Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Клуб Юных Моряков

   RSS
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
Антон, выложите пожалуйста Ваши наброски по теме.
Изменено: rooter - 05.04.2009 14:26:08
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответы
Цитата
Sapience: А на какой возраст это все расчитано?
Для подростков и юношества. Мы хотели организовать работу КЮМ так, что бы на его страницах можно было найти ответы на все основные вопросы, связанные с ВМФ(в рамках разумного конечно)
Это понятно что про подростков - возраст то какой? С 10, 14 или 18? В 18 им это уже все неинтересно, так как те кому интересно поступили в военный вуз. а двенадцатлетний думаете захочет это читать? Рождение Океанского Флота СССР . С.Г.Горшков! Сводная таблица списочного состава боевых кораблей основных классов Виды морской формы правила воинского приветствия МСС и БЭС Международное морское право статус военного корабля и членов экипажа техника безопасности при проведении работ, тренировок и учений на корабле Я бы в свои 12 просто повесился бы от такого. Вот такой сайт - http://www.privateers.ru/ - тут чего одни названия разделов стоят! Посмотрите на это своими глазами в 12 или на своих нынешних детей. А как вы предлагаете - им проще устав выдать (заучить на изусть =) ) и подшивку приказов.
Цитата
Sapience: возраст то какой?
любой, в 16 лет уже можно полком командовать, если знания позволяют, у вас осталось 4.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Sapience: Посмотрите на это своими глазами в 12 или на своих нынешних детей. А как вы предлагаете - им проще устав выдать (заучить на изусть ) и подшивку приказов.
Каждый будет читать то, что ему интересно или необходимо. Материалы предпологаются не просто для тех, кто мимо проходил, а кто действительно интересуется ВМФ. А рождение океанского флота настолько интересная и разнообразная тема, что каждый может найти в ней что то для себя. Если ты считаешь себя юным моряком, то надо знать и Устав и историю флота России. А про Бэтмена, это не к нам!
это напоминает моего учителя истории который любое интересное исторсобытие мог подать скучно и не интересно. Вы действительно хорошо себе представляете 12-летних ребят?? >>Материалы предпологаются не просто для тех, кто мимо проходил, а кто действительно интересуется ВМФ. У вас есть такие на примете? покажите хоть одного - его и расспросим. тому кто уже серьезно интересуется вмф отдельные "детские" материалы и не нужы, у него и так уже серьезный уровень будет.
Цитата
Sapience: >>Материалы предпологаются не просто для тех, кто мимо проходил, а кто действительно интересуется ВМФ. У вас есть такие на примете? покажите хоть одного - его и расспросим. тому кто уже серьезно интересуется вмф отдельные "детские" материалы и не нужы, у него и так уже серьезный уровень будет.
Откуда у него возьмется серьезный уровень, если не с такого сайта? А интерес и у взрослого и у ребенка начинается с мелочи. Это Клуб юных моряков,т.е. материалы не просто для ребенка 12 лет, а для того, кто хочет узнать о море и флоте. А что бы Вы хотели здесь увидеть? Постараемся подавать материал не сухим, казенным языком, а понятным для подростков. У Вас самого есть какие то предложения, или Вы, как Ваш учитель можете только скучно и неинтересно задавать вопросы. Давайте конструктивней!
Цитата
Sapience: http://www.privateers.ru
Я посмотрела предложенный сайт, но ведь это "сайт по истории морского разбоя". Мы же ставим перед собой совсем иные задачи. Согласна, что сайт сделан талантливо и интересно, но у нас речь идёт совсем о другом. Мы хотим предоставить материалы, которые необходимы тому, кто хочет стать моряком. Конечно про пиратов веселее, но ведь готовить надо не пиратов. Можно, конечно, сделать игровой сайт, но таких уже достаточно в Интернете.
я не понимаю ваших целей. на все что написано выше купится только зануда-отличник и то непонятно по какой причине Спросите офицеров с этого сайта или поступающих в вузы - по какой причине они шли изначально. желающих знать все про гак там будет меньшинство - большинство или из-за династии или из-за романтики или из-за красивой формы.
Цитата
Диана Быть: >>Конечно про пиратов веселее, но ведь готовить надо не пиратов.
А какой нормальный мальчишка в этом возрасте не мечтает стать пиратом? Если ваша цель - удовлетворить интерес очкариков - пожалуйста. я думал что речь идет про отрывание детей с улицы и создание изначального интереса к флоту (когда интерес уже есть - тут и делать ничего не надо). тот же сайт про пиратов может составить конкуренцию (а не "Организация корабельной службы") желанию пить пиво или накопить денег на ржавую восмерку чтобы устраивать гонки и сшибать прохожих. не сомеваюсь, что про флот можно написать не менее интересно. по существу мне кажутся более жизнеспособными разделы из третьего сообщения этого топика. если надо - могу к ним что-нибудь добаить.
Цитата
Sapience: более жизнеспособными разделы из третьего сообщения этого топика
… и, похоже, что вам хочется пройти все уровни этого сообщения и сказать, все, я прошел!!! Нет, на самом деле все не так просто. А законы и уставы писались не для «очкариков», они написаны кровью и потом, иногда ценой жизни и большим количеством талантливых людей, между прочим…
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев: А законы и уставы писались не для «очкариков», они написаны кровью и потом, иногда ценой жизни и большим количеством талантливых людей, между прочим
надо чтобы 12 летний пацан об этом знал? причем заметьте к уважению истории это не относится. устав просто непредложная проза жизни. он этого еще успеет хлебнуть. давайте пойдем от противного - вы детей в этом возрасте видели? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю