Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Наша поэзия / Мои первые стихи

Мои первые стихи

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мои первые стихи
Это мои первые стихи, которые решилась выложить на ваш суд, не судите строго, я пишу недавно.
"Mayday"
***
Когда терпит бедствие судно,
И в трещину рвётся вода.
Mayday раздаётся в эфире,
Mayday это значит-беда
***
И те, кто сигнал этот слышит
Спешат, здесь нельзя уже ждать
Mayday это значит:"я гибну"
И главное-не опоздать
***
Меня в этом жизненном мире
Бессильную тянет ко дну.
Mayday отправляю тебе я
Mayday ...помоги...я тону...
В принципе, конечно, стих не о море, а о жизненной катастрофе. Просто по аналогии с бедствием на море. Если чуточку подправить, то вполне можно в гостевую юношескую ветку. Раздел "гости". Но по сути стих не в тему форума, хоть и симпатичен.
А мне очень понравилось :)
А мущинам не нравится :-(

Цитата
Виктор Богданов:
Если чуточку подправить, то вполне можно в гостевую юношескую ветку. Раздел "гости".

И где эта гостевая юношеская ветка? Я так её и не нашла :Q:
Красивая миниатюра.

Диана, Вам направлен ответ почтой PM.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Диана неимеет значения:
Когда терпит бедствие судно,
Диана -судно замените на корабль,при слове судно у военморов появляются некоторые ассоциациии... :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич:
Диана -судно замените на корабль,при слове судно у военморов появляются некоторые ассоциациии...

=) Я понимаю, какие, но тогда ломается ритм. А в авиации спецы только так и называют "воздушное судно"
Цитата
Диана Быть:
А в авиации спецы только так и называют "воздушное судно"
Авиация - то флот воздушный :) . В рыболовном флоте - также судно, но в торговом, и тем паче в ВМФ - только КОРАБЛЬ!
По стиху: тема симпатичная. А с рифмой стоит ещё поработать - Вы рифмуете строки вторые с четвёртыми, при этом первые с третьими почему-то "в опале" :-)
Это один из первых моих стихов и я вижу его недостатки, но править его не буду, мне легче новое написать.
Цитата
Константин Рыбаков:
но в торговом, и тем паче в ВМФ - только КОРАБЛЬ!
В ВМФ кораблем является то, что несет вооружение и укомплектовано военным экипажем. Остальное, по идее - судно.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю