Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 203 След.
Ответы
Немного не так. Владивосток должен быть в Центре. А Москау где то на месте США. Или ее вообще на карте не должно быть. Последние лет -дцать, я об этом городе только слышу. То есть, для очень многих жителей ДВ, она вообще НЕ существует. США даже ближе! Япония, час лету.
Изменено: Андрей Владивосток - 16.12.2017 07:21:05
Цитата
Командер пишет: Какой может быть ДУХ в бюрократических инструкциях?
=) Правильно ли я Вас понял что в РПЦ после Петра I не было никакого ДУХА,не было никакого авторитета, не было никакой "руководящей и направляющей", заточенной на прославление царя-батюшки, а все почитаемые святые того времени (приводил слова Иоанна Кронштадского и Серафима Саровского) говоря о том, что в очах Божиих нет лучшей власти, чем власть пра­вославного Царя - просто лукаво балаболили? А сама церковь (как институт разумеется) молча негодовала после гонений Петра Великого и никак не реагировала на "если пути расходятся, христианин будет подсказывать верный путь, но вместе уже не пойдет."....и так 200 лет "не шла вместе". Подтверждаете что все 200 лет РПЦ это была всего лишь бюрократическая контора, к ДУХУ никакого отношения не имевшая? =)
Изменено: ОK - 16.12.2017 12:10:55
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: А ведь были времена когда комиссары и политруки поднимали бойцов в атаку и личным примером первыми шли в бой.
=) И кто же в эти времена был у руля в стране?
Цитата
Командер пишет: Вообще-то, как никогда в Отечественной истории, державу оставил не Сталин, а Александр 1. А Джугашвили, да, кроме как «...пару стоптанных сапог с шинелью» ничего после себя не оставил. Разве что промытые мозги «общественности». )) А факты про «шкуру»? Был бы уверен в себе, не терроризировал бы граждан.
Вы знаете - это последнее моё к Вам предложение, начать хоть раз за всю дискуссию привести аргументы, исторические факты, цифры и сравнительный анализ Державы Александра I и Державы Сталина по всем основополагающим параметрам, составляющим мощь Державы, в любой шкале сравнений. Чтобы хоть как-то подтвердить свои слова. Честно говоря слушать протухшие либеральные мифы, лозунги-дуделки не основанные ни начем, уже утомило, и скукотища! |do| "Сапоги и шинель" Сталина до сих пор составляют основу военной независимости РФ в номинации "Ядерный щит", "Космос", членство в СБ ООН....это то что пока не профукали "патриоты" "новой России, которой 20 лет" (с)=) Пока эти самые либерално-буржуазные "патриоты" со свечками в руках успешно прокакали и разгромили только "сапоги и шинель" Сталина в образовании, фундаментальной науке, Большом спорте, здравоохранении, тяжелой индустрии и сельском хозяйстве. =) Попутно нахапав себе полные карманы.....какие там сапоги и шинели. |do| Так что жду конкретики, надо как-то подкреплять свои слова, если это не измышлизмы. Ну и жду целый ряд того что Вы успешно пропустили, нырнув очередной раз в кусты. В противном случае - сказки, мифы и легенды молодой России - наверняка найдут своего слушателя, но только без меня. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Зримое воплощение 25 летнего триумфального шествия либеральной буржуазии по РФ. Полнота миски, и ничего личного. =) Какой нафиг флаг и гимн, какая Держава? Вобще, какие высокие мотивы? И кто-то рассказывает сказки. =) В сборной Южной Кореи появился четвертый российский биатлонист.
232381_600.png (506.6 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Из комментариев:
Цитата
Только не ПутЕн и не его друзьям!!! Он достал - слов нет !
Отсюда: Совет Федерации официально назначил дату президентских выборов https://www.newsvl.ru/society/2017/12/16/166003/
Цитата
СОЛНЕЛИКИЙ УЖЕ РЕАЛЬНО ОПОСТЫЛЕЛ....НУ ПРОСТО КРАЙ УЖЕ...ПОЛЖИЗНИ ОДНО ЕГО ЛИЦО ПОСТОЯННО ВРЕТ С ЭКРАНА...ОН ВРЕТ,ЕГО ДРУЖКИ РАЗВОРОВЫВАЮТ СТРАНУ
Изменено: Андрей Владивосток - 16.12.2017 16:38:00
Если убрать фальсификат и ввести ГОСТы СССР, в России начнется голод Таковы итоги работы правительства Медведева http://svpressa.ru/economy/article/188644/
элита или «анекдот» из новостей который давно не удивляет
Цитата
"У президента Российской федерации баскетбола сгорел дом в Лос-Анджелесе..."
Вобщем как метко решил МОК: граждане из России под Белым флагом Как не вспомнить:
Цитата
превращение государства в инструмент социальных и экономических преобразований
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Андрей Владивосток пишет: Только не ПутЕн и не его друзьям!!! Он достал - слов нет !
:) Зрить надо в корень. Вопрос не в персоналиях, а в выстроенной системе, работающей на господствующий класс вороватой буржуазии. Эта система выдвигать будет только того, кто будет поддерживать её интересы. То что сказано 100 лет назад - актуально, и касается всего - от образования, здравоохранения.... до строительства Вооруженных Сил:
Цитата
...кто берется за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя «натыкаться» на эти общие вопросы. (с)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вы знаете - это последнее моё к Вам предложение, начать хоть раз за всю дискуссию привести аргументы, исторические факты, цифры и сравнительный анализ Державы Александра I и Державы Сталина по всем основополагающим параметрам, составляющим мощь Державы, в любой шкале сравнений. Чтобы хоть как-то подтвердить свои слова. Честно говоря слушать протухшие либеральные мифы, лозунги-дуделки не основанные ни начем, уже утомило, и скукотища!"Сапоги и шинель" Сталина до сих пор составляют основу военной независимости РФ в номинации "Ядерный щит", "Космос", членство в СБ ООН....это то что пока не профукали "патриоты" "новой России, которой 20 лет" (с) Пока эти самые либерално-буржуазные "патриоты" со свечками в руках успешно прокакали и разгромили только "сапоги и шинель" Сталина в образовании, фундаментальной науке, Большом спорте, здравоохранении, тяжелой индустрии и сельском хозяйстве.Попутно нахапав себе полные карманы.....какие там сапоги и шинели. Так что жду конкретики, надо как-то подкреплять свои слова, если это не измышлизмы. Ну и жду целый ряд того что Вы успешно пропустили, нырнув очередной раз в кусты. В противном случае - сказки, мифы и легенды молодой России - наверняка найдут своего слушателя, но только без меня.
Не пойму, Вам история России 19 века разве незнакома? Наполеоновские войны, Заграничный поход русской армии, Венский конгресс, Священный союз имевший целью поддержания установленного на Венском конгрессе международного порядка? Россия при Александре 1 играла первую скрипку в мире, если учесть что весь мир тогда заключался в Европе. А кроме «ядерного щита» желательно иметь что ни будь еще. Иметь «ядерный щит» и ходить в сапогах, как то не очень…)))
Цитата
ОK пишет: И кто же в эти времена был у руля в стране?
Кто? ВКП (б)! Но Сталин сам лично, эту Систему начал демонтировать. Не нравились ему комиссары в пыльных шлемах.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю