Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Буш Обаме не товарищ?

   RSS
Буш Обаме не товарищ?, есть ли ощутимые изменения в политике США
Уже достаточно много времени прошло, как Обама вступил в должность президента США. А граждане Америки как-то хоть ощутили разницу в политике Буша и Обамы? Интересно было бы услышать наших постояльцев портала оттуда. :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Евгений Мартынович пишет: тут что-то еще есть
Конечно.Они всю округу вблизи своих основных авиабаз как кроты изрыли, что-то прятать собрались :) Понятно Афган хорошее положение занимает кораблями много не навозишся,а так вытащил пульнул вся Азия в зоне досягаемости.
Изменено: алексей н - 06.07.2009 21:16:06
Цитата
Не надо передергивать мы прекрасно понимаем что значит даже 10 ракет в близи наших позиционных районов МБР + РЛС в единой системе.. Тем более вы не гарантируете что через месяц их будет не 10. Что касается кораблей, то сказано о тесной увязке наступательных и оборонительных систем.Что это значит посмотрим.
Посмотрим, конечно. Лично думаю ограничится тем, что есть (10 Ракет в Польше и РЛС в Чехии).
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Приоритеты и интересы России в переговорах, на мой взгляд, лежат в следующем: 1. Остановка развития (не развертывание) позиционного района ПРО в Европе. Кстати, тут уже наблюдается изменение позиции США хотя бы в том, что они признали озабоченность России и готовы к переговорам на эту тему. При прежней администрации Россию просто ставили перед фактом своего решения по ПРО. 2. Не падать в минимальном количестве носителей и ББ слишком низко (остаться на верхнем пределе - 2200 ББ, согласно договора о СНП). Ситуация здесь такая, как выразился один из наших политиков - "..Это все равно, что один боец имеет щит и меч, а другой только меч. И тот, который с щитом, второму предлагает: давай мечи укоротим...." 3. По Афгану - транзит грузов США (с правом проверки нашими пограничниками грузов) в обмен на реальную борьбу с наркотиками из Афгана. И обеспечение войсками коалиции спокойствия на северной границе Афгана. 4. Не принимать позицию США по Ирану и КНДР. Это фактически двусторонние конфликты. Иран-Израиль и КНДР-США (Ю.Корея). Пусть разбираются сами. Меры, например - ядерное разоружение Израиля и вывод таткических ракет США из Ю.Кореи. При условии реализации таких мер через ООН можно поддержать увязку этих мер с мерами по давлению на Иран и КНДР.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Д пишет: Не очень понятно, что за это получает РФ.
Первое: Если Я заинтересован в сотрудничестве - Я еду к партнеру и веду переговоры и подписание документов на ЕГО территории.... Если партнер заинтересован во мне - он приехжает ко мне.... Если приоритеты не ясны - переговоры веду на нейтральной территории (кафе, ресторан и т.п.). Кто куда приехал? На чьей территории ведутся переговоры? И где планируется подписание договоров? Второе:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Подписан договор о намерениях в котром озвучен предел в носителях и ББ.
А "Афганский транзит".... это действительно мелочь!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Был на переговорах, вернулся в офис... Партнер (на переговорах) возмущался : "Вчера в Москву Борька прилетел... все дороги поперекрывали!" Какой такой Борька? Ну, этот - Борис Обломов!!! Барак Обама, что-ли ? Ну Да! Борька Обломов! :)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Сергей, этот?
1.jpg (74.89 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Воронин пишет: А "Афганский транзит".... это действительно мелочь!!!
Я думаю, что 150 лимонов - это нормальная цена, чтобы нанять пиндосов по сдерживанию талибов, ведь рано или поздно России пришлось решать проблему талибов, например в рамках ОДКБ. Пусть воюют, особого там ничего не достигнут (достаточно посмотреть на историю попыток завоевания полного контроля над Афганом), а нам не придется класть жизни и тратить деньги. В конце концов всё равно уйдут, но к тому времени "или ишак сдохнет или эмир". Так, что дешево и сердито и ниокакой благотворительности речь не идет. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Сергей, этот?
Цитата
Сергей Воронин пишет: Ну Да! Борька Обломов!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Что то настораживает совместная борьба с наркотрафиком, Лавров заявил что будут бороться не с посевами, а уничтожать лаборатории и перекрывать каналы поставок прекурсоров для производства.Кто будет уничтожать :o не затащат ли нас туда, они перед прилетом Обамы провели 2 операции показушных подали пример и обратно в зоны безопасности.
Цитата
алексей н пишет: Что то настораживает совместная борьба с наркотрафиком, Лавров заявил что будут бороться не с посевами, а уничтожать лаборатории и перекрывать каналы поставок прекурсоров для производства.Кто будет уничтожать
Об этом и речь, что логичным определением в договоре о транзите пиндосовских грузов через территорию РФ было бы увязать транзит с эффективностью борьбы марионеточного правительства Карзая и коалиционных сил с наркотиками. Но, у политиков "своя логика" и о чем договорились врядли станет известно доподлинно. Стоит напомнить что наиболее эффективно с наркотиками боролись талибы, своими "недемократическими" :) методами. По оценке ООН, в 2001 году в Афганистане было произведено только 185 тонн опиума по сравнению с 3300 тоннами в предыдущий год. Еще большим (на 97%) было падение по сравнению с рекордным (4700 тонн) урожаем в 1998 году. В 2002 году, сразу после прихода пиндосов производство опиума выросло до 3400 тонн и сейчас колеблется в этом пределе. Помня о том, что "афганский наркотик" - это программа ЦРУ, запущенная в годы боьбы с советскими войсками в 70-80 х годах я бы не ожидал здесь каких-то кардинальных изменений.
Изменено: Олег Кошелев - 08.07.2009 08:13:47
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю