Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Свободу индейцам США

   RSS
Свободу индейцам США
В мире, наверное, есть только три государства, где титульные нации являются не большинством, а экзотическими меньшинствами — аборигены Австралии и индейцы США и Канады. Они составляют менее процента от общего населения своих стран. В Штатах и Канаде проживают около полутора миллионов индейцев, на порядок меньше “пришлых” черных, латинос и азиатов, не говоря уже о белых. И если китайцами, индусами, нигерийцами и даже монголами в Америке никого не удивишь, встречи с коренными жителями не так уж часты. “Настоящие” индейцы живут обособленно от остальных в резервациях ( аналог концлагеря ), городские внешне похожи на вездесущих мексиканцев и их легко перепутать. Когда европеец говорит об американцах, под ними подразумеваются конечно же не индейцы. Хотя самые настоящие американцы как раз они - угнетенные и ограбленные....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
А дайте "городскому сумасшедшему" слово сказать, байкотравцу? Резервация- резерв нации. И когда понаехавшие умрут от фастфудов...
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Надежда(Диана), Не хочу перерикаться с барышней. Доводы почитайте у Тауруса - достоверная информация + собственный опыт.
Как сказал Дмитрий Анатольевич: "Свобода лучше, чем несвобода". Так что лучше свобода в резервации, чем несвобода за её пределами. Есть мнение, что человек вообще наиболее свободен в тюрьме. Да и в концлагерях зарплату платили. Так стоило ли спорить из-за того, что резервация - это аналог концлагеря?
Цитата
Таурус Китов пишет: Кстати говоря сравнение явно не корректное . Мексиканцы и вообще латиносы
Я с Вами во многом согласен, но тут немного неправильно. Такой расы или национальности как "латино" на самом деле нет. Так называют всех подряд людей живущих в латинской америке и на испаноговорящих островах, хотя, в зависимости от страны, эта та или иная смесь белых (обычно испанцев), завезенных из Африки рабов и местных индейцев тех или иных племен. Кстати даже в таких "коричневых" нациях как Доминиканская Республика и то куча расизма по признаку "оттенка" :) В Мексике той же, есть абсолютные ацтеки с виду так же как и вполне себе белые люди. Те что более ацтеки, похожи сильно на южных американских индейцев. Индейцы в южных штатах США почти неотличимы от северных мексиканцев с ацтекскими кровями, так как собственно являются одним и тем же народом. По резервациям... Ну естественно, в свое время, индейцев туда с войнами, очень жестоко согнали, освободив нужные белым земли от них. Но сейчас, и уже давно, это земли существующие отдельно от законов штата, где они находятся, и вполне так многие стригущие с этого купоны. Естественно ничего общего с концлагерем там нет. Никто не обязан там жить. Это этнические автономные области.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
А-ля Карякский автономный округ? А винтовка и нож как предмет национального костюма используются?
Цитата
Игорь Волков пишет: А винтовка и нож как предмет национального костюма используются?
Томагавки)))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Индейцы в южных штатах США почти неотличимы от северных мексиканцев с ацтекскими кровями, так как собственно являются одним и тем же народом.
ааа понятно , имеются ввиду мексиканцы-индейцы ,как-то не подумал ... действительно ,у них ведь в Мексике множество индейцев . Ну да можно сравнивать индейцев и с ними . Правда как-то термин "мексиканцы" меньше всего ассоциируется с индейцами .
Цитата
в зависимости от страны, эта та или иная смесь белых
Да согласен много смесей латиносов ,все они разные от европейцев до африканцев , и индейцы все разные .. Но почему их нельзя отличать одних от других :) Скажем так ,в тех 6 странах Л.А где я был ,не было таких народов абсолютно слившихся латино -индейцев .Хотя наверное и такие есть ... у меня есть фотка парня одного ,не знаю как его назвать, это смесь эскимоса с негроидом ,очень необычное лицо . Таких типажей наверное путают и к кому только не причисляют .
У большенства в ЛА, некая смесь белых и индейцев. И наверное какие-то свои, внутренние градации по оттенку :) Говорят что светлокоричневые гнобят темнокоричневых))))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: У большенства в ЛА, некая смесь белых и индейцев. И наверное какие-то свои, внутренние градации по оттенку Говорят что светлокоричневые гнобят темнокоричневых))))
Возможно и все уже смешаны во всех странах ,но мне как-то не верится , что в случае сильной индейской примеси было-бы много красивых лиц . Наверное . Хотяяя...
Для Лермонтова и черкешенка красавица, а для Мериме всё как раз наоборот. :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю