Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Октябрьская Революция

   RSS
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Цитата
7 ноября-- это главный праздник моей Родины, самой лучшей Родины,-- Союза Советских Социалистических Республик!
Да, и вместе с тем приход Троцких и иже с ними добивание остатков государственности и полный развал страны, которая потом воссоздавалась потом и кровью! Праздник со слезами на глазах! Это все части великой трагедии нашей страны начавшейся с приходом Николая II, последний шанс на спасение Российская Империя потеряла вступив в Первую Мировую. А потом покатилось. Кстати идея Права наций на самоопределение это тоже Ленин, что до идей всеобщей справедливости, то этого хотели идеалисты, а дорвавшиеся до власти, стали раздирать остатки страны! Как сказал Бисмарк: "Революции задумывают гении, реализуют фанатики, а ее плодами пользуются мерзавцы."
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 След.
Ответы
Цитата
nick191 пишет: Стефан, а "не замахнуться" ли Вам, скажем, на президентские выборы? Под Ваше "кликушество" процента полтора, может, и соберете...
Выборы - богопротивны и нелегитимны!!!! А Стефан расчитывает на богопомазание как Стефан-1 , хоть и не Романов , а подзаборный =T
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет:
Цитата
Стефан Загребельный пишет: Покажите в аватаре свою реальную личную фотографию,
Посмотрите в моем профиле.............. там есть всё.
Мне тут пригрозили гауптвахтой, если буду отвечать по существу поднимаемых вопросов. Сказали - "Ещё одно такое заявление...." Хотя никаких заявлений, ни на чьё имя не отправлял....
Стефан, что же Вы мучаете себя иносказаниями и намеками. Напишите прямо - во всем виноваты евреи. Поверьте мне - народ Вас поймет и поддержит, эта тема - беспроигрышная.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Да все уже понятно давно, Александр. Фашисты любят прикрываться различными красивыми именами. При этом они остаются обычными фашистами.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Стефан Загребельный пишет: Царь волен казнить и миловать.
Стефан, я думаю, что лучше ответа, чем знаменитый 81 псалом быть не может! Державин. Властителям и судиям 1. Восстал Всевышний Бог, да судит Земных богов во сонме их; Доколе, рек, доколь вам будет Щадить неправедных и злых? 2. Ваш долг есть: сохранять законы, На лица сильных не взирать, Без помощи, без обороны Сирот и вдов не оставлять. 3. Ваш долг: спасать от бед невинных, Несчастливым подать покров, От сильных защищать бессильных, Исторгнуть бедных из оков. 4. Не внемлют! видят — и не знают! Покрыты мздою очеса: Злодействы землю потрясают, Неправда зыблет небеса. 5. Цари! Я мнил, вы боги властны, Никто над вами не судья, Но вы, как я подобно, страстны И так же смертны, как и я. 6. И вы подобно так падете, Как с древ увядший лист падет! И вы подобно так умрете, Как ваш последний раб умрет! 7. Воскресни, Боже! Боже правых! И их молению внемли: Приди, суди, карай лукавых И будь един царем земли! 1780 г. - Вняли ли император этим строкам? :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Ну вроде, неадекват успокоился :) - можно поговорить всё-таки о об этой серьёзной теме. Ведь это история страны, история должна учить. Для тех кто всё-таки серьёзно и спокойно хочет поговорить о том как случился Октябрь, как к этому шла Россия предлагаю задуматься над словами Л.Толстого:
Цитата
«Вольтер говорил, что если бы возможно было, пожав шишечку в Париже, этим пожатием убить мандарина в Китае, то редкий парижанин лишил бы себя этого удовольствия. Отчего же не говорить правду? Если бы, пожавши пуговку в Москве или Петербурге, этим пожатием можно было бы убить мужика в Царевококшайском уезде и никто бы не узнал про это, я думаю, что нашлось бы мало людей из нашего сословия, которые воздержались бы от пожатия пуговки, если бы это могло им доставить хоть малейшее удовольствие. И это не предположение только. Подтверждением этого служит вся русская жизнь, все то, что не переставая происходит по всей России. Разве теперь, когда люди, как говорят, мрут от голода… богачи не сидят с своими запасами хлеба, ожидая еще больших повышений цен, разве фабриканты не сбивают цен с работы?»
