Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Союз Подводников ВМФ России

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Союз Подводников ВМФ России
Поздравляю Союз Подводников с днём рождения. Желаю успехов и главное... Мне кажется (я перекрестился когда кажется), надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку. Подводный флот в кадровом плане скудеет. Если так будет продолжаться (я имею в виду сплошной поток увольнения в запас молодых офицеров-подводников), то мы очень долго будем ждать подводные лодки "Борей" и "Санкт-Петербург". Душа болит, потому что меня это непосредственно касается.
Цитата
Юриий Слесарев пишет: ... надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку.
Знаю даже, КАК нужно "сосредоточиться". Построить всех ветеранов в одну шеренгу, и "приласкать" их всех "подробно" из РПК. На радость старлеям и каплеям. То-то они возрадуются "освободившимся" финансам. :S:
Вот строить не надо! Мы это проходили. И по нескольку боевых служб в год тоже проходили. А боевая служба длилась не два, а около трёх месяцев. А вот то, что мой сын и его друзья сегодня уходят из современногог подводного флота не смотря на хорошие деньги, вот это трагедия. Это очень беспокоит.
Цитата
Юриий Слесарев пишет: ... мой сын и его друзья сегодня уходят из современногог подводного флота не смотря на хорошие деньги, вот это трагедия. Это очень беспокоит.
Чего же им не хватает, кроме "хороших денег"? Может, "вопитания правильного"? :S:
Юриий Слесарев пишет:Мне кажется (я перекрестился когда кажется), надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку. Подводный флот в кадровом плане скудеет. --- А Вам не кажется, что ветераны заслужили это "материальное обеспечение" своей героической службой. Не слишком ли короткая у нас память! А улучшать положение молодёжи надо, но не за счёт ветеранов. Государство об этом должно заботиться, а не пытаться прикрыть коротким одеялом голый зад!
Диана! Конечно, ветераны заслуживают уважительного и заботливого со стороны государства отношения. Правда, государство об этом не очень-то беспокоится. Об этом свидетельствует всё возрастающий поток судебных исков по разным поводам. Но согласитесь, старики всё-таки должны думать о молодых, что бы не терялась преемственность поколений, передавать опыт, знания,традиции, Наверное, в этом и есть смысл воспитания, о котором говорил nick191.
Не согласна. Ветераны и так перебиваются на этой мизерной пенсии, всё здоровье оставили в "бидонах" А если мы к ним не будем относиться должным образом, то кого мы воспитаем с таким отношением? Ветераны всегда думают о молодежи, и рады передавать свой опыт, знания, традиции, а о них кто позаботится? Так что не надо противопоставлять две проблемы и решать одну за счёт другой. Не так много дают ветеранам, что бы ещё и уменьшать.
Цитата
Диана Быть пишет: Не согласна. Ветераны и так перебиваются на этой мизерной пенсии, всё здоровье оставили в "бидонах" А если мы к ним не будем относиться должным образом, то кого мы воспитаем с таким отношением? Ветераны всегда думают о молодежи, и рады передавать свой опыт, знания, традиции, а о них кто позаботится?
да кто мы-то? мы что-то решаем когда ходим голосовать А ветераны и молодёжь прежде всего должны позаботится о себе, что они и делают. Первые создают союзы, общества, а вторые ищут другую стязю, пока такая возможность есть
Вперёд пропустим молодёжь ,пускай дерутся как собаки,но а уж мы своё возьмём лихие флотские е..ки. :) Так говорили на настоящем Флоте,а сейчас разве есть флот?Пациент скорее мёртв ,чем жив,офицеров скорее нет ,чем есть. :-(
Верую ибо абсурдно.
Вообще-то, речь шла изначально о "Союзе подводников..." Организация эта - общественная, потому государство ей ничего не "дает". :S:
Изменено: nick191 - 21.01.2009 19:19:16
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю