Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Борьба идеологий

   RSS
Борьба идеологий, противостояния и войны
Продолжение дискуссии из темы Кто в тельняшках Галина Логунова, успехов Вам в добрых делах и благих начинаниях! Да. вера нужна, сейчас тем более. Ранее я уже приводил ссылку на документ, разработанный против России сразу в послевоеннные годы. Казалось бы пушки, танки самомлеты, но навязаны нам были духовные войны, идеологические, как говорили советы. Итак: доктрина Далласа. На православном телеканале СОЮЗ была посвящена целая передача, в которой конкретно было сказано, что доктрина сейчас эта свирепствует на территории нашего государства.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 11:57:48
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 130 След.
Ответы
Цитата
Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) прислал в редакцию «Орловских новостей» письмо, в котором в ультимативной форме требует удалить с нашего информресурса заметки о его внедорожнике Land Cruiser V8. В противном случае священник угрожает СМИ привлечением к ответственности за оскорбление чувств верующих.
Источник.

То что они "служат-с Русской Православной Церкви и народу Божьему!" (с) ничего кроме смеха вызвать не может, хотя....если под этим понимать служение ЗАО "РПЦ", то наверное так. Тут другое "радует". =) Во-первых.....сразу привлечение "за оскорбление чувства верующих"....просто песня, то есть сам факт жирующих попов - не оскорбление. Во-вторых причем здесь машина данного попика и оскорбление чувства верующих? :OZ: И в третьих, как водится в нынешней РФ (где по Конституции церковь отделена от государства) госномера на поповской "машинешке" за 6 лимонов - принадлежат администрации Орловской области. Ну не купил же он "красивый номер", в самом-то деле, да и не продаются такие - только для "хорошо подстриженных" :) Ну и в-четвертых, наглядно видно, что значит в его поповском понимании "враги" и как их надо "прощать".

Понравился комментарий одного из прихожан РПЦ, наверно "неправильный" прихожанин:

Цитата
Спросил одного такого в Загорске: "Что, батька-тебе Господь Инфинити послал послал, за особые заслуги, или ты молишься истово?" На что батюшка ответил, весело подмигнув: "Молюсь, сыне, молюсь! И ты молись, и тебе Господь машинку хорошую пошлёт!" И уехал. А я стоял и думал: не дурак ли я? Может и правда надо того... молиццо чаще? Мол: Боженька, пошли мерседес, ну или там бмв накрайняк! Как там у Пелевина: Солидный Господь-для солидных господ?

Вот такое шапито. =)

Zk0B4xVOFgo.jpg (441.34 КБ)
Изменено: ОK - 09.06.2017 07:35:39
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: просто песня, то есть сам факт жирующих попов - не оскорбление. Вот такое шапито.
Это все от банальной зависти. У него есть, а у меня нет =)
Цитата
Командер пишет: Это все от банальной зависти. У него есть, а у меня нет
=) Каждый судит со своей колокольни. И этому есть конкретные доказательства здесь - кого что интересует в этой жизни. Привести цитату? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Это все от банальной зависти. У него есть, а у меня нет
Каждый судит со своей колокольни. И этому есть конкретные доказательства здесь - кого что интересует в этой жизни. Привести цитату?
Приводите =) Только раз, за разом, год за годом, талдычить о том что кто то там в масле катается, а меня типа жизнь обделила, говорит о конкретной ревности. Если что то хочется, то кто мешает то? =) Пусть человек облачается в рясу и идет служить в рядах РПЦ. Там ему сразу и Инфинити выдадут, и блага прочие, прежде недоступные обеспечат =)
Цитата
Командер пишет: Только раз, за разом, год за годом, талдычить о том что кто то там в масле катается, а меня типа жизнь обделила, говорит о конкретной ревности.
=) =) =) Где Вы видели что я говорил о том, что меня жизнь обделила? Пустословите в очередной раз? Это Вы о зависти тут говорите, в том числе и о зависти того, что нет возможности воровать. |do| Если не понимаете о каком двуличии конкретных "служителей Бога" и о шапито с "духовными скрепами РФ" идет речь, то это Ваши проблемы. Зачем же всё мерять своей меркой про зависть?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А может быть это чувство социальной несправедливости от непонятного клерикального контекста?

Инфинити на всех не хватит, почему идёт раздача в среде духовенства, а не умме? Цель какая? Какая идеология?

Цитата
Игорь В пишет: Инфинити на всех не хватит, почему идёт раздача в среде духовенства, а не умме? Цель какая? Какая идеология?

Явная дискриминация, или просто в других конфессиях РФ это не принято, скромнее "лидеры". :) Честно говоря ни разу не видел, чтобы для высшего духовного лица другой конфессии перекрывались дороги холопам. Как здесь, как водится с массовым привлечением госслужб, отсоединенных по закону от религиозных объединений.

Очень скромно и сдержано ведет себя РСПЦ, ни разу не видел их тусовки, включая участия в Корнилия (Титова) в политических массовках, не видел его "мерсов" с мигалками..... Бог не дает. =) Русские православные (старообрядцы) достойны уважения, имеется ввиду их лидеры, не думаю что это из-за того что они завидуют, что не могут нахапать. :)

А идеология сейчас следующая, если тезисно "Прости нас, Государь", "мы должны покаяться за советскую власть", назад в феодальный капитализм, церковную десятину, господ и холопов, чванство и свинство господ, неподсудность и наплевательство на законы. Воруй сам и не мешай воровать другому. А кто против - "пятая колонна", быстренько сляпает верхушка какой-нибудь закон о "защите чувств верующих", которым попики будут тыкать даже когда речь идет о нем, о грешном человечке и его "повозке". =) Всё это от лукавого, что называется воистину. Примеров масса, включая отъем бывшей госсобственности (см. Исакий), при этом что называется по-потному, никаких референдумов (депутаты-"народные избранники" отказываю в этом законном праве) - кого волнует мнение холопов и быдла? Если коротко. :)

Изменено: ОK - 09.06.2017 18:49:49
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
какое государство такие и духовные наставники ( продавцы опиума для народа :) ) - правило универсальное, вместо наставников можно написать - Флот П.С. а чему кстати тут завидовать - он проповедует вещи в которые ни разу не верит, и все это ради крузера
Изменено: *** - 10.06.2017 08:54:14
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Верует в божественное провидение.
Цитата
Игорь В пишет: Верует в божественное провидение.
:) Без комментариев, только цитата в тему:
Цитата
Любая Церковь (здесь и далее имеется ввиду аппарат ЗАО "РПЦ")имеет на балансе только безналичного Бога, и подторговывает Божьей тенью – но это неважно ровно до тех пор, пока Церковь направляет народ к правильному. Повторю: для любой Церкви такое подторговыванье разрешается, да; – но как побочный бизнес. И заниматься им можно только до тех пор, пока Церковь нормально выполняет свою профильную функцию – формирует представления народа о хорошем и плохом. А как Церковь такую работу делает, хорошо или никак, можно понять по результатам, больше ни по чему. Результаты мы с тобой видим, да?
Цитата
Если Церковь перестает делать главное, и сосредотачивается на побочном бизнесе, то это уже не Церковь, а кооператив наглых жуликов, наглых до того, что осмеливается разводить лохов оптом, да еще внагляк пользуясь авторитетом самого Бога. Кончается такое всегда одинаково – народ, у которого за правильность хода отвечают жулики, долго на земле не задерживается. Народ, оставшийся без понятий, гибнет. Тот, кто этого факта не осознает – идиот со слюнями до полу и кольцом в носу, за которое его в непонятное водят.
Цитата
....когда народ остался вообще безо всяких ориентиров по жизни, то Церковь, у которой находится для страны только “упоминание в каждой литургии” – это не Церковь. Повторял и повторю – главпоп и его "команда", у которой находится бабло на новые офисы и бронированные 221-е кузова с пятилитровыми движками, а на отсасывающих по вокзалам детей-наркоманов почему-то не находится, это стопудово не главпоп, а его команда не Церковь. Поведи себя Церковь правильно, как того требует тревожная (да скажу прямо – хреновая) обстановка в стране – и вокруг такой Церкви собралось бы все вменяемое население, как верующее, так и не очень. И стопудово отвело бы общими усилиями страну от ямы с кое-чем очень нехорошим. Но этого не происходит, и лично я не вижу, что произойдет в обозримой перспективе.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 130 След.


Главное за неделю