Как считаете, может быть в России к 1917 сложилось 2 разных "народа-противника"? Как писал еще А.С. Грибоедов:
Цитата
«Если бы каким нибудь случаем сюда занесен был иностранец, который бы не знал русской истории за целое столетие, он, конечно, заключил бы из резкой противоположности нравов, что у нас господа и крестьяне происходят от двух различных племен, которые еще не успели перемешаться обычаями и нравами».
Есть повод и задуматься над таким фактом. 27 февраля 1917 года учебная команда лейб-гвардии Волынского полка отказалась выйти для пресечения «беспорядков». Начальника команды, штабс-капитана, солдаты выгнали из казармы, а фельдфебель Кирпичников выстрелом в спину убил уходящего офицера. И командующий Петроградским военным округом генерал-лейтенант Л. Г. Корнилов лично наградил Кирпичникова Георгиевским крестом — наградой, которой удостаивали только за личное геройство А Великие князья нацепили красные банты. А ведь красным террором ещё и не пахло. ;) Этот абсурд о чем говорит, у кого какие мнения?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Этот абсурд о чем говорит,
Олег, этот абсурд мне говорит о том, что в России к 17-му году действительно сложились два разных народа. И линия раздела проходила не по признаку "богатые - бедные" или "дворяне - простолюдины". Вот , например, в 1990 г. были опубликованы дневники А.В. Богданович - жены генерала, вхожей в высшие светские и придворные круги. Если попадется на глаза книга под названием "Три последних самодержца" ,изданная в 1990 г. издательством Новости - рекомендую. Характеристики на некоторых членов императорского дома (а на царя особенно) - местами просто убойные (на многих политиков - также). Т.е. раскол и взаимная, мягко говоря, неприязнь, делили Россию не только по горизонтали, но и по вертикали. Причина, на мой взгляд - некомпетентность высшего руководства.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: Вот , например, в 1990 г. были опубликованы дневники А.В. Богданович - жены генерала, вхожей в высшие светские и придворные круги. Если попадется на глаза книга под названием "Три последних самодержца" ,изданная в 1990 г. издательством Новости - рекомендую.
Спасибо, Сергей, интересно будет ознакомится - не читал. Считаю, что по существу именно раскол (ты правильно определил это слово) социальный, который к 1917 году был усилен расколом мировоззренческим. Именно изменившееся мировоззрение вчерашних русских рабов не понравилось "чужому" народу. Ведь даже в общении между собой этот "народец" переходил на чужой язык (французский), чтобы "холопы" не понимали о чем речь. Интересный факт - в революцию 1905-07 г.г. крестьяне сравнивали помещиков с французами 1812 года. Так, сход крестьян деревни Куниловой Тверской губернии писал в наказе 1906г.:
Цитата
«Если Государственная дума не облегчит нас от злых врагов помещиков, то придется нам, крестьянам, все земледельческие орудия перековать на военные штыки и на другие военные орудия и напомнить 1812 год, в котором наши предки защищали свою родину от врагов французов, а нам надо защищаться от злых кровопийных помещиков».
Кстати сейчас этот раскол углубиляется, на него налагается раскол по национальной составляющей. При этом у нас «проектное мышление» блокировано, и от кризиса веет тупиком. Одни уперлись в марксизм, другие в либерализм, третьи впали в детство и жуют миф о поручиках и корнетах. Безрадостная картина однако. О каком единении нации может идти речь? Это бред в нынешних условиях.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сергей, вроде об этой книге речь? Три последних самодержца. А.В.Богданович
Цитата
На Руси — увы, — Злые две напасти: На низу — Власть Тьмы, А вверху — тьма власти.
1896 (с)
3S.gif (11.22 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Россия интересна тем, что дважды отдавала себя. Первый раз немцам(16век), второй- евреям(20 век). Не имея ничего против этих двух национальностей лично, просто удивлен давно.Что кто думает об истоках этой истории? :o
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 След.


Главное за неделю