Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Борьба идеологий

   RSS
Борьба идеологий, противостояния и войны
Продолжение дискуссии из темы Кто в тельняшках Галина Логунова, успехов Вам в добрых делах и благих начинаниях! Да. вера нужна, сейчас тем более. Ранее я уже приводил ссылку на документ, разработанный против России сразу в послевоеннные годы. Казалось бы пушки, танки самомлеты, но навязаны нам были духовные войны, идеологические, как говорили советы. Итак: доктрина Далласа. На православном телеканале СОЮЗ была посвящена целая передача, в которой конкретно было сказано, что доктрина сейчас эта свирепствует на территории нашего государства.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 11:57:48
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 130 След.
Ответы
Интересно, на каком фото правильные попы? :)

Один.

Два

Или три

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: вера нужна, сейчас тем более.
Нет, не нужна, хуже того: вредна. Любая вера противостоит системе проверяемых знаний - и всегда боролась с наукой. Жители России, по Конституции, имеют право верить - не никто не давал им права принуждать к любой религии. К сожалению, государство активно внедряет православие, прямо нарушая Конституцию. Меня удивляет и РПЦ: она уже была частью государственного аппарата, к чему рвётся и сегодня - и рухнула вместе с империей...Ничему не научились...:( Уж не говорю про постоянную ложь о том, что-де "РПЦ представляет интересы большинства". Церкви РПЦ посещает не более 5% населения более-менее постоянно, и не более 10% - два раза в год...
Правильные там, где Победа. Где по факту проиграли, там ошиблись
Цитата
ОK пишет: правильные попы?
На всех. Потому что их принцип был сформулирован персонажем одной из комедий Маяковского: "лучше умереть под (любым) знаменем, чем под забором" (прошу прощения, несколько уточнил цитату) ...:)
Игорь и Виктор, мне представляется, что Вы оба правы - единство и борьба противоречий. =) Оговорюсь только, что я лично веду речь о менеджерах ЗАО РПЦ.За всю историю человечества христианская церковь (не важно, католическая, православная или еще какая) - это самая успешная и живучая коммерческая структура. Церковь опять же имею ввиду - административный аппарат (организацию), а не Церковь как общество людей, соединенных единством вероучения. Я эти понятия разделяю. И согласен - в последние годы "демократической поступи" =) всё мерзкие язвы административного аппарата ЗАО РПЦ вылезают постоянно - это и духовное соглашательство, подчиняющее якобы духовную власть мирской, слияние с властью (несмотря на Конституцию), и практика отхода от канонических правил в угоду сугубой политики, и призывы голосовать за тех или иных кандидатов, и налоговые льготы при торговле спиртным и сигаретами. =) Так что они давным-давно слились с властью, любой.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: самая успешная и живучая коммерческая структура.
Ну, если вспомнить, что человечеству как сообществу мыслящих особей не менее 40 тысяч лет, а письменные источники появились относительно этой величины не так давно, не исключено, что и в прошлом были религиозные организации, так же успешно, и более длительно, обеспечивавшие своё безбедное существование за счёт определённой интерпретации реальности...:)
Цитата
Виктор Дубровский пишет: что и в прошлом были религиозные организации, так же успешно, и более длительно, обеспечивавшие своё безбедное существование за счёт определённой интерпретации реальности.
В моем посте ключевое слово - "религиозные", а не "христианство". Если требуется это уточнение. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: христианская церковь (не важно, католическая, православная или еще какая) - это самая успешная и живучая коммерческая
Как-то я прочитал "христианская", или я ошибся?
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Как-то я прочитал "христианская", или я ошибся?
Странно, текст перед Вами:
Цитата
ОK пишет: За всю историю человечества христианская церковь (не важно, католическая, православная или еще какая)
Включая и жрецов древних цивилизаций. |agr| При том что ни одна религия, ну по крайней мере из основных, известных мне (чтобы не было неясного толкования :) ) не требует от исповедующих по канонам насилия и убийства себе подобных. Но! Христианство (при проповедовании любви к ближнему) породило Крестовые походы и Инквизицию, буддизм (считая священной любую жизнь) породил самураев, Ислам - джихад, который благодаря деятелям от этой религии, превратился в синоним слов война и жестокость, хотя означает всего лишь усилие на пути Бога. И т.д. и т.п. А если посчитать с древнейших времен сколько под знаменем религий уничтожено людей, под надуманными поводами - например, соженных и загубленных староверов в России, только за то что те не приняли "перестройку Никона" и крестились двумя перстами, и не приняли кое-каких обрядовых "новшеств перестройки".......то никаким террористам не под силу.
Изменено: ОK - 11.12.2016 19:32:37
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Виктор Дубровский пишет:
Цитата
Николай Ковыляев пишет: вера нужна, сейчас тем более.
Нет, не нужна, хуже того: вредна. Любая вера противостоит системе проверяемых знаний - и всегда боролась с наукой. Жители России, по Конституции, имеют право верить - не никто не давал им права принуждать к любой религии. К сожалению, государство активно внедряет православие, прямо нарушая Конституцию. Меня удивляет и РПЦ: она уже была частью государственного аппарата, к чему рвётся и сегодня - и рухнула вместе с империей...Ничему не научились... Уж не говорю про постоянную ложь о том, что-де "РПЦ представляет интересы большинства". Церкви РПЦ посещает не более 5% населения более-менее постоянно, и не более 10% - два раза в год...
Неверно, про "не научность" церкви. Именно церковные служители были самими образованными людьми, до становления светского образования. В России, до появления институтов гражданского образования, молодые люди получали знания в учебных заведениях управляемых религиозными деятелями. К примеру Ломоносов учился Славяно-греко-латинской академией, основанной Симеоном Полоцким, носителем монашеского звания - поэтом, богословом. драматургом, переводчиком. Академия была всесословным учебным заведением стоящим в одном ряду западными университетами. Про Православие в РФ: Никто православную веру в России не внедряет. она была в России постоянно, но и насильно ее никто не навязывает, хочешь иди в Храм, хочешь не иди, никто насильно туда не затаскивает. Православие сделало Россию Россией, убери эту основу, и России не станет, свято место пусто не бывает, задвинь православие на задворки, обязательно придет другое верование, чуждое нам. Мракобесы это понимают, люто желают этого, поэтому их и воротит от Церкви!))
Изменено: Командер - 12.12.2016 09:16:59
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю