Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Игорь В пишет: Когда церковь соединится с государством, наступит время для выбора царя, ну или халифа.

Если под церковью понимать ЗАО "РПЦ" с его менеджерами под руководством гражданина Гундяева, то они давно соединены и дуют в одни дудки с кремлевскими. Одного только не пойму, неужели рассчитывают вечно дурить народ? =)

Тут как-то попалась на глаза цитата из воспоминаний митрополита Вениамина, будущего духовника генерала Врангеля, о событиях, предшествующих 1917 году.

Цитата
Нисколько не удивляло меня ни тогда, ни теперь, что мы никого не увлекали за собою: как мы могли зажигать души, когда не горели сами?.. И приходится еще дивиться, как верующие держались в храмах и с нами... хотя вокруг все уже стыло, деревенело

Думаю, что трезвым людям, которые под лозунги палаты №6 не растеряли способность элементарно мыслить и анализировать действительность, особенно тем, кто может сравнивать скажем даже с 1970-ми годами в другой стране - ясно, что нравственная пружина заржавела до потери работоспособности, а власть делает очень много для того, чтобы она продолжала ржаветь. Пока правда лично я не решил до конца - чего здесь больше - расчета, или бессмертного лавровского "Дебилы, *ля!"

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Граждане Китая, Индии, Вьетнама и Монголии обогнали "дарагих рассиян" по уровню жизни!
Цитата
Эксперты BCG – не единственные, кто говорит о невысоком уровне благополучия россиян. Ранее свои оценки благосостояния граждан РФ давали в банке Credit Suisse. В частности, согласно их выводам, только за последний год личное благосостояние россиян сократилось сразу почти на 15%. По этому показателю Россия вошла в тройку аутсайдеров, хуже показатели оказались только у граждан Украины и Аргентины. Годом ранее, с середины 2014 года до середины 2015-го, благосостояние россиян в долларовом выражении упало сразу почти на 40%, следовало из данных банка (см. «НГ» от 23.11.16).
Цитата
Уровень экономического благосостояния граждан разных стран экономисты BCG оценивают на основе собственного индекса SEDA (Sustainable Economic Development Assessment – оценки устойчивого экономического развития), который учитывает десять показателей: уровень образования, занятость, здравоохранение, доход, экономическую стабильность, окружающую среду, гражданскую активность, инфраструктуру, эффективность госуправления, равенство доходов. Анализ этих данных позволяет сделать выводы об относительной динамике благополучия граждан 162 стран мира, заявляют в BCG. Причем индекс позволяет измерять благополучие каждой страны как в статике, так и в динамике, добавляют аналитики. Полученные результаты эксперты разбили на четыре большие категории: «высокие и растущие», «низкие и растущие», «высокие и снижающиеся», «низкие и снижающиеся». «Наиболее выгодное положение на этой карте занимают страны, попавшие в первую группу. Они не только достигли высокого уровня благополучия граждан, но и продолжают добиваться дальнейшего прогресса в этом направлении. Самыми неблагополучными следует считать страны последней, четвертой категории: и текущее состояние, и динамика развития в них ниже, чем в большинстве других стран. Они уже отстают, и при этом дистанция продолжает увеличиваться», – поясняют в компании. Россия, согласно этому индексу, попала в третью категорию, то есть относительно высокий уровень благополучия при не самых высоких темпах роста. «Результаты, которые демонстрирует Россия, нельзя назвать ни слишком хорошими, ни слишком плохими», – замечает председатель BCG в России и СНГ Владислав Бутенко. По данным отчета 2017 года, текущий индекс благополучия России достиг 56,5 балла. Для сравнения: текущие показатели благосостояния развитых стран куда выше: в Швейцарии – 96 баллов, в США – 86,7 балла, в Нидерландах – 94,47 балла, в Германии – 93,5 балла, в Финляндии – 91 балл. Если по уровню текущего благосостояния Россия отстает преимущественно от развитых стран, то по динамике развития – уже от многих азиатских стран. По данным компании, за период 2006–2014 годов этот показатель составил 51,6 балла, а за период 2006–2015 годов – уже 39 баллов. За тот же период Китай набрал 91,6 балла, Индия – 73,9 балла, Вьетнам – 67,8 балла и даже Монголия – 88,9 балла.
Ладно, "бох с ними" с этими экспертами. Про Монголию не скажу, а вот средняя (50-60% всего населения Китая) китайская семья на порядок (!) уже (с 2010 года точно) богаче средней "рассейской". Для простого примера цифры: в праздники День КНР и Середины Осени в официальные выходные с 1 по 7 октября количество граждан (наверное, все же, пассажиров), перемещающихся по стране составило почти 700 млн. - половина страны! Да, даже если и треть всех жителей - это очень и очень много, учитывая, что авиабилеты в цене в 2-5 раз выше, чем обычно, в поездах типа Синкансэн вводятся недорогие билеты "без мест" дополнительно к сидячим, так как места обычно "заняты", таксисты ломят цены, а такси - основной наземный транспорт для автострад в городской черте, и прочая и прочая.
Изменено: Андрей Владивосток - 15.10.2017 19:20:35
Цитата
ОK пишет: Т.е. Вы считаете мысли Путина о том, что надо подписать на защиту интересов РФ иностранных наемников - преступной ошибкой?
Да, это ошибка. Но, справедливости ради, официальный "призыв" иностранцев на военную службу существует и в других странах. Небезызвестный французский иностранный легион, или, недавнее разрешение принимать на военную службу иностранных граждан обладающих видом на жительство "green card" в США, ранее это было запрещено. Но если во Франции военнослужащие - иностранцы локализованы в одной воинской части (легионе), и их служба собственно в самой французской армии, до получения ими французского гражданства не допускается, то в Америке не-граждане, служат в регулярных частях Армии США. В любом случае, и в том и другом примере, мотивацией "проложить живот" за новую родину, у таких военных служит получение гражданства страны-нанимателя. Получить гражданство в этих странах архи-сложно, и эмигранту предоставляется шанс этот процесс ускорить, соответственно и потенциальный материал у них качественней. В нашем же случае, российское гражданство, для граждан СНГ (если оно еще существует) получить особого труда не представляет, и без всякой военной службы. Так что этот мотив отпадает. Говорим про СНГ, так как именно на это контингент рассчитан призыв на службу в Российскую армию, и так же ясно что это не про немцев с англичанами и т.д. и т.п. Так за что же (за какие такие коврижки) захотят нести в России добросовестную ратную службу уроженцы со Средней Азии? К белорусам, гражданам Казахстана, и той же Украины вопросов нет, но им служить в нашей армии ни к чему, по понятным причинам, и значит исключая их, остаются узбеки с таджиками и тому подобной братией. Думается такой товар нашей армии и даром не нужен.
Цитата
ОK пишет: Думаю, что трезвым людям, которые под лозунги палаты №6 не растеряли способность элементарно мыслить и анализировать действительность, особенно тем, кто может сравнивать скажем даже с 1970-ми годами в другой стране - ясно, что нравственная пружина заржавела до потери работоспособности, а власть делает очень много для того, чтобы она продолжала ржаветь. Пока правда лично я не решил до конца - чего здесь больше - расчета, или бессмертного лавровского "Дебилы, *ля!"
А господин Лавров разве не из одной команды с властью? Выходит он также бессмертно "заржавлен".
Цитата
Командер пишет: Так что этот мотив отпадает. Говорим про СНГ, так как именно на это контингент рассчитан призыв на службу в Российскую армию, и так же ясно что это не про немцев с англичанами и т.д. и т.п. Так за что же (за какие такие коврижки) захотят нести в России добросовестную ратную службу уроженцы со Средней Азии? К белорусам, гражданам Казахстана, и той же Украины вопросов нет, но им служить в нашей армии ни к чему, по понятным причинам, и значит исключая их, остаются узбеки с таджиками и тому подобной братией. Думается такой товар нашей армии и даром не нужен.
=) Так Вы собственно против именно таджиков и узбеков? А чего так поздно возмущаетесь? Они могут служить в ВС РФ уже очень давно, не помню сейчас с какого года - легко можно посмотреть. Так что уже давно Путин им разрешил оружие на территории РФ носить, причем не принимая Присягу. Уж не знаю много их или нет - не интересно было. А вопрос почему ВС РФ для украинцев и белорусов не интересны - не задаете себе? =) Тут же только стоиит потянуть за ниточку и вопросов себе можно много задать. |agr|
Цитата
Командер пишет: А господин Лавров разве не из одной команды с властью? Выходит он также бессмертно "заржавлен".
Просто поразительно, всё веселее и веселее, Вас заинтересовала именно это бессмертная фраза как доказательство что не "заржавело"? |do| Это просто какая-то фееричная логика! А всенародно пьяного Бени "бессмертные фразы" привести, или Виктора Степановича? Это что будет доказывать? Может наконец на суть сказанного будете смотреть? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Просто поразительно, всё веселее и веселее, Вас заинтересовала именно это бессмертная фраза как доказательство что не "заржавело"? Это просто какая-то фееричная логика! А всенародно пьяного Бени "бессмертные фразы" привести, или Виктора Степановича? Это что будет доказывать? Может наконец на суть сказанного будете смотреть?
Нет, меня позабавило ваше восхищение господином Лавровым, и его "бессмертным" лексиконом. Ну и конечно сопоставил, этот восторг, с тем, что сей дипломат, из команды Путина. Следовательно очаровываясь Лавровым, равняетесь на Президента.
Цитата
Командер пишет: Следовательно очаровываясь Лавровым, равняетесь на Президента.
Уже сказал - фееричная логика! Особенно про равнение на Путина. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так Вы собственно против именно таджиков и узбеков? А чего так поздно возмущаетесь? Они могут служить в ВС РФ уже очень давно, не помню сейчас с какого года - легко можно посмотреть. Так что уже давно Путин им разрешил оружие на территории РФ носить, причем не принимая Присягу. Уж не знаю много их или нет - не интересно было. А вопрос почему ВС РФ для украинцев и белорусов не интересны - не задаете себе? Тут же только стоиит потянуть за ниточку и вопросов себе можно много задать.
У белорусов своя нормальная армия, и она союзная российской. Зачем тогда белорусу служить в российской армии? Смысла не вижу. А гражданство РФ белорус и так может получить без проблем, плюс имеет право работать и жать на территории РФ почти как гражданин России. У украинцев своих проблем выше крыше, у них полным ходом определение идет, как и с кем жить. Наверно, все придет к старой доброй границе, запад традиционно уйдет в "Европы", а восток вернется домой в Россию. Тогда все на круги своя и возвратится.
Цитата
Командер пишет: Наверно, все придет к старой доброй границе, запад традиционно уйдет в "Европы", а восток вернется домой в Россию. Тогда все на круги своя и возвратится.

|do| Само рассосётся! Ясное дело. Не пойму чем Вы возмущаетесь? 17-летней политикой Путина? Ведь это именно при нем:

1. Неоднократно (именно им) инициировались упрощенные порядки получения гражданства РФ жителями СНГ. Не пойму почему именно таджиков и узбеков Вы выделяете? Православный фашизм на подходе?

2. Внешняя политика привела к тому, что нет привлекательного образа РФ, нет цивилизационного проекта, который может предложить РФ и может увлечь народы бывшего СССР. Бабло пилить и распродавать то что создали и накопили все народы СССР? Так это не проект, это деградация. Именно поэтому, государства ОДКБ не присоединились и дистанцировались и от 888, и от Донбасса, и от Сирии. А вот Казахстан, например, поучаствовал в коалиции НАТО и в Ираке, и в Афганистане. Более того, осталось разосраться только с РБ (и такие попытки олигархатом делались неоднократно), и будет "полное счастье". У большевиков (к примеру) был цивилизационный объединяющий проект, и в кратчайший срок (и в условиях балансирования на гранижизни и смерти) они смогли объединить те осколки, которые начали рассыпаться в РИ, и окончательно рассыпались после Февральской буржуазной революции. Более того, смогли дать идею общего государства, а не туземцев на службе у царя-батюшки. Сейчас даже не смешно это обсуждать, при путинской внешней политике. =)

3. Внутренняя политика целенаправлено вела к наемничеству везде, типа "бабло побеждает зло". Это касается и ВС, и всего остального - посмотрите например на Большой спорт. Он может называться российским? =) А "воспитание" молодежи привело к устойчивому и непоколебимому тренду - служат в армии только лохи, у родителей которых нет бабла отмазать и купить диплом. Именно это я имею ввиду, когда говорю о напрочь проржавевшей нравственной пружине, причем именно на эту ржавчину долге годы работают кремлевские квартиранты

4. Демографическая политика также зашла в тупик - и она не может быть другой в деградирующем государстве. Вот тут (на официальном сайте ФСГС) прогноз населения РФ. Обратите внимание на разницу между миграционным и естественным приростом (см. табличку внизу). |agr|

Так почему у Вас удивление вызывает политика "стояльца за Русский мир" :) ? Нужно пушечное мясо, купленное за бабло, чтобы в случае попадания в плен к ИГИЛ (например) откреститься и сказать, да они даже не граждане РФ - какие к нам вопросы? Кто их нанял, да частная лавочка.

8874338.jpg (83.04 КБ)
Изменено: ОK - 17.10.2017 08:05:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А "воспитание" молодежи привело к устойчивому и непоколебимому тренду - служат в армии только лохи, у родителей которых нет бабла отмазать и купить диплом. Именно это я имею ввиду, когда говорю о напрочь проржавевшей нравственной пружине, причем именно на эту ржавчину долге годы работают кремлевские квартиранты
Собственно это не совсем так, а точнее вообще не так. В вооружённые силы молодежь идет охотно, и в желающих поступить на контрактную службу армия недостатка не испытывает. Более того, и среди призывников, и военнослужащих по контракту, масса людей имеющих высшее образование. И служат они со своими дипломами на рядовых и сержантских должностях, потому как в армии выходит хлеб сытнее чем на гражданке. Что-что а престиж военной службы сейчас на приличной высоте.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю