Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Борьба идеологий

   RSS
Борьба идеологий, противостояния и войны
Продолжение дискуссии из темы Кто в тельняшках Галина Логунова, успехов Вам в добрых делах и благих начинаниях! Да. вера нужна, сейчас тем более. Ранее я уже приводил ссылку на документ, разработанный против России сразу в послевоеннные годы. Казалось бы пушки, танки самомлеты, но навязаны нам были духовные войны, идеологические, как говорили советы. Итак: доктрина Далласа. На православном телеканале СОЮЗ была посвящена целая передача, в которой конкретно было сказано, что доктрина сейчас эта свирепствует на территории нашего государства.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 11:57:48
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 130 След.
Ответы

А когда смотришь на вот это и сравниваешь с мерзостью типа "дела" Сердкова-Васильевой, то понимаешь что из себя представляет нынешнее государство.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Игорь Волков пишет: Смотря зачем. Куда вы планирует расселять военных?
Военный с соответствующей выслугой образца конца 70-х - начала 80-х не оставался без бесплатного жилья, выбирал себе город по душе (кроме Москвы, Ленинграда, Киева и еще нескольких городов, сейчас уже не помню), кроме того легко мог купить (построить) себе кооперативное жильё, да и жил на пенсию с таким уровнем жизни, который не снился никаким нынешним благодетелям. В любом городе СССР жил, а не прозябал на пенсию и легко мог не работать (разве что для удовольствия). Такого сейчас, спустя 30 лет "развития демократии" даже представить себе нельзя.
Но ведь сейчас у военных пенсии не чета гражданским, и жильем их обеспечивают, так что грех жаловаться) тем более в советские времена военному пенсионеру не разрешалось работать на работе, если зарплата превышала определенный порог, иначе приостанавливалась выплата военной пенсии, а сегодня, военные пенсионеры еще и гражданску пенсию успевают наработать, все у них в норме) Да и старались при СССР "отставных" отправлять на ПМЖ по месту призыва, а не куда сам захочешь, москвичи естественно в Москву, а другие по родным пенатам) сегодня же, вариантов масса, но в подавляющем приоритете, как Вы говорите "нерезиновая" и область, + Питер, никто не хочет в России жить, хотя именно там отставники и нужн, а не здесь.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Где есть работа и заработок, там и квартирный вопрос. Приезжай в столицу, и спокойно заработаешь себе на квартиру в "глубинке", но только зачем тебе эта квартира в этой самой "глубинке", если там делать нечего?
Вот это экономическая модель! Просто супер - есть в стране несколько нерезиновых центров (по пальцам пересчитать) и батраки, которые уезжают туда на заработки всеми правдами и неправдами заработать на жизнь. А там откуда они родом разруха и запустение. И 20 миллионов нищих (по официальным данным) живущих ниже прожиточного минимума. При этом похерено бесплатное
Ну так никто не хочет трудом заниматся, и не требует его, не защищает свои интересы. У тех у кого голова "варит" стремятся в офис, у кого с этим похуже в охранники) что не слышно от мужчин-россиян, требующих места на стройках)) этим пусть занимаются холопы из Украины, Молдавии и Азии)) Все хотят быть чистенькими и меньше себя утруждать. Так что все хорошо, нормальная экономическая модель, всех устраивающая, "господа" в офисах, другие "господа" в ЧОПах, куча народу в полициях, армиях, таможнях, прокуратурах, МЧС, ФСИНАх и прочих и прочих госслужбах, сидят на бюджете, а те кому на все пофигу живут по городам и поселкам, и им и так отлично, и их все и вся устраивает)) у нас все спокойно, никому ничего больше и не нужно!!)
Цитата
Командер пишет: Домой бы поехал, откуда родом, ну или ближе к дому, если дом стал заграницей, там бы и пробивал жилье.
Местечковый патриотизм в хорошем смысле. Но сейчас это идеологическая абберация, все расставляют приоритеты правильно.
Цитата
ОК пишет: похерено бесплатное образование, в том числе и высшее, похерена бесплатная медицина, да и вообще все социальные достижения СССР
Зато налоги (куда-то?) и поборы растут, тот же ЖКХ.
Цитата
Командер пишет: Ну так никто не хочет трудом заниматся
Это неудивительно, учитывая как на яхты олигархи "заработали". Люди же смотрят, если не вокруг, то в телевизор и удивляются.
Цитата
Люди чаще нарушают принятые нормы поведения, когда видят, что другие тоже так поступают. При этом «дурной пример» трактуется расширительно: видя, что нарушается одно из принятых правил, люди позволяют себе нарушать и другие нормы.
Цитата
Игорь Волков пишет:
Цитата
Командер пишет: Ну так никто не хочет трудом заниматся
Это неудивительно, учитывая как на яхты олигархи "заработали". Люди же смотрят, если не вокруг, то в телевизор и удивляются.
Виноваты во всем олигархи)) даже в этом) А из этого следует, что олигархи умнейшие люди, пастухи стада баранов, которые на них смотрят, и делают то что им скажут) Короче, не будь бараном, и строй свою жизнь по своему разумению, а если не можешь, то сиди и смотри в рот своим "кумирам", и не сожалей об утраченных " бесплатных" возможностях прошлого.) Что попусту слова лить? и возмущаться? Ты сделай!
Позитивизм могу только приветствовать. Это правильно. Однако, забывать о вчерашнем прошлом не стоит, потеряется конструкция причина-следствие. Это неправильно.
Цитата
Итак, товарищи, этот набатный, революционный призывный трамвайный звонок колоколом должен гудеть в сердце каждого рабочего и крестьянина. Сегодня рельсы Ильича свяжут «Площадь имени десятилетия советской медицины» с бывшим оплотом буржуазии «Сенным рынком». Кто ездил в трамвае до 25 октября? Деклассированные интеллигенты, попы и дворяне. За сколько ездили? Они ездили за пять копеек станцию. В чем ездили? В желтом трамвае. Кто будет ездить теперь? Теперь будем ездить мы, работники вселенной. Как мы будем ездить? Мы будем ездить со всеми советскими удобствами. В красном трамвае. За сколько? Всего за десять копеек
Цитата
Командер пишет: Но ведь сейчас у военных пенсии не чета гражданским, и жильем их обеспечивают, так что грех жаловаться) тем более в советские времена военному пенсионеру не разрешалось работать на работе, если зарплата превышала определенный порог, иначе приостанавливалась выплата военной пенсии, а сегодня, военные пенсионеры еще и гражданску пенсию успевают наработать,

1. =) Жаловаться мужику вообще не пристало, и содержать свою семью в достойном уровне, и прежде всего своих стариков и детей - его священная обязанность. Но оценивать (в сравнении) кем является государство - поддержкой в этом, справедливым помощником и союзником или враждебным лживым братком, живущим по "понятиям" и постоянно меняющим правила игры с целью накопления своего общака - никто не мешает. :) Именно это и делаю, и делаю легко потму как практически половина службы и сознательной жизни прошла и в СССР, и в "обновленной" буржуазно-олигархической РФ. Могу сравнивать. Что и делаю:)

2. Еще раз повторю - пенсионер ВС СССР не должен был работать, чтобы поддержать высокий уровень жизни себя и своей семьи. Сейчас должен. Пенсионер ВС СССР получив полную выслугу мог выбрать любой город для проживания (исключая столицы, а если призвался из столиц, то и там тоже) и максимум через год въезжал в кватиру в выбранном городе. Сейчас есть такое? Или сейчас даже уже не дают жильё, а подсаживают на ипотеку, то есть и тут военный должен раскошелится? Как работает механизм этой "бесплатной" ипотеки, когда "государство" не может вовремя перечислить деньги и договора расторгаются - это особая песня. Что касается самой пенсии - нынешня пенсия для старшего офицера в 35-45 тыр и аналогичная пенсия в СССР в 280-300 рублей. - это две большие разницы. А если учесть размер квартплаты, лекарств, лечения, транспорта и соц.обеспечения (в процентах от пенсии) то РФ отдыхает в сторонке. Да военная пенсия сейчас выше чем гражданская, но уровень жизни опущен к плинтусу, и разница между гражданской и военной пенсии (в процентах) - несоизмеримые вещи. Вот исходя из этого и говорю - 30 лет деградации на фоне фантастического воровского обогащения олигархата. Поэтому "сталинка", "хрущевка" и "брежневка" не соизмеримы даже с ящиком "путинки" =) .

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Ну так никто не хочет трудом заниматся, и не требует его, не защищает свои интересы. У тех у кого голова "варит" стремятся в офис, у кого с этим похуже в охранники) что не слышно от мужчин-россиян, требующих места на стройках)) этим пусть занимаются холопы из Украины, Молдавии и Азии))

Ну кому нормально, а кому колониальная экономика - купи-продай и труба. Ну и батраки и офисный планктон (сплошные юристы и финансисты) Всё. =) А кто установил такой ход - разве это не зона ответственности государства? А кто установил такой ход что Москва превратилась в Масквабад и в угоду суперприбылей тех же строительных олигархов начал массово использоваться рабский труд за доширак, а дворники стали практически узаконенно делится зарплатой с коммунальщиками, которые отстегивают наверх и потому получают копейки. Какая тут может быть конкуренция, и какой нормальный местный работяга пойдет на эти гроши, или за доширак? Это кто усвтановил и поддерживает такой ход? :)

2321.jpg (154.69 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Ну так никто не хочет трудом заниматся, и не требует его, не защищает свои интересы. У тех у кого голова "варит" стремятся в офис, у кого с этим похуже в охранники) что не слышно от мужчин-россиян, требующих места на стройках)) этим пусть занимаются холопы из Украины, Молдавии и Азии))
Ну кому нормально, а кому колониальная экономика - купи-продай и труба. Ну и батраки и офисный планктон (сплошные юристы и финансисты) Всё. А кто установил такой ход - разве это не зона ответственности государства? А кто установил такой ход что Москва превратилась в Масквабад и в угоду суперприбылей тех же строительных олигархов начал массово использоваться рабский труд за доширак, а дворники стали практически узаконенно делится зарплатой с коммунальщиками, которые отстегивают наверх и потому получают копейки. Какая тут может быть конкуренция, и какой нормальный местный работяга пойдет на эти гроши, или за доширак? Это кто усвтановил и поддерживает такой ход?
Говорить об этом можно сколь угодно много, но совершенно бессмысленно, если людей все устраивает, то такой порядок вещей может существовать и дальше. Государство, это не мифическое создание, а вполне реальное и осязамое объединение граждан, из которых собственно оно и состоит, если граждане согласны со своим положением, значит средняя температура по стране в норм. Вы же тоже не пойдете на баррикады и не готовы решительно пострадать за свои нынешние слова сказанные тут, лишится тех благ которые у вас есть, значит и вас все устраивает, вы вполне встроены в современную российскую действительность, но иногда все таки испытываете потребность побрюзжать, но это нормально, раньше всегда было лучше настоящего)) во все времена) и трава зеленее)
Изменено: Командер - 01.10.2016 14:31:13
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю