На главную страницу


Можно ли попасть на службу в ВМФ иммигранту


Страницы: 1
RSS
Можно ли попасть на службу в ВМФ иммигранту
Здравствуйте. Очень хотелось бы попасть в ВМФ РФ, хотя сам понимаю, что в моей ситуации это, мягко говоря, не просто осуществить. Как я понял даже гражданам России не просто попасть на службу во флот...

Коротко о себе. Я сам с Украины, 27 лет, в армии не служил, в нашем так называемом АТО не учавствовал, судимостей нет. Здоровье хорошее. Окончил Одесскую Морскую Академию по специальности "Судовождение", соответственно в торговом флоте и работаю. В следующем году планирую эмигрировать в Россию (сейчас нужно уходить в рейс, денег заработать на первое время). То есть это мне уже будет 28... В интернете нашёл информацию, что в ВС России берут на контрактной основе до 30 лет, в том числе и мигрантов. Этот вариант для себя и рассматриваю.

Но без моря свою жизнь я вижу с трудом. Собственно вопрос, если возможность, хотя бы чисто теоретическая, мигранту без опыта воинской службы с рабочим дипломом гражданского морского вуза попасть на службу в ВМФ. Ну, то есть какая-то база имеется в плане покраски, мытья палуб, знания сигнальных флагов, умения стоять на руле, работы с радаром, картами и т.д.... При этом Балтийский это, Северный флот или Черноморский скажем, равно как и тип корабля абсолютно не принципиально.

Возможно, имеет смысл обзванивать/ездить по военно-морским базам, узнавать есть ли у них вакансии и просить, чтобы они подали на меня запрос в военкомат по месту временной регистрации? Если вообще там станут говорить с мигрантом.

В общем, если сможете помочь советом, буду благодарен.
Страницы: 1



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.