Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Служба по контракту: общие вопросы

Служба по контракту: общие вопросы

   RSS
Служба по контракту: общие вопросы
Уважаемые,поиск не дал нужного результата,если задовался вопрос прошу извенить...

1) Ходят слухи,что с 2008 ВМФ перешло на контрактную службу,и солдаты срочники больше не призываются - это правда?

2) Какой минимальны срок службы по контракту? Какие плюсы?(Звание,увольнения и прочее) также сильно интересут жалование контрактников(примерно).

3) Контракт подписать можно только через пол года "срочки" , иначе говоря после прохождения полноценной учебки, если я заранее решу для себя идти по контракту на флот,можно ли проситься в учебку при ВМФ?и где? И можно подписать контракт после 6 мес учебки другого рода войк?

по здоровью подходить должен, А1 по всему,зрение 1,в своё время занимался спортом - нормативы выполню,обучался в техническом унивверситете (С.-Пб. ГУ ИТМО) по определённым причинам пришлось отчислиться....
Изменено: rooter - 29.12.2008 21:39:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
Цитата
Андрей Краснобаев:
Несомненно пригодится. По крайней мере лопату сразу выдадут боевую, а не учебную, как остальным...

Это несомненно радует,спасибо всем за инфу.
Уважаемые хотелось бы уточнить несколько моментов.
Контрактникам предоставляется отпуск и возможность обучения на заочный отделениях во время прохождения службы.интересует не льгота на поступление(3 года конрт и заочка за счёт РФ),а следующии ситуации:
1 Допустим отслуживаю пол года срочки и заключаю контракт - и что можно уже и в отпуск проситься? именно в это время получается универы набирают студентов на заочку(может быть чуть позже) - хочется поступить...Потом на сколько я понимаю на время сдачи сессии можно получать тоже какие-то спец отпуска?
2 Отслуживаю полную срочку,приезжаю домой,поступаю на заочку и еду обратно служить по контракту-по идее опять же на время сессии должны предоставляться увальнительные..

Я прав?
На практике 1 пункт реализовать возможно?или срок предоставления отпуска от начала прохождения К.С. регламентирован?
Цитата
Canabatic:
или срок предоставления отпуска от начала прохождения К.С. регламентирован?

Да, регламентирован. 6 месяцев после заключения контракта, почти как в КЗОТе. :)
Но, в принципе, окончательное решение остается за командиром части и он может отпустить молодого контрактника в отпуск и до истечения этого срока. Преценденты есть.

Цитата
Canabatic:
на время сдачи сессии можно получать тоже какие-то спец отпуска?
Да, отпуск на сессию предоставляется на основании так называемой "справки-вызове" из института.

Цитата
Canabatic:
Отслуживаю полную срочку,приезжаю домой,поступаю на заочку и еду обратно служить по контракту-по идее опять же на время сессии должны предоставляться увальнительные..

С такими случаями не сталкивался. Законы этому не препятствуют, но в некоторые части (части ПГ) я думаю студента не возьмут.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Андрей,спасибо Вам огромное за ответы.
Значит буду в дальшейшем обговаривать эту возможность с командиром части.
Цитата
Canabatic:
Значит буду в дальшейшем обговаривать эту возможность с командиром части.

Желаю удачи.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Большая просьба к служащим по контракту ответить на мое сообщение.

Мне 27 лет, срочку прошел с 2000-по 2002 год, (гражданская специальность - техник по обслуживанию средств выч.техники и компьютерных сетей) службу проходил в армейском спецназе, ВУС разведчик, в общем сейчас рассматриваю вариант службы по контракту на ТОФ, да и поменять все хочется. Ходил в наш военком, там мне девушки нихрена толком не сказали, хотя я нашел в СМИ статью от осени 2008 где говорилось о том, что приезжали представители ТОФ и набирали у нас (Иркутск) контрактников в плавсостав.

Можно ли как-то обратиться в часть или еще куда на прямую и поинтересоваться о возможности службы, свободных должностях?

Юрий
Цитата
harusok пишет:
Можно ли как-то обратиться в часть или еще куда на прямую и поинтересоваться о возможности службы, свободных должностях?
Несомненно.
1) Вы имеете право обратиться в отдел кадров той части, где хотите служить. При наличии у них вакансий по Вашей специальности (смежной спец-ти) они предоставят Вам отношение, на основании которого в военкомате начнут процедуру Вашего оформления на военную службу по контракту.
2) Непосредственно в военных комиссариатах имеются перечни вакантных должностей по всем видам ВС и по всем регионам РФ.

Цитата
harusok пишет:
Ходил в наш военком, там мне девушки нихрена толком не сказали
Вероятно им было просто лениво с Вами связываться, что весьма странно, сейчас военкоматы здорово "дерут" за набор по контракту. Обратитесь к военному комиссару напрямую, Вы имеете на это право.
Если в военкомате Вам так и не пойдут навстречу рекомендую позвонить или написать в приёмную МО (адрес и телефон легко найти в сети)и рассказать о том что Вы хотите служить по контракту, а Вас послали в военкомате. Уверен 100%, что через несколько дней Вам позвонит НОВЫЙ военный комиссар и предложит прибыть для оформления документов.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Андрей или БальЗам :) , Спасибо за ответ, но это я и сам понимаю..... хотелось бы больше услышать о реалиях контрактной службы на корабле и не только.

Просидел в интернете неделю с целью добыть все что можно о ВМФ и флоте гражданском, общался на форумах, и ты не поверишь - большинство недовольны службой по контракту на ВМФ, в общих словах "бардак и разруха". Мой брат отслужил по контракту в морской артиллерии (на берегу, 1 срочка 2 контр, общался с моряками) на Камчатке, и сам говорит о выше сказаном. Может, говорит тебе повезет, что попадешь на "хороший" корабль или ПЛ. Пошел другой стороной (все таки Море зовет :)) в гражданский флот, а там нужно документов целую кучу- (паспорт моряка, загранпаспорт, учебное свидетельство, квалификационное свидетельство, конвенционный сертификат) это для рядового состава. Вроде разобрался где их можно взять, заслужить, защитить (это СПб, Новорос, Архангел, Мурман, Влад, сам живу в Иркутске)............ но мне щас 27 лет и ВСЕ смотрят на это скептически....

Может ты посоветуешь чего-нибудь.................
Цитата
harusok пишет:
и ты не поверишь - большинство недовольны службой по контракту на ВМФ, в общих словах "бардак и разруха".
Почему, поверю. Только "профессионалы" ( а в/с по контракту - это профессионал, так учит нас "новый облик") которые так говорят забывают о том, что наличие в подразделении "бардака и разрухи" зависит только от них самих и не от кого более.

Цитата
harusok пишет:
Может ты посоветуешь чего-нибудь.................
Добрые советы достаются нам бесплатно, поэтому и ценятся соответственно ;)

У меня в части недавно вернулся на военную службу по контракту мужчина 33 лет от роду, боцман, главный корабельный старшина. Причина - хочет дослужиться до квартиры, вполне уважительная.
Добавлю также, что за халявой и большими деньгами в ВС РФ идти не стоит, ни того ни другого не будет, чтобы ни говорил про это телевизор.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Ну что ж, поздравляем! А на Балтике делать нечего, служить - так на Севере.
Не согласен!На каждом из флотов есть,что делать и чем заняться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.


Главное за неделю