Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Морская Авиация

   RSS
Морская Авиация
Злравствуйте Всем!
Только не удивляйтесь! Мне 18 лет! Заканчиваю 11 класс.Я очень хочу служить в Армии РФ, а имеенно на флоте! Хотел в Морпехи, но по зрению не прошёл(физическо\спортивные данные на высоте), пошли на встречу и определили меня в Морскую авиацию. Так вот у меня 2 вопроса:
1. Кто-нить может нормально объяснить что да как в Этом роду войск! Прошарился по форумам\сайтам и ничего приличного не нашёл.... Хотелось бы услышать реально служивших людей!
2.Возможно заиметь поддержку начальника Своего военкомата, чтобы он как бы "Передал бы из рук в руки меня покупателю"
Спасибо Заранее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Вряд ли.
:S:
А на ПЛ?
Тем более...
:S:
Цитата
Хочу пишет:
Ну прошу! Ответьте! Могу ли я с этими грёбраными очками расчитывать на попадание на Корабль?

Можете, если смените ник с "хочу" (хотеть - не вредно); на "могу" ;)
Цитата
Хочу пишет:
Ну прошу! Ответьте! Могу ли я с этими грёбраными очками расчитывать на попадание на Корабль?
У меня был случай.
Товарищ со зрением 0,4 очень хотел пойти служить по призыву. Уговорил врача в военкомате, тот поставил "единицу". Ну а когда в военкомате ВВК прошёл, остальные врачебные осмотры в наших ВС - обычная формальность. Доктор спросит "Здоров?", если товарищ ответит утвердительно, так и запишут.
Так этот товарищ оказался у меня на пароходе, недуг свой удачно скрывал, т.к. как попал служить в боцкоманду. Там острота зрения особо и не нужна. Всё бы ничего, но тут мы собрались на БС на три месяца, поэтому весь экипаж дружно потопал на ВВК. ВВК перед БС проводится фактически, без формализма, потому что, если в море у кого-нибудь что-нить хроническое или недолеченное обострится и человека снимать придётся ( а то и корабль возвращать), то тогда с председателя ВВК очень жестко спросят, вплоть до увольнения в запас.
На ВВК этого матроса сразу определили, несмотря на то, что он эту таблицу (все эти КНМБШ) наизусть выучил. Окулист в его мед.книжку всё записал и в сторонку отложил, чтобы потом начмеду нашему отдать для подготовки приказа на списание с корабля. Моряк не будь дураком, мед. книжку стырил, когда окулист покурить выходил и порвал. Наш докторила за пару дней до выхода пересчитал мед.книжки, его книжку не обнаружил, подумал что потерял сам, плюнул на это дело и завёл чистую, где записал здоров-годен.
Так парнишка поехал на БС имея зрение 0,4. Выяснилось это случайно, уже в Бискайском заливе, когда ему командир приказал что-то прочесть вслух, написанное мелким шрифтом, а он не смог.
Так и дослужил на корабле до дембеля, стал лучшим боцманом. Отличный человек - душа экипажа. По контракту не захотел остаться, к сожалению.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
nick191 пишет:
Тем более...
Почему?! Я полностью Здоров...Только один минус - очки!
Чем очки помешают на подлодке?! Там же далеко смотреть не надо!
Цитата
Хочу пишет:Чем очки помешают на подлодке?! Там же далеко смотреть не надо!
Там иногда нужно "надевать намордники" от всяких СИЗ. В очках - это нереально.
:S:
Цитата
nick191 пишет:
Цитата Хочу пишет:Чем очки помешают на подлодке?! Там же далеко смотреть не надо!

Там иногда нужно "надевать намордники" от всяких СИЗ. В очках - это нереально.
Хорошо..А линзы?! В линзах ОЧень реальн!
Цитата
Хочу пишет:
Хорошо..А линзы?! В линзах ОЧень реальн!
Реально. Но Вас же просто комиссия "зарежет" :-( БальЗам всё правильно написал в своём примере. Напишут что зрение не единица и всё, никто даже слушать не будет. Есть нормативы. Вон диспетчерам на управление воздушным движением тоже зрение "единица" не к чему, а не пропускает комиссия и всё.
Изменено: Надежда - 12.04.2009 13:19:17
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда пишет:
Цитата Хочу пишет:

Хорошо..А линзы?! В линзах ОЧень реальн!

Реально. Но Вас же просто комиссия "зарежет" БальЗам всё правильно написал в своём примере. Напишут что зрение не единица и всё, никто даже слушать не будет. Есть нормативы. Вон диспетчерам на управление воздушным движением тоже зрение "единица" не к чему, а не пропускает комиссия и всё.
Ну что Блин за Дибилизм....Кто не хочет Служить - Берут Хоть куда...
А кто Наоборот - рад долг отдать - Не берут, а если и берут, то с ограничениями!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю