Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?

   RSS
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
Цитата
Герман Качуринер пишет: Да, трудно представить, что на самом деле было бы... Хохочу
Ничего смешного! Меня всегда поражал тот факт, что Германия умудрилась не только напасть на Советский Союз, но и дойти до Москвы. Сравните население и ресурсы Германии с населением и ресурсами СССР. Казалось бы... Противник был гораздо меньше СССР и должен был бы быть отброшен в первые же дни войны. Так нет же! - Всю Европейскую часть захватили. Как немцам это удалось? (Подсказка: ищите ответ в развитой немецкой промышленности)
Цитата
Герман Качуринер пишет: Дело в том, что я очень увлекаюсь историей, тем более о ВОВ, но никогда ничего подобного еще не читал и никогда не слышал. "Ланкс"(сокращенно) - был такой бомбардировщик, но английский.
Не "Ланкс", а "Лэнк" (Lanc) или Lankie Ну, если увлекаетесь историей, так сходите хоть на Википедию - почитайте там про такие понятия, как Avro Aircraft Lmt 1939, Montreal Victory Aircraft lmt, 1942, Ontario AVRO Lancaster а также ключевые фразы: - Канадская теневая фабрика для безопасного производства британских Ланкастеров и - индустрилаьная долина Ruhrgebiet (немец.), Северный Рейн и Вестфалия Там же посмотрите: - сколько военной промышленности находилось в Ruhr - сколько тонн бомб сбросили AVRO Ланкастеры (то есть Канадского производства) за период 1942-1945 и за сколько вылазок и куда и тогда Вам понятнее станет, что к чему.
Изменено: Regatta - 23.07.2009 05:39:12
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: сегрегация.
8-O Как- то туманно в голове, от этого слова , семантически так и тянет на "е.. твою мать". Наверно потому что не англоязычен. :S:
Верую ибо абсурдно.
Я к тому, что в то время имело быть такая тема. Офицеров черных уже стали набирать... в ограниченном количестве, а законы о разделении все еще присутствовали и очень даже практиковались. Поэтому негр-офицер, в американском городе, не мог зайти в ресторан "только для белых", а пленный немец отпущенный под честное слово в город, мог.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Цитата Алексей Д пишет: сегрегация. Как- то туманно в голове, от этого слова , семантически так и тянет на "е.. твою мать". Наверно потому что не англоязычен.
Разделение по расовому признаку. Рестораны только для белых, только для цветных, туалеты, районы, итд.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алекскй приветствую |of|
Цитата
Алексей Д пишет: Разделение по расовому признаку. Рестораны только для белых, только для цветных, туалеты, районы, итд.
А вот в России этого никогда не было,может только где то на бытовом уровнен немного, а то и наоборот, любили мы индейцев и негров-угнетённых так сказать-загадка славянской души :S:
Изменено: Сергей Васильевич - 02.09.2009 00:29:34
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Алексей Д пишет: Поэтому негр-офицер, в американском городе, не мог зайти в ресторан "только для белых", а пленный немец отпущенный под честное слово в город, мог.
А это очень плохо, защитник родины и такая подляна :o
Верую ибо абсурдно.
Цитата
А вот в России этого никогда не было,может только где то на бытовом уровнен немного, а то и наоборот, любили мы индейцев и негров-угнетённых так сказать-загадка славянской души
Да уж знаю... вступались за Анжелу Дэвис
Цитата
А это очень плохо, защитник родины и такая подляна
Вот так вот...
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Regatta пишет: «Доказательством того, что флот находился в достаточной боевой готовности, служит своевременное обнаружение первых налетов авиации немцев и отражение их без потерь в корабельном составе.
Дело в том ,что флот согласно боевым готовностям и в мирное время по определению-всегда готов(линейные корабли-не линкоры ,а те которые в линии), и доказывать ничего не надо.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Алекскй приветствую
Здравия желаю |of|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Да уж знаю... вступались за Анжелу Дэвис
Это кудрявая такая. :) Было дело заступались. |agr|
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Алексей Д пишет: Здравия желаю Офицер
Слышу голос не мальчика,но мужа.
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.


Главное за неделю