Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Служба по контракту: общие вопросы

Служба по контракту: общие вопросы

   RSS
Служба по контракту: общие вопросы
Уважаемые,поиск не дал нужного результата,если задовался вопрос прошу извенить...

1) Ходят слухи,что с 2008 ВМФ перешло на контрактную службу,и солдаты срочники больше не призываются - это правда?

2) Какой минимальны срок службы по контракту? Какие плюсы?(Звание,увольнения и прочее) также сильно интересут жалование контрактников(примерно).

3) Контракт подписать можно только через пол года "срочки" , иначе говоря после прохождения полноценной учебки, если я заранее решу для себя идти по контракту на флот,можно ли проситься в учебку при ВМФ?и где? И можно подписать контракт после 6 мес учебки другого рода войк?

по здоровью подходить должен, А1 по всему,зрение 1,в своё время занимался спортом - нормативы выполню,обучался в техническом унивверситете (С.-Пб. ГУ ИТМО) по определённым причинам пришлось отчислиться....
Изменено: rooter - 29.12.2008 21:39:44
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Ответы
Цитата
MIG-29 пишет:
А при поступлении на учёбу, получение звания ускоряется ли каким либо образом?
попробуйте через военкомат поступить в школу сержантов "нового облика". срок обучения от года до двух, на выходе лычки мл. сержанта (старшины 2 статьи) и назначение на должности, которые раньше комплектовались прапорщиками (мичманами).
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Сегодня оказался не приёмный день. Завтро постараюсь всё разведать. Спасибо за ответы.
Знающие люди, подскажите пожайлуста, если срочную служил в сухопутных, ВУС-ком. стрелкового отделения, зв. сержант, и ну ооочень хотца на флот по контракту, это возможно вообще?? только не в теории а именно на практике? и существует ли какая-нибудь учебка для контрактников? в МП желания нет,а на карабле с моим ВУСом должностей наверняка нет, хотелось бы на сторожевой или ракетный) жду ответов :)
Цитата
Z@K пишет:
и существует ли какая-нибудь учебка для контрактников? в МП желания нет,а на карабле с моим ВУСом должностей наверняка нет, хотелось бы на сторожевой или ракетный) жду ответов
Рекомендую попробовать поступить в военно-морской институт на факультет среднего-специального образования. Обучение два года, по выпуску получите корабельную спец-ть, звание старшины 2 статьи и распределение на корабль. Поступать через военкомат по месту жительства, вся информация там должна быть.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Дело в том, что на днях я был в военкомате, и как мне объяснил военком, обучение возможно для меня только после того как я стану контрактником, ограничения по возросту, говорит собирай личное дело, если всё нормально подписывай контракт, послужи, а там посмотришь, выдал мне все направления, сейчас собираю справки, заявление написал в Севастополь, плавсотав на ЧФ сейчас контрактниками комплектуется как и везде наверное, вот я и ломаю голову как происходит с такими как я, сухопутчиками, со слов военкома, на место приезжаеш с личным делом, и всё решается только на месте, вот я и думаю светит ли мне в плавсостав, или придётся домой возвращатся ,вот в чём вопрос??))
Изменено: Z@K - 17.03.2011 19:27:40 (ошибка)
Ни кто, ни чего, не скажет?? :o
Скажу - твоя проблема проблемой не является. В экипажах подводных лодок полно контрактников, которые срочную службу тянули в армии, а не на флоте. На корабль они приходят абсолютно далёкими. Военком тебе сказал верно - собирай личное дело и езжай искать себе место.
Изменено: Awessalom - 25.03.2011 14:41:47
Цитата
Awessalom пишет:
оенком тебе сказал верно - собирай личное дело и езжай искать себе место.

Если честно, то при таком подходе, лучшее вообще ничего ни делать. Если государство не хочет что бы уполномоченные учреждения (типа военкоматов) САМИ решали проблемы призыва на контрактную службу, а именно информировать рекрута о имеющихся вакансиях, местах предполагаемой службы, условиях службы, социальных гарантиях и размере денежного довольствия, о выписке проездных документов и документов дающих право на проезд в закрытые гарнизоны, о должностях и фамилий лиц к кому в первую очередь должен обратится потенциальный контрактник по прибытию в гарнизон, их служебные адреса и телефоны...и так далее и тому подобное. То подумайте, при таком подходе, нужны ли Вы государству? Наверно НЕТ! Нигде такого нет, что бы потенциальный воин, САМ "шарился" по стране в поисках своей службы (справедливости ради, государство у нас заинтересовано только службе по призыву и контрактной службе в Чечне, туда вас отправят с ветерком и с наилучшими пожеланиями).
Так что не стоит копья ломать, если такое отношение сейчас, то не думайте что оно изменится завтра, а бесполезные годы проведенные на службе пролетят и не заметишь...Сам жалею что прослужил 15 лет на флоте..хорошие товарищи, интересная работа..все это было ...и наверно есть сейчас. Но что потом???? Один фиг надо себя надо сызнова прививать к гражданской жизни, а вот тут наша любимая страна, кидает бывшего военнослужащего один на один со своими проблемами, которые гражданский человек решает еще в молодости. Счастье что я рано со службы уволился, и вовремя адаптировался, а вот отец оттрубил от и до...полковник..Еле квартиру получил, и на карачках ремонт сделал.
Не губите свои молодые годы, их вам никто не вернет.
Изменено: Командер - 25.03.2011 16:07:34
Спасибо за ответы, всё старо как мир-хорошо там где нас нет....Сегодня был в военкомате,прошёл, первую коммисию, на той неделе вторая в центральном. Военком на первый взгляд только простой, сказал на ЧФ может не получиться, хотя я звонил в Севастополь ответ однозначный набор есть, коммисию проходим и приезжаем,не пойму позицию этого человека.А в чечню то да, он меня целую неделю агитировал в 46 мотострелковую,не хочу в горы, в море хочу, если есть набор куда душа лежит нафига он мне мозги парит, короче время покажет |agr|
Удачной службы :S:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.


Главное за неделю