Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?

   RSS
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
Цитата
Герман Качуринер пишет: Да, трудно представить, что на самом деле было бы... Хохочу
Ничего смешного! Меня всегда поражал тот факт, что Германия умудрилась не только напасть на Советский Союз, но и дойти до Москвы. Сравните население и ресурсы Германии с населением и ресурсами СССР. Казалось бы... Противник был гораздо меньше СССР и должен был бы быть отброшен в первые же дни войны. Так нет же! - Всю Европейскую часть захватили. Как немцам это удалось? (Подсказка: ищите ответ в развитой немецкой промышленности)
Цитата
Герман Качуринер пишет: Дело в том, что я очень увлекаюсь историей, тем более о ВОВ, но никогда ничего подобного еще не читал и никогда не слышал. "Ланкс"(сокращенно) - был такой бомбардировщик, но английский.
Не "Ланкс", а "Лэнк" (Lanc) или Lankie Ну, если увлекаетесь историей, так сходите хоть на Википедию - почитайте там про такие понятия, как Avro Aircraft Lmt 1939, Montreal Victory Aircraft lmt, 1942, Ontario AVRO Lancaster а также ключевые фразы: - Канадская теневая фабрика для безопасного производства британских Ланкастеров и - индустрилаьная долина Ruhrgebiet (немец.), Северный Рейн и Вестфалия Там же посмотрите: - сколько военной промышленности находилось в Ruhr - сколько тонн бомб сбросили AVRO Ланкастеры (то есть Канадского производства) за период 1942-1945 и за сколько вылазок и куда и тогда Вам понятнее станет, что к чему.
Изменено: Regatta - 23.07.2009 05:39:12
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: сегрегация.
8-O Как- то туманно в голове, от этого слова , семантически так и тянет на "е.. твою мать". Наверно потому что не англоязычен. :S:
Верую ибо абсурдно.
Я к тому, что в то время имело быть такая тема. Офицеров черных уже стали набирать... в ограниченном количестве, а законы о разделении все еще присутствовали и очень даже практиковались. Поэтому негр-офицер, в американском городе, не мог зайти в ресторан "только для белых", а пленный немец отпущенный под честное слово в город, мог.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Цитата Алексей Д пишет: сегрегация. Как- то туманно в голове, от этого слова , семантически так и тянет на "е.. твою мать". Наверно потому что не англоязычен.
Разделение по расовому признаку. Рестораны только для белых, только для цветных, туалеты, районы, итд.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алекскй приветствую |of|
Цитата
Алексей Д пишет: Разделение по расовому признаку. Рестораны только для белых, только для цветных, туалеты, районы, итд.
А вот в России этого никогда не было,может только где то на бытовом уровнен немного, а то и наоборот, любили мы индейцев и негров-угнетённых так сказать-загадка славянской души :S:
Изменено: Сергей Васильевич - 02.09.2009 00:29:34
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Алексей Д пишет: Поэтому негр-офицер, в американском городе, не мог зайти в ресторан "только для белых", а пленный немец отпущенный под честное слово в город, мог.
А это очень плохо, защитник родины и такая подляна :o
Верую ибо абсурдно.
Цитата
А вот в России этого никогда не было,может только где то на бытовом уровнен немного, а то и наоборот, любили мы индейцев и негров-угнетённых так сказать-загадка славянской души
Да уж знаю... вступались за Анжелу Дэвис
Цитата
А это очень плохо, защитник родины и такая подляна
Вот так вот...
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Regatta пишет: «Доказательством того, что флот находился в достаточной боевой готовности, служит своевременное обнаружение первых налетов авиации немцев и отражение их без потерь в корабельном составе.
Дело в том ,что флот согласно боевым готовностям и в мирное время по определению-всегда готов(линейные корабли-не линкоры ,а те которые в линии), и доказывать ничего не надо.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Алекскй приветствую
Здравия желаю |of|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Да уж знаю... вступались за Анжелу Дэвис
Это кудрявая такая. :) Было дело заступались. |agr|
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Алексей Д пишет: Здравия желаю Офицер
Слышу голос не мальчика,но мужа.
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю