Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / Мостик портала / Друзья / Хочу поучаствовать! / Варианты дизайна нового сайта

Варианты дизайна нового сайта

   RSS
Варианты дизайна нового сайта, Обсуждаем, критикуем, предлагаем
Здесь доступен первый вариант нового дизайна www.navy.ru из двух. Второй вариант сейчас рисует совершенно другой дизайнер, так что макеты дизайна не будут похожи и у нас будет возможность выбрать действительно лучший. Пожалуйста, высказывайте изначально свою общую оценку, "качество передачи настроения" и соответствие заданию. И, конечно, замечания/предложения. Мелкие детали можно не критиковать (текущий текст, компоновка) - они могут меняться; хотя предлагать, конечно, можно. Лично от себя могу сказать - дизайн неплохой, современный, броский. Несмотря на вывод большого количества информации (что нам и надо), он не кажется перегруженным. Единственное - неточная передача настроения, надо работать с "шапкой" - в ней вообще чуть ли не фотографии сухопутных офицеров. :)
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Добрый день! Мне хотелось бы выразить глубокую благодарность дизайнерам да такой прекрасный сайт и за их титанический труд. Если здесь можно говорить о замечаниях - мне почему-то кажется, что голубую полоску в шапке почему-то "забыли" сделать прозрачной. Море скрыто за этой непрозрачной полосой... И товарищ Адмирал прав, что моря нет... В целом - сайт великолепен!!!
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Насчет прозрачности - присоединяюсь к предложению. Ещё хочу добавить, что цвет выпадающего меню на главной странице совпадает с цветом заголовка новости дня, вследствие этого меню и "новость" сливаются по цвету. Интересно, а меню, это фича Битрикса (насколько я понял сайт сверстан именно на этом движке) ? Если меню можно изменить "вручную", могу предложить Java скрипты для меню по типу http://www.hyundai-comtrans.ru/index1.htm. Я когда то занимался его разработкой и исходники у меня остались :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
valkov пишет: розу ветров; что еще? – кортик, якорь на бухте, морскую карту
ну а я бы предложил добавить гвардейскую ленточку - это поддержит каждый моряк и осветить легендарные страницы истории Российского Флота, да и цветовая гамма гвардейской ленточки прекрасно будет гармонировать с дизайном сайта, мне кажется, что выше заслуг гвардейца просто нет.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: голубую полоску в шапке почему-то "забыли" сделать прозрачной
Логично. Изменим.
Цитата
Игорь Выморков пишет: Ещё хочу добавить, что цвет выпадающего меню на главной странице совпадает с цветом заголовка новости дня, вследствие этого меню и "новость" сливаются по цвету.
Согласен. Попробуем. :S:
Цитата
Игорь Выморков пишет: Интересно, а меню, это фича Битрикса (насколько я понял сайт сверстан именно на этом движке) ?
Меню когда-то было Битриксовское, но мы изменили его до неузнаваемости. А какая именно "фича" имеется в виду? :S:
Цитата
Игорь Выморков пишет: могу предложить Java скрипты для меню
Нам надо, чтобы ссылки меню индексировались поисковыми системами, а с JS могут быть проблемы..
Цитата
Николай Ковыляев пишет: мне кажется, что выше заслуг гвардейца просто нет
Это-то и основная проблема. Мы не можем сами себя наградить таким высоким званием. Разве что к 50-летию сайта. |ba| Если кто-нибудь нас наградит "извне", то обязательно повесим. ;) Спасибо всем за предложения - вы помогаете делать сайт лучше.
Не хлебом единым
Цитата
valkov пишет: И еще – по-моему, в дизайне не учтено восприятие детской аудитории, т.е. тинэйджеров – и есть место внизу – вставить такое же «привлекающее пятно» для них – Джек Воробей флибустьеры, анархия – и увести в Историю, Парусные корабли и т.д.
Мы не имеем права забывать историю, а о морской гвардии надо рассказывать особо. Надеюсь что это получится. Мой дядя был морским пехотинцем и весь как есть изранен, веселее его по жизни я никого не встречал :) А еще мне интересен "батальон плохой погоды"...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Меню когда-то было Битриксовское, но мы изменили его до неузнаваемости. А какая именно "фича" имеется в виду?
Я имел ввиду что меню можно было бы сделать полупрозрачным и "выплывающим", по крайней мере в IE.
Цитата
Нам надо, чтобы ссылки меню индексировались поисковыми системами, а с JS могут быть проблемы..
Хммммммм... Да, тогда скорее всего меню полностью реализованное через JavaScript не подойдет. Антон, я завтра уезжаю в отпуск. Вернусь после 19-го апреля. Если не возражаете - в конце апреля пообщаемся по поводу меню ?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: Антон, я завтра уезжаю в отпуск. Вернусь после 19-го апреля. Если не возражаете - в конце апреля пообщаемся по поводу меню ?
Игорь, да, без проблем. Только думаю полупрозрачное мы сделаем еще до этого срока. :S:
Не хлебом единым
Еще можно озвучить отдельные страницы музыкой старейшего оркестра ВМФ - Санкт-Петербургского Адмиратейского Военно-Морского Оркестра http://anband.pl.ru/. Во время учебы в Дзержинке нас постоянно сопровождала прекрасная музыка старинных военных маршей, которая звучала и звучит и будет звучать всегда. Да и, пожалуй, не мне одному она грезится... *** История Адмиралтейского Военно-морского оркестра уходит к петровским временам. За три месяца до основания Санкт-Петербурга, в феврале 1703 года, "адмиралтейцу Федору Матвеевичу Апраксину со товарищи... Великий государь указал нотной науки учеников двадцать девять человек, которые ведомы были в приказе казанского дворца, отослать в адмиралтейский приказ для учения на гобоях...".(Приказ Воинского морского флота, д. N 50, 1 ч., л. 366; 1703-1705 гг., Глвн. Воен. Мор. Архив)
eagle_cd.jpg (8.95 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Теплым летним днем в середине июня 2003 г., сразу после празднеств, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга я решил заглянуть в Александровский Сад. Был выходной день и… о чудо! У фонтана Главного Адмиралтейства играл Адмиралтейский оркестр! Музыка Римского-Корсакова, Мусоргского, Чайковского, Глинки… Под ярко блестящим Шпилем, в тени вековых кленов и лип, среди мерцающих солнечных бликов водяных струй это было прекрасно! Собрались люди, прогуливались дамы с колясками. Чувство внутреннего ликования и нескрываемая гордость за родное училище переполняло душу. Впоследствии это вдохновило меня на стихи моим друзьям, родившиеся к нашей 25-летей встрече в 2006 году: Любезным моим сослуживцам Проходит все и остается только память Когда листая старенький альбом В сознании мелькнут седые дали И с теплотою вспомнишь о былом... Друзья мои! Как было и как стало, Просить кого или винить себя. Мне так всегда Вас очень не хватало Хватало ль Вам когда-либо меня? Мы вспомним все, не говоря ни слова. Забьется дружбы радостный родник! И сердца стук приятный и знакомый В былые дни нас тихо возвратит! Предлагаю создать целую страницу Санкт-Петербургскому Адмиралтейскому Военно-Морскому Оркестру в сотрудничестве с господином начальником оркестра заслуженным артистом России капитаном 2 ранга Алексеем Карабановым, интересным и открытым для общения человеком, как я понял, почитав его сайт.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
В меню: Россия - Кто есть кто на флоте - старшина/сержант/матрос - последнее не поместилось с одной строчке и не перенеслось на вторую
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю