Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Отпуск на СФ

Страницы: 1
RSS
Отпуск на СФ, кому и за что положен отпуск?
Мой сын служит на "Адмирале Кузнецове". Сначала им говорили об отпуске, в т.ч. "северный" и "корабельный". Даже президент, будучи на корабле, сказал, что отпуска не отменят. А теперь что-то всё очень мутно, непонятно. Если отпуска с последующим увольнением не будет, то сын не успеет не только подготовиться к поступлению в учебное заведение, но и без подготовки поступать, т. к. срок службы с 1 июля. Если кто-либо сможет пролить свет на эти вопросы, буду очень благодарна.
Военнослужащие СФ, в связи с сокращением "гуляют" из расчета за полгода, а за поход обязаны предоставить 2-е суток за 3-е похода, т.е. 57 суток (по приказу министра обороны). Это то, что обязаны - а как отнсется командование, другой вопрос!
Цитата
Людмила Бойко пишет: Мой сын служит на "Адмирале Кузнецове".
По контракту? По призыву?
Цитата
Людмила Бойко пишет: Сначала им говорили об отпуске, в т.ч. "северный" и "корабельный".
"корабельный", то бишь ОУС - 15 сут., "северный" - не знаю, но подозреваю, что зависит от выслуги лет на Северах. Даёшь краткий ликбез! :) 1. 2-е суток отпуска за 3-е суток похода положены только в/с по контракту и только тем, кто не получает надбавку 3300 р./мес. за службу в частях ПГ. 2. Остальным в/с по контракту положено не более 60 суток отпуска в год без учёта дороги. 3. в/с по призыву призванным с 01 января 2008 года (то бишь на 12 мес.) отпуск не положен вообще. 4. в/с по призыву призыва осень 2007 (те кто служил полтора и кто этой весной уйдёт в запас) могут идти в отпуск на: - матросы 20 сут. (плюс минус 05 суток на усмотрение командира) плюс ОУС плюс "северные" плюс дорога. - старшины 30 сут. (плюс минус 05 суток на усмотрение командира) плюс ОУС плюс "северные" плюс дорога.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: 1


Главное за неделю