Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Служба по контракту: общие вопросы

Служба по контракту: общие вопросы

   RSS
Служба по контракту: общие вопросы
Уважаемые,поиск не дал нужного результата,если задовался вопрос прошу извенить...

1) Ходят слухи,что с 2008 ВМФ перешло на контрактную службу,и солдаты срочники больше не призываются - это правда?

2) Какой минимальны срок службы по контракту? Какие плюсы?(Звание,увольнения и прочее) также сильно интересут жалование контрактников(примерно).

3) Контракт подписать можно только через пол года "срочки" , иначе говоря после прохождения полноценной учебки, если я заранее решу для себя идти по контракту на флот,можно ли проситься в учебку при ВМФ?и где? И можно подписать контракт после 6 мес учебки другого рода войк?

по здоровью подходить должен, А1 по всему,зрение 1,в своё время занимался спортом - нормативы выполню,обучался в техническом унивверситете (С.-Пб. ГУ ИТМО) по определённым причинам пришлось отчислиться....
Изменено: rooter - 29.12.2008 21:39:44
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Ответы
Здравия желаю! Я служу в хабаровском крае, в/з матрос, должность водитель взвода обеспечения. Срочку здесь отслужил. Подписал контракт на три года, из них только пол года прослужил. Возил командира части, сейчас машину списали. Хочу перевестись в районы дальнего севера или в спб. Какие шансы и что можете посоветовать?
А здесь есть кто из Севастополя?Мне необходим номер войсковой части где есть вакансии,что бы отправить личное дело!Заранее спасибо за помощь!)))
Здравствуйте!Хотел бы узнать, может подскажите. Захотелось служить по контракту на Подводной Лодке, на Камчатке. Вопрос сколько идет стаж (год за полтора или год за два),какая минимальная начальная заработная плата. и будут ли мне дополнительный отпуск так как я учусь заочно на 2 курсе.Заранее Благодарен!
Spaspavel, Да пожалуйста войсковая часть 26977, но смутно представляю, как вы собираетесь личное дело пересылать и кто его смотреть будет без вашего присутствия
здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть! родился вырос в североморске потом уехал в ставропольски край на постоянное место жительства!служил на балтийском флоте закончил в 2009 году сейчас хочу устроиться на северный флот личное дело на руках полностью готовое! как мне быть подскажете?
Здравия желаю, моряки!!! Черноморцы- Севастопольцы, обращаюсь к вам за консультацией! Срочную службу проходил на большом десантном корабле Северного Флота в должности командира отделения радиотелеграфистов ВУС- 429 БЧ-4, специалист 1 класса, допуск секретности 1 формы, главный старшина. В настоящее время рассматриваю перспективы службы по контракту в рядах 197 бригады десантных кораблей, есть ли вакансии, условия службы, размер денежного довольствия в соответствии с моими данными, имеют ли реальную силу надбавки ( в частности за классность, секретность, службу на НК и на территории Украины), размер компенсации при аренде жилья??? Жду ответа от проходящих службу, служивших и всех кто в теме:)))
Цитата
БДК031 пишет:
Здравия желаю, моряки!!! Черноморцы- Севастопольцы, обращаюсь к вам за консультацией! Срочную службу проходил на большом десантном корабле Северного Флота в должности командира отделения радиотелеграфистов ВУС- 429 БЧ-4, специалист 1 класса, допуск секретности 1 формы, главный старшина. В настоящее время рассматриваю перспективы службы по контракту в рядах 197 бригады десантных кораблей, есть ли вакансии, условия службы, размер денежного довольствия в соответствии с моими данными, имеют ли реальную силу надбавки ( в частности за классность, секретность, службу на НК и на территории Украины), размер компенсации при аренде жилья??? Жду ответа от проходящих службу, служивших и всех кто в теме ))
Конкретно про вакансии на БДК не могу ничего сказать. Комоды по штату отменены, есть старшина команды и его подчиненные ст. тлг: тлг. Контрактники нужны, возьмут в любом случае и матроса срочника за штат выведут. Условия службы как везде на кораблях, быть патриотом своего дела, не задавать глупых вопросов про сходы, исполнять свои обязанности пренебрегая частенько супружеским долгом. перед любимой, так как любимы мы командирами в стиле камасутры под. ред. Уставы ВС РФ в части обязанностей, а не прав. 13-15 тыс гривен будете получать, курс плавающий к рублю сейчас 3,6. Получать в гривнах. Надбавки все выплачиваются, но по 1 форме ознакомтесь в частности с ИДГТ -2010 в части подтверждения присвоенного допуска при переводе с одного места службы к другому, тем самым сохраните нервы себе и командованию. Классность придется за ново осваивать, так как полученная классность при срочной службе отменяется при заключении контракта. ОУС-да, надбавка - да. Аренда жилья составляет 1200 грн., еще не выплачивали и есть слухи что отменят. Квартира стоит при съеме 2000 грн. приблизительно.
Премного благодарен, уважаемый Borrol за исчерпывающую информацию, в связи с чем хочется пожелать чтобы командирская практика Камасутры касалась Вас как можно реже (если не ошибаюсь судя по письму Вы и сейчас служите)- знаком не понаслышке так как еще со срочки помню дежуря по низам ножные полотенца по кубрикам уж точно не все кондиционно заправлены и выслушать об этом и заступить еще на 24 часа всегда имеешь право- зато с гордо поднятой головой. Ну да ладно- все равно, что бы они без нас делали и нашего патриотизма, мой кэп еще со срочки мне простить не может что тогда на контракт не остался- в те времена выбрать этот путь если возможны другие было бы верхом патриотизма. Недавно вот перечитал переписку свою флотскую с домом ( хранится в чемодане ДМБ совместно с маклачкой и прочим)- и срочку то служить достойно так чтобы походить и о чем вспомнить нужно было на личном энтузиазме, хотя в определенные моменты и проще было тумблер дурака включить, а не искать дополнительные приключения... Ну ладно извините за лирику, хотя она временами необходима нам всем и хочется надеяться быть может будет даже полезна и востребована и услышана, так как все мы так или иначе- командиры и подчиненные служим вместе и порой так не хватает элементарного взаимопонимания... Напоследок хочется коснуться вновь интересующей меня темы: на контракт предельный возраст 34 или 40 лет, слышал что 34- это если проходить переподготовку, то есть пойдешь служить не по своей ВУС, а по своей специальности- до 40. И как там с нашей Российской Черноморской ВМБ в Новороссийске ситуация- читал статьи что грандиозная стройка в Цемесской бухте уже на полпути к завершению, к 2014 году 80 кораблей смогут базироваться на Родине, а как же аренда Севастопольской базы до 2047 года, какова судьба места базирования, или это "запасной аэродром" всего лишь? Заранее благодарен за информацию и буду рад дальнейшему общению)))
Нет оснований к переводу флота. Новорос запасной вариант, бухта не защищена и при угрозе шг корабли выходят в квадрат штормования или переходим в начало бухты к крейсеру музею. Это касаемо возьмут или нет - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 мая 2012 года N 604 "О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Благодарю за информацию в очередной раз, уважаемый Borrol ! Также для всех заинтересованных этим вопросом: контракт вправе заключать лица в возрасте от 18 до 40 лет)))
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю