Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Экипаж ПЛ СССР в ВОВ!

Страницы: 1
RSS
Экипаж ПЛ СССР в ВОВ!, Организация службы на ПЛ в ВОВ!
Здравствуйте уважаемые форумчане! Честно говоря не знаю в какой теме лучше написать, то создал новую! Долгое время ищу на просторах интернета инфо об организации службы на советских пл времен ВОВ! Интересует любая информация о том как именно несли боевую (и не только) службу моряки! Но не только "жудожественные" описания, но и таблицы, схемы, списки и тд. Например: расписание по боевой тревоге - кто и где должен находиться (по каждому матросу, сержанту, офицеру на лодке!), кто что именно должен делать. И аналогично по "не боевому" расписанию. Когда то мне посоветовали книгу "Морозов М. Э., Кулагин К. Л. - Советский подводный флот 1922-1945 гг." но там все слишком поверхностно и в общих чертах! А я хочу более углубленно постомтреть, возможна даже по отдельной пл. В той же книге есть таблица штатов экипажей пл, ну и я так же нашел немало списков экипажей пл с именами, званиями и должностями. Но именно расписаний нигде нету, может я плохо ищу. Если кто то располагает информацией или имеет ссылки на соответствующие ресурсы - буду очень признателен! :)
Неужели никто не владеет информацией по данному вопросу? :-(
Поищите книги Геннадия Дрожжина. Не уверена, что это то, что надо, но хоть что-то.
Везёт тому, кто сам везёт
меня всегда такие вопросы удивляют .
а для чего библиотеки придумали ?
Цитата
Таурус Китов пишет:
меня всегда такие вопросы удивляют .
а меня такие ответы!
Цитата
Таурус Китов пишет:
а для чего библиотеки придумали ?
о библиотеке какого рода идет речь? я живу в небольшом городе, та и в обл центре в библиотеке вряд ли есть что то подобное! слишком уж далеко до морей-океанов! :/:
в книге "Морозов М. Э., Кулагин К. Л. - Советский подводный флот 1922-1945 гг." - из 880 страниц о самих подводниках 26(!) страниц, та и то все в общих чертах! на нескольких форумах мне так же советовали искать в книгах, но либо я плохо ищу, либо того что я ищу просто нету нигде! ибо в каждой книге о пл сказано об экипаже примерно следующие: "человек столько то, жили в таких то отсеках" и все! ниразу не всречал книгу корабельных расписаний (кажись так) по реальной лодке! единственное интерестное в книге морозова, это таблица "Штаты Экипажей ПЛ" и все :-(
если вы знаете книги с тем что меня интересует, или сайты, или еще что - поделитесь, буду признателен! ;)
Цитата
Рамона (Надежда) пишет:
Поищите книги Геннадия Дрожжина. Не уверена, что это то, что надо, но хоть что-то.
буду смотреть, спасибо за ответ! :)
Страницы: 1


Главное за неделю