдруг уйти с тендера... То же и по гальюнам - санитарным кабинам: как-то еще не удавалось получить от англичан приемлемого предложения на тендер. От немцев, поляков, корейцев, китайцев, наконец - да, были. От англичан - нет. Забавно.
Я просто в шоке! :OZ: Что, на российских кораблях уже ничего "своего", российского, уже не осталось? Или вот-вот не останется?
Везёт тому, кто сам везёт
Ну ведь можем же когда захотим!!!!!!!!!!!!!!!!!!Представляю резьбу на этой мебели:ДМБ-2015.
Из личного опыта скажу - разговоры о качестве мебели фирм "Арис", "Онега" и т.д. - разговоры в пользу бедных. Материалы изготовления отвратительные, допуски материалов к применению на кораблях ВМФ РФ отсутствуют и т.д. Дизайн допотопный, функционал полоностью несоответсвует элементарным потребностям нормального морского офицера. Касательно ценовой политики: вы можете представить, что мебель произведенная в Англии, доставленная морским путем, прошедшая таможенную очистку и т.д стоит дешевле того, что пытаются произвести в России? Спросите у людей, которые эксполуатируют английскую мебель, получите только положительные коментарии. Пусть у нас в России научатся делать и тогда не будет никаких Англичан.
Цитата
Leonkill пишет: что мебель произведенная в Англии
Огромные сомнения что она в Англии производится, а не сами знаете где.
Цитата
Leonkill пишет: Пусть у нас в России научатся делать и тогда не будет никаких Англичан.
Тут надо определиться что первично - курица или яйцо. С точки зрения ВМФ может быть и правилен подход "сначала научитесь делать, тогда у вас и будем заказывать". Но не с точки зрения государства.
Не хлебом единым
Уважаемый Антон! Поддерживаю Вашу точку зрения,точно и верно! |of|
На самом деле вообще идиотизм получается. Госкорпорации в свое время оказались неудачным экспериментом, решили по старому образцу простимулировать отечественную экономику через оборонзаказ. Что в общем достаточно успешно работает во многих странах. Вложились деньгами. На том стороне трубы МО увидело много денег и по-своему резонно решило "Если есть возможности по деньгам, почему бы сразу не взять качественное?". Т.е. изначальная идея умножается на ноль, т.к. деньги уходят за бугор.
Не хлебом единым
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю