Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / Мостик портала / Друзья / Хочу поучаствовать! / Варианты дизайна нового сайта

Варианты дизайна нового сайта

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Варианты дизайна нового сайта, Обсуждаем, критикуем, предлагаем
Здесь доступен первый вариант нового дизайна www.navy.ru из двух. Второй вариант сейчас рисует совершенно другой дизайнер, так что макеты дизайна не будут похожи и у нас будет возможность выбрать действительно лучший. Пожалуйста, высказывайте изначально свою общую оценку, "качество передачи настроения" и соответствие заданию. И, конечно, замечания/предложения. Мелкие детали можно не критиковать (текущий текст, компоновка) - они могут меняться; хотя предлагать, конечно, можно. Лично от себя могу сказать - дизайн неплохой, современный, броский. Несмотря на вывод большого количества информации (что нам и надо), он не кажется перегруженным. Единственное - неточная передача настроения, надо работать с "шапкой" - в ней вообще чуть ли не фотографии сухопутных офицеров. :)
Не хлебом единым
Неплохой вариант, хорошо подобрана цветовая гамма, в целом соблюдены требования «задания». Шапку надо бы доработать, на мой взгляд; в ней, кроме Андреевского флага и цвета, моря нет. Возможно, контур парусника, совмещенные контуры корабля и пл – в той же цветовой гамме, или морскую фуражку, ту же розу ветров; что еще? – кортик, якорь на бухте, морскую карту или карту времен капитана Кука – в целом, шапка пока не запоминается с первого просмотра, не влечет и не отличается от других десятков морских сайтов. Давайте подумаем. Что в нашем флоте отличает его от других флотов, кроме флага? (и людей) – дизайн корабля, общий корабельный абрис, форма моряков, расположение основных баз в северных и северо-восточных районах – ну, это отразить в шапке невозможно – что еще? Вот это что-то добавить – и будет нормально. Стоп-кадр – а нельзя ли сделать 2-3 меняющихся фотографии, вместо 1? Просмотр заставит уже задержаться на сайте, так? Не все рубрики выведены на главную страницу, пусть не блоками, но строкой. И еще – по-моему, в дизайне не учтено восприятие детской аудитории, т.е. тинэйджеров – и есть место внизу – вставить такое же «привлекающее пятно» для них – Джек Воробей флибустьеры, анархия – и увести в Историю, Парусные корабли и т.д.
1. Обоснованность курсива navy.ru? 2. Как и всем, не нравится шапка. Трехмерная текстура Андреевского флага + пара двумерных урезанных снимков, на мой взгляд, плохо сочетаются. Слишком много пустоты. По-моему, height шапки можно уменьшить минимум на 30%. 3. Обоснованность не самой маленькой графической вставки "стоп-кадра" на одном из важнейших мест в информационном портале? 4. Настолько ли важна поисковая строка "найди сослуживца", чтобы отдавать ей центральное место на первом скрине сайта? 5. Места для баннеров? 6. Верхнее меню - графическое или текстовое? Если графическое, зачем? Может быть, мода на текстовые меню уже в прошлом? Дизайном не занимался пару лет :) 7. Слишком велик кегль шрифта рубрик (СОБЫТИЯ, НОВОСТИ и т.п.) 8. Предлагаю заменить "Свежее на форуме" на "Новое на форуме". 9. Лично мне приятно, посещая сайты, находить все "формы" (поиск, авторизация, подписка) в одном месте. По-моему, при этом им не обязательно отдавать важные места наверху - можно разместить и во второй половине сайта. "Поиск" невозможно долго искать. Однозначный плюс - цветовое решение.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Цитата
Balgator пишет: Как и всем, не нравится шапка. Трехмерная текстура Андреевского флага + пара двумерных урезанных снимков, на мой взгляд, плохо сочетаются. Слишком много пустоты. По-моему, height шапки можно уменьшить минимум на 30%.
Пустоты не будет, если разместить что-либо знаковое, запоминающееся не только спецу, но и любому посетителю - и ярко, и эмоционально, и соответствует тематике.
Цитата
Balgator пишет: Обоснованность не самой маленькой графической вставки "стоп-кадра" на одном из важнейших мест в информационном портале?
Артем, большинство военных и ВМС сайтов выносят на первую страницу 2-3 картинки (фото), постоянно сменяющих друг друга, как правило - это просто люди в форме, на фоне кораблей и самолетов, обнимающие жен и детей - создает позитив к странице.
Валерий, я не против картинки как таковой, меня смущает, что она на самом "вкусном" месте. Я бы переместил ее вниз, допустим, под "Блоги", или изменил габариты и разместил в 1 или 4 колонке, а "События" и "Новости" поднял выше. Разумеется, при условии, что новости будут обновляться чаще, чем эта картинка :) Вообще, если рассматривать navy.ru как рекламный носитель, это место следует отдать под баннерную рекламу. Ну или сделать большую растяжку над шапкой сайта (можно и то и то).
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Ок, главное - картинка и страница в целом будут запоминающимися и соответствовать тематике сайта
Вот еще идея по картинке вверху - на фоне карты континентов - анимационный каскад ярко-красных стрел, исходящих из 3-4 точек на побережье России, что можно будет трактовать и как устремление национальных интересов России, и как некие оперативно-стратегические направления. и как имитацию военных действий прошлых войн. По-моему, при соответствующем цветовом решении, наряду с флагом, эффект запоминаемости будет достигнут. Не перебор?
Цитата
анимационный каскад ярко-красных стрел
Считаю, что лучше обойтись без анимации - это такой "вампир", что высосет все внимание и рано или поздно начнет раздражать. Фирменная стилистика должна основываться на статичной графике. Ту же идею можно реализовать в статике - по замыслу Валерия оформить шапку как некую геополитическую карту... с одной стороны, при условии хорошей дизайнерской работы - интересное графическое решение, с другой стороны - концептуально и информационно насыщенно.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Вариант дизайна №2 находится здесь. Замечания/предложения необходимо высказать до 16.02.2007 включительно.
Не хлебом единым
Всем добрый вечер! Приятно было увидеть действительно хороший, броский и запоминающийся вариант. По-моему, соблюдены почти все условия, есть поисковые строки, информация об основных рубриках. Что, мне кажется, подлежит обсуждению? Шапка: Картинка – не слишком ли мрачные тона? картинка ничуть не потеряет, будь она посветлее, зато – совсем другое настроение... Ракетный залп в сторону ПЛ – это ничего, версия поражения «Курска» ракетой не подтвердилась. Но допускаю, что при определенных условиях картинка вызовет ненужные ассоциации. Строка – не все рубрики в строке, нет карты сайта; наверное, надо что-то выбрать – либо вывести все рубрики в строку, либо только Карту сайта (что менее наглядно). На странице и в строке неоднократная ошибка: правильно писать «кают-компания», «компания». И вопрос – многие сайты выводят на главную страницу определенный фон, сохраняющийся на всех страницах; был фон на старом сайте; а сейчас? Спасибо за внимание, удачи! Валерий
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю