Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Борьба идеологий

   RSS
Борьба идеологий, противостояния и войны
Продолжение дискуссии из темы Кто в тельняшках Галина Логунова, успехов Вам в добрых делах и благих начинаниях! Да. вера нужна, сейчас тем более. Ранее я уже приводил ссылку на документ, разработанный против России сразу в послевоеннные годы. Казалось бы пушки, танки самомлеты, но навязаны нам были духовные войны, идеологические, как говорили советы. Итак: доктрина Далласа. На православном телеканале СОЮЗ была посвящена целая передача, в которой конкретно было сказано, что доктрина сейчас эта свирепствует на территории нашего государства.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 11:57:48
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 130 След.
Ответы
А вообще, все вопросы которые возникают в настоящее время, а имеются в виду деятельность церкви, и реакция на эту деятельность, у ряда граждан, не понимающих почему собственно её, церкви, дела, расходятся с христианской моралью, канонами, проповедуемыми РПЦ же, в Европе, как мы помним уже проходили, и закончилось все это, во времена Реформации, зарождением на волне антикатолического возмущения, нового христианского течения - Протестантизма, которое исключило посредников-католических священников, между человеком и Всевышним.
Нет конечно. Протонациональные государства уходили от папского давления. Идеология была такая, обособиться.
Цитата
Командер пишет: Яйца святить, это тоже по-настоящему.
Конечно, конечно когда полупьяные полукуренные молодые люди "приобщаются к Вере" на Пасху освятить яйца и искупаться в проруби на Крещенье и есть "настоящее", по-россиянски настоящее. Кто же спорит. :)
Цитата
Командер пишет: И опять же, не понимаю в чей адрес молнии? В государство? В РПЦ? В обе структуры? Вы как то глобально все затрагиваете, пытаясь объять необъятное. Надо проще подходить к проблеме. Сращиваются ряд представителей духовенства с рядом государственных деятелей? Ну и пусть себе поют друг другу дифирамбы, если им так слаще живется. Что им в рот заглядывать? Все это временно и ненадолго.
Что Вам не понятно в моих словах? То что это учебная мораль и соответственно учебная государственность с подменой идеологии этой религией? С двуличием, по сравнению с которым двуличие советских времен детский сад? Что всё это ведет к отношению к РПЦ и государственным структурам, с которыми они срослись как к шапито? А дальше то что? Единство общества? Или окончательный разлом, падение нравственных ориентиров и падение Державы? Ну если для Вас это просто пусть себе, то для меня нет. Потому как страна у меня одна.Если Вам что-то не понятно в глобальном плане - формулируйте вопрос, и обязательно получите ответ. |agr|
Цитата
Командер пишет: Чего зря метать икру?
Давайте-ка Вы будете следить за своей речью. Пока я не начал тут говорить что Вы тут "мечете" из поста в пост.
Цитата
Командер пишет: Какое нам собственно дело до их совместных делишек? Незачем думать про них, лучше подумать про себя.
Ну раз Вам нет дела, то и проходите мимо темы, в чем проблема? Зачем писать всё что угодно, приписывать оппоненту черт знает что, но только не замечать суть написанного?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: в Европе, как мы помним уже проходили, и закончилось все это, во времена Реформации, зарождением на волне антикатолического возмущения, нового христианского течения - Протестантизма, которое исключило посредников-католических священников, между человеком и Всевышним.
А чем еще это закончилось не вспомните? И результат исключения "посредников-католических священников, между человеком и Всевышним" - достигли успехов? :) А как у нас? Европа для нас указ? Отказались от посредников, или пихают их везде? Или у нас РПЦ покаялась за сжигание старообрядцев на кострах? А за предательство "святого Николая II" в феврале 1917 нет? А может призвала покаяться "своих братьев" из РЦПЗ за их служение гитлеровцам? Они вообще когда настоящие? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Конечно, конечно когда полупьяные полукуренные молодые люди "приобщаются к Вере" на Пасху освятить яйца и искупаться в проруби на Крещенье и есть "настоящее", по-россиянски настоящее. Кто же спорит.
Жаль, что Вы так плохо думаете о собственном народе. Уважая людей, уважаешь себя. А если нет уважения к собственной стране, то о чем действительно можно спорить.))
Цитата
Давайте-ка Вы будете следить за своей речью. Пока я не начал тут говорить что Вы тут "мечете" из поста в пост.
Я не лично Вас имел в виду. Если Вас это задело, прошу извинить.
Изменено: Командер - 16.06.2017 17:54:52
Цитата
Командер пишет: Жаль, что Вы так плохо думаете о собственном народе. Уважая людей, уважаешь себя. А если нет уважения к собственной стране, то о чем действительно можно спорить.))
:) Вот только не надо обобщать, приписывать мне "думы о народе и стране, уважении людей". Подобное я слышал давным-давно, замполиты так любили сразу обобщать, когда им ставился конкретный вопрос на конкретную тему. =) Так что мимо. Говорилось Вам (опять же на Вашу фразу о том, что яйца святить это настоящее) о том что прирастающее число (по сравнению с обычным воскресеньем, или даже менее заметным праздником) людей ходящих в Храм в праздники (в основном в Пасху, Рождество и Крещенские купания) говорит именно о том, что это дань моде, к Вере (на мой взгляд) отношения не имеет. Насмотрелся и на "верующих" в подпитии, которые выйдя за пределы Храма матерятся и сосут пиво и водяру из горла. Или считаете это неправда? А может это считаете настоящим? =) И не надо про "страну и народ". Во-первых, для меня лично не означает, что только "православный может называться русским", этот лозунг для меня не работает. А во-вторых, есть великое множество достойных людей в РФ, которые не подпадают под определение "православный никонианского толка", но тем не менее составляют слово народ и гордость страны. Это не только моё мнение, а результаты статистики, в том числе и официальной государственной. Так что обобщать по-замполитовски не стоит. =)
Цитата
Командер пишет: Я не лично Вас имел в виду. Если Вас это задело, прошу извинить.
Да что Вы?! Правда!? Может тогда объясните как эта Ваша фраза привязана к моей цитате на которую Вы отвечали. Извиняю.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

https://www.youtube.com/watch?v=MJ3ofWPR_Lc

"Один из главных идеологов"

https://www.youtube.com/watch?v=SbCXzSjy8TA

Вот какая тут может быть идеология "вставания с колен" с таким маразматическим двойным дном? А может не маразматическим, а закономерным? :) Пропаганда с утра до вечера дует в уши про "патриотических чиновников" РФ. Чего только не рисовали, и анимэ с воинствующей "крымской няшей", и "Путина-Шойгу-Лаврова" с голыми "накачанными" торсами верхом на медведях, и чОткую-резкую-непоколебимую Машу Захарову =) . Читаю:

Захарова назвала "отвратительной акцией" видеоролик о "лесных братьях"

Жжет сердца глаголом, сразу хочется встать по стойке смирно! =) А это всего лишь два месяца назад, из "Машиного ведомства":

Подчинённые Сергея Лаврова славят литовских «лесных братьев».
Цитата
Посол РФ в Литве Александр Удальцов возложил венки к памятнику воевавшим против СССР гитлеровским пособникам из «Армии обороны отечества», «лесным братьям» и им подобным на Антакальнисском кладбище. Памятник работы скульптора Касиза Венцловы с надписью Žuvusiems už Tėvynę. Jų kapai žinomi Dievu (Погибшие за Родину. Их имена известны Богу) открыт в 2015 году и возложение венка от Удальцова можно считать первым шагом к прославлению нацистских пособников в России.
Цитата
Феноменальная наглость. Сами литовцы открыто заявляют, что это монумент "antisovietinį pasipriešinimą" ("антисоветским партизанам") многие из которых служили в прогитлеровских формированиях, типа гитлеровской полиции или "Армии обороны Отечества", а посольские на голубом глазу называют их красноармейцами.

Почему то думаю, что это не личная инициатива посла. =) Те же свидомиты, просто вид сбоку. Так кто на самом деле пятая колонна?

image.jpg (93.41 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 130 След.


Главное за неделю