Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Наша поэзия / Капитан 2 ранга

Капитан 2 ранга

Страницы: 1 2 След.
RSS
Капитан 2 ранга, Тем. кто ушел в запас в звании капитана 2 ранга посвящаю
Сединой на виски легла,
Пена дальних морских дорог.
Что же ты замолчал, кап-два?
В пошлый век оборвав поход. (НК)
-
Сколько было их тех дорог,
Но в душе навсегда одна.
Через мили морских тревог,
Прямо к дому ведёт она.
-
Всё, чем жил и о чём мечтал,
Всё осталось на корабле.
Тот, кто с морем судьбу связал,
Задыхается на земле...
Отлично!!!
Мне кажется за капитана 2 ранга смогут рассказать, в смысле стихом, его товарищи... :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Спасибо, Николай. После разговоров с ребятами на форуме, появились вот такие строчки. Очень трудно им переходить на "гражданку"
Поэтики достойно то, что бывает в море. ;) :S:
Плавсостав, который живет этим, никогда и ни за что не сможет принять уход на берег, не говоря уже нелепое - "на гражданку"... :L:

* * *
К сожалению, нам приходится говорить о последнем, хотя разговор ведь о первом. Знаю моряков, которые долгие годы не смогли смириться с береговой службой. Однако, близость моря, живое общение хоть как-то смягчали их жизнь. Мне кажется, лучшие все равно смогут реализовать себя там, где их мечте не будет тесно, ведь если мечтал и не претворил мечту в жизнь, считай, что прожил ее зря. |sai|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Я просто пытаюсь выразить их чувства так, как я их понимаю. Один человек после прочтения "За что вам дают боевые награды" написал:"Ни за что бы не поверил, что написано человеком, не связанным с морем" И для меня это высшая оценка, ради этого я и пишу.
Цитата
Николай Ковыляев:
Мне кажется, лучшие все равно смогут реализовать себя там, где их мечте не будет тесно, ведь если мечтал и не претворил мечту в жизнь, считай, что прожил ее зря. |sai|

мне кажется поэтизировать стоит все равно чувства плавсостава (хотя все хорошо), пусть будет больше их, правда опасаюсь, что форума не хватит, то есть большее ударение делать на уважительное отношение к ощущению, к переживанию моряка.
Ведь эта потеря самая большая...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Не знаю,.Я пишу, как могу, как сама понимаю и чувствую. Конечно мне сложно, ведь я ни разу в жизни не была на военном корабле. Может быть кто то скажет, что я не имею право писать об этом? Может быть и так. Я стараюсь писать не для красоты, а для души. Может быть кому то станет легче. Вот и все мои задачи.
Цитата
Диана Быть:
Может быть кому то станет легче.
правильно
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
По количеству просмотров вижу, что читают, но ничего не пишут. Значит не смогла задеть, значит ещё плохо.
Цитата
Диана Быть:
не смогла задеть, значит ещё плохо
Мало прочесть, надо еще и понять, и прочувствовать... К тому же, Диана, моряки скупы на чувства, или - на проявление чувтств ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю