Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Кто побед не ждет, тот их и не дождеться!)
Детский сад, чесслово! По существу цитаты, которую Вы цитируете есть что сказать? Что конкретно делается для победы и величия, в обществе гомо потреблянтусов, которое Вам мило? Тренды какие на будущие победы? Доедание "проклятого" советского и переход к покупке бус? Победный Вы наш.
Скажите, от кого Вы ждете Побед? От команды которая взяла власть в эпоху краха СССР? Причем замечу, по большому счету, эта Власть просто свалилась к ним в руки, и они не делали ровным счетом ничего, что бы ее добыть. Перераспределение Власти произошло по причине слабости и ошибок Горбачева, который не смог перенастроить СССР, и только усугубив ситуацию был от Власти отстранен, своими же коллегами. Эти коллеги просто взяли от Горбачева, которыц практически им ее вкладывал в руки. Но! Новая российская власть пришла к самой этой Власти с путым чемоданом. У нее не было ни программы, ни способов ее ввполнения. Все самомостоятельные действия новой Власти свелись практически к смене вывески, и сохранение "няшек" который достиг СССР, типа РФ его наследница. Все! Дальше надеялись на американских "профи", которые приедут и построят в России вторую Америку. Естественно, такой гениальный план провалился, и в дальнейшем пришлось действовать собственными пробами и ошибками. О чем, говорить, если до сих пор нет внятной цели к которой должна достичь Россия. Такой цели нет у старой команды, но она неминуемо появится у команды новой которая придет им на смену. Старая команда свою задачу выполнила, удержала государство, и конечно наворотила кучу дел и проблем, но нравиться это, или не нравиться, в идале все равно ничего не получилось бы. Теперь дело за поколением идущие следом.
Изменено: Командер - 10.12.2017 10:56:45
Цитата
ОK пишет: Вы бы для начало приведенное исследование посмотрели, понимаю там многа букв, и Вам сложно. Но всё-таки. Там все факты приведены, в том числе и про продвинутые школы "для белых", и приведены факты натуральной сегрегации. Но даже "элитные скакуны" из этих школ, те кто будет из себя что-то представлять - моментально окажутся за рубежом, у партнеров. В принципе это вписывается и в Вашу теорию - получить возможность своровать и слинять за рубеж со сворованным баблом. Победа!
Не понимаю. Зачем исследование, елсли есть реальная жизнь? Зачем, какие оо картинки, если это реальная жизнь всегда пред глазами. И можно Вас спросить, Вы где живете, в какой то деревне чоо ли заброшенной? Извините, но порой складывается впечатление, что Вы судите о мире только по информации из Интернета. Стеснятесь назвать свое местположение? Я посмотрел, у Вас в профиле - Гваделупа. Это кажется владения Франции. То есть Вы в России хотя бы?
Изменено: Командер - 10.12.2017 11:07:17
Цитата
Командер пишет: Теперь дело за поколением идущие следом.
=) За каким поколением? За тем что мечтает свалить за рубеж, или поколением АУЕ которое мечтает грабить и валить окружающих? Где новое поколение Королевых, Алферовых, Келдышей, Глушковых? Или величие и победы планируется строить поколением ЕГЭ и купи-продай? Сказки Ваши просто уморительны. :)
Цитата
Командер пишет: Зачем исследование, елсли есть реальная жизнь? Зачем, какие оо картинки, если это реальная жизнь всегда пред глазами.
|do| Это песня. Вобще-то исследования для того и проводятся, чтобы получить объективное мнение о реалиях в отличие от субъективного мнения в зависимости от степени присасывания к кормушке. И именно об этом это конкретное исследование, в том числе. С каких это пор субъективное суждение стало считаться реальностью? |do|
Цитата
Командер пишет: Стеснятесь назвать свое местположение? Я посмотрел, у Вас в профиле - Гваделупа.
Опять Вас тянет на личность оппонента. Аргументы опять в тупике? |do| Живу я в Москвабдской области (по сути Гваделупе :) ), и часто бываю в глубинке, райцентрах Нижегородской, Смоленской и Липецкой областях. Здесь действия людей из моего окружения с оставшимися со времен советского периода представлениях об уровне образования, воспитания, культуры, морально-нравственных ориентирах из кожи вон лезут чтобы противостоять тому что творит "новая Россия" в лице государства, и либералов со свернутыми набекрень представлениями в этих же сферах - чтобы не потерять в либеральной дебилизации и оскотинивания поколение уже внуков. Сына я смог от этого уберечь, теперь борьба за внуков предстоит. Там же в глубинке...........всё как в исследовании К.Сёмина, подтверждаю. АУЕ размножается.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Дело в желании, дать образование своему ребенку, и использовать все возможности.
Хотите сказать, что все те россияне, что не наняли репетитора из МГУ, не желают дать образование своему чаду?
Цитата
лучше родить одного, но дать ему все что возможно
А место его нерожденных братьев и сестер займут приезжие без образования.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Теперь дело за поколением идущие следом.
За каким поколением? За тем что мечтает свалить за рубеж, или поколением АУЕ которое мечтает грабить и валить окружающих? Где новое поколение Королевых, Алферовых, Келдышей, Глушковых? Или величие и победы планируется строить поколением ЕГЭ и купи-продай? Сказки Ваши просто уморительны.
Цитата
Командер пишет: Зачем исследование, елсли есть реальная жизнь? Зачем, какие оо картинки, если это реальная жизнь всегда пред глазами.
Это песня. Вобще-то исследования для того и проводятся, чтобы п олучить объективное мнение о реалиях в отличие от субъективного мнения в зависимости от степени присасывания к кормушке. И именно об этом это конкретное исследование, в том числе. С каких это пор субъективное суждение стало считаться реальностью?
Цитата
Командер пишет: Стеснятесь назвать свое местположение? Я посмотрел, у Вас в профиле - Гваделупа.
Опять Вас тянет на личность оппонента. Аргументы опять в тупике? Живу я в Москвабдской области (по сути Гваделупе ), и часто бываю в глубинке, райцентрах Нижегородской, Смоленской и Липецкой областях. Здесь действия людей из моего окружения с оставшимися со времен советского периода представлениях об уровне образования, воспитания, культуры, морально-нравственных ориентирах из кожи вон лезут чтобы противостоять тому что творит "новая Россия" в лице государства, и либералов со свернутыми набекрень представлениями в этих же сферах - чтобы не потерять в либеральной дебилизации и оскотинивания поколение уже внуков. Сына я смог от этого уберечь, теперь борьба за внуков предстоит. Там же в глубинке...........всё как в исследовании К.Сёмина, подтверждаю. АУЕ размножается.
Удивительно, моя компания обладает развитой филиальной сетью в регионах России, от Благовещеннска с Хабаровском, до Ростовской, Ставропольской, Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской областями, и я тоже воочию вижу чем и как живут мои коллеги, и ничего такого уж плачевного не наблюдаю. Не все регионы конечно равны по уровню жизни, Брянская область хуже Курской, а Белгород, вообще идеален на мой взгляд, чистый, ухоженный красивый город, когда первый раз там побывал, был очень удивлен. Положительно удивлен. Все от губернатора зависит. Но краха и безысходности у людей- нет. Работают, отдыхают, учатся, покупают квартиры, живут. Повторяю, проблемы есть и немалые, но где их нет? Во всяком случае, позитив есть. Кстати, наша Московская область, в ее частном секторе, нередко проигрывает по благоустроенности региональному частному сектору, у нас нередко все колхоз-колхозом выглядит, вкривь и вкось, а там, люди реально ухаживают, как за своими домами, так и за прилегающей территорией. Так что в этой части Московской области - жирный минус.
Изменено: Командер - 10.12.2017 15:20:34
Понравились комментарии читателей к статье: http://svpressa.ru/economy/article/188137/?qcq=1 Статья называется: Российская экономика уже не в силах кормить олигархов Для простых предпринимателей и всех россиян грядут тяжелые времена
Цитата
намедни срочно понадобилась мне выписка из ЕГРН. Помниццо, до оцифровок люди шли за выпиской в регистрационную палату, платили в кассу 200 рублей и через 2 ЧАСА получали документ. Нынче оказалось всё очень прогрессивно: надо идти в МФЦ, там примут у тебя заявку, ты заплатишь 400 рублей +70 рублей комиссия (итого 470 рублей против прежних 200). дальше МФЦ за тебя дурачка направит твою заявку в регистрационную палату, она подготовит документ, отошлет в МФЦ и МИНИМУМ через 3 РАБОЧИХ дня тебе возможно и выдадут нужный документ, а попадешь под выходные, то и за неделю ни )(ера не получишь. Не знаю как у вас, а у нас эти МФЦ открыли в каждом районе самого грязного областного центра РФ, насажали там кучу персонала, оборудовали всяческой электроникой и всё это содержится за счет нищего бюджета и поборов с населения. А вы говорите медицина и состояние дорог ***вое. Зато бадминтон рулит!
Цитата
Представители нынешнего, будем говорить прямо, оккупационного режима любят заявлять с экранов телевизора об успехах в борьбе с бедностью. Уместно вспомнить перестроечный лозунг демокрадов, мол, "Большевики боролись с богатыми, а мы будем с бедными бороться!" И правда, более 20 лет борются, но бедные у них никак не передохнут... А придворные пропагандисты и их паства частенько надувают щеки, что Путин-де, настолько крут, что всех плохих олигархов победил, и теперь-то мы наконец здорово живем! На справедливое замечание, что вообще-то именно при Путине долларовых миллиардеров стало в 12 раз больше, обычно следует ответ: "Нечего завидовать успешным людям!" В общем, получается из всего этого лживого омерзения лишь один сплошной фарс из серии "мы стали более лучше одеваться". Или как в анекдоте:Президент Путин в очередной раз подписал указ: "Сделать людей богатыми и счастливыми. Список людей прилагается."
Цитата
не может один человек быть хозяином условно говоря завода...он что...сам его строил ?
А теперь, самое интересное, можно было смеяться, но вот слезы на глазах только:
Цитата
На Второй ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0» с подачи премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждали, ни много ни мало, принципы построения национальной цифровой экономики. Дело в том, что глава кабмина накануне подписал распоряжение об утверждении этой государственной программы, о чем и поспешил рассказать собранию. Представляя очередное свое «творение», он сказал: «Я утвердил программу „Цифровая экономика“. Перевод экономики в цифру — вопрос нашей глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности. Горизонт исполнения программы — 2024 год». Словом, простых способов роста российской экономики в нынешних условиях не существует: нужна цифровизация…
Цитата
«СП»: — Но нам твердят об экономическом росте, анонсируются различные социальные гарантии. Это популизм или же некая реальность? — Можно «гулять» по цифрам, но Силуанов сформировал бюджет следующего года с дефицитом в 1 триллион 200 млрд, 2019 год — 820 млрд, 2020 год — 870 млрд. То есть суммарно каждый год 1 триллион куда-то исчезает. Внимание, вопрос: можно пообещать купить по «Ламборджини». Это все равно, как если бы отец-алкоголик пообещал семье каждый день кататься на «Порше», а голодные дети говорят, что «Порше» — это хорошо, но хотелось бы поесть. Я не понимаю, откуда возьмут эти суммы. Это делается, чтобы привести на выборы мамочек. И насколько цинично и беспринципно так поступать?
Цитата
«СП»: — И все же, какие настроения в предпринимательской среде? Уезжают ли люди, ощущают ли они какую-то государственную поддержку? Я имею в виду малый и средний бизнес. — В каждой сфере одна и та же история. Поэтому предпринимательство среднее и мелкое — а по нашим оценкам, оно от 49% до 51% в «черной» зоне — когда люди перестают регистрироваться и где-либо «светиться». Обслуживают людей без кассовых аппаратов, и платят не налоги, а мзду всем надзорным и контролирующим органам, и спокойно работают. И это всех устраивает. Те, кто имеет возможность, уезжают. Но таких — единицы. «СП»: — Почему? — Во-первых, для этого нужен стартовый капитал, какая-то база. Во-вторых, к этому надо быть готовым ментально.
С зарплаты в 20-25000 рублей? Или 30-45000? Большая часть которой все равно уйдет в магазины и на ЖКХ. Значит, предлагается воровать? А вот это вообще, песня!
Цитата
«СП»: — Исследования показывают, что на натуральное хозяйство перешло 70% населения страны. — Мы возвращаемся в период, когда не только натуральное хозяйство, но и денег не было. Я даже мелким предпринимателям говорю: присматривайтесь к криптовалюте. Потому что сейчас мы переходим к меновой торговле.
Цитата
«СП»: — Внешние вызовы реально влияют на нашу экономическую ситуацию? Мы же, все-таки, зависимая страна. Или мы можем закрыть границы, сделать суверенную экономику и развивать ее самостоятельно? — На мой взгляд, нужно всего две вещи: дешевый углеводород, и чтобы ядерную кнопку никто не нажимал. Если эти два пункта соблюдаются, то кто будет у власти, и будут ли «четвертования на лобном месте», не имеет значения. Главное — «кнопка» и углеводород. Они от нас отгородились. Им надо только смотреть, как взлетают наши ракеты.
Цитата
«СП»: — Предвыборная кампания в России. Будет ли какой-то внешний фактор, чтобы оказать давление на Путина? — А зачем, если он их полностью устраивает? Он исполняет два главных пункта. Все остальное неважно.
Цитата
«СП»: — У нас дефицит бюджета, убыточные регионы… — Это выгодно. Потому что задача каждого губернатора — создавать социальные волнения.
Цитата
«СП»: — А быстро у олигархата закончатся деньги, чтобы появилась ситуация проводить экономические реформы? — Я прикидывал, что экономику России можно дербанить еще года два-три. Я исхожу из методов, которые они используют.
Цитата
«СП»: — Мало кто сомневается в победе Владимира Путина на президентских выборах. А вот ощутим ли мы проявление политической воли и курс на реальное развитие экономики, улучшение жизни россиян, которые ждут перемен? — Ждет нас одно: Владимир Путин займет место Владимира Путина, потому что иначе придется табличку в Кремле менять…
Изменено: Игорь В - 10.12.2017 16:44:13
Цитата
Игорь В пишет:
Цитата
Командер пишет: Дело в желании, дать образование своему ребенку, и использовать все возможности.
Хотите сказать, что все те россияне, что не наняли репетитора из МГУ, не желают дать образование своему чаду?
Цитата
лучше родить одного, но дать ему все что возможно
А место его нерожденных братьев и сестер займут приезжие без образования.
Ничего не хочу сказать, вопрос был о заоблачности процесса нанимания репетитора. И МГУ в моем случае, и на нем свет клином не сошелся, в России полным полно прекрасных ВУЗов, необязательно столичных. Это первое, второе. Все зависит от выбора, если хочешь, можешь рожать хоть 2-3-4 детей, но будь готов, что сил и средств на вывод своих детей на лучшие позиции у тебя может не хватить. А приезжих? Может их просто не пускать в Россию? Среднеазиатских товарищей я имею в виду.
Цитата
Командер пишет: Удивительно, моя компания обладает развитой филиальной сетью в регионах России, от Благовещеннска с Хабаровском, до Ростовской, Ставропольской, Белгородской,
И К.Семин наверное постановку снимал как люди после закрытия школы в поселке Брянской области вынуждены ежедневно подниматься в 05.30, чтобы их детей отвезли в школу за хрен знает сколько км. причем только туда, обратно сами. Понятное дело проблемы быдла буржуа не волнуют. Инопланетный разум и жизнь на другой планете. :) Удивительно не это, а как Вы из раза в раз всё сваливаете в кучу, не замечая что пишет оппонент, думаю даже не читая. |do| Так что беседуйте с теми кто может так общаться со стенкой.
Изменено: ОK - 10.12.2017 15:42:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
А приезжих? Может их просто не пускать в Россию?
капитал нуждается в трудовых ресурсах, а не в образовательных программах
Цитата
Игорь В пишет: Капитал нуждается в трудовых ресурсах, а не в образовательных программах
Верно ухвачено. Когда смешные доморощенные либеральные буржуа начинают возмущаться превращением Москвы в Москвабад, они или не понимают, или сознательно "забывают" (или забалтывают :) ) простую вещь давным-давно озвученную классиком "нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%" (с). И все эти разговоры про то что "нам" нужны свои православные "Сукин и сын" =) , с георгиевскими ленточками олигархи, которые типа вытянут Русь из заднего прохода иначе как бредом назвать нельзя. У капитала нет Родины, есть прибыль и ради неё они пойдут на сговор хоть с чертом. Есть территория кормления россиянских олигархов и власти, которая выражает исключительно их интересы. Как только конкурент из другой группировки начинает посягать на эту территорию кормления - "православная" и не очень :) олигархическая братва начинает запускать в народ мульку "Постоим за Русь-Матушку", СМИ, купленные этими "авторитетами" начинают петь "патриотические" песни. Весь этот обморок наблюдается вокруг сейчас и уже долгое время. На самом деле - у Солнцеликого с друзьями Роттенбергами есть дорогой Петр Алексеевич (лучший выбор украинского народа =) (с)) с коломойскими и прочей братвой. Как только старшая заокеанская братва присылает курьера и рассказывает Солнцеликому на пальцах что будет с активами его друзей, если он поддержит "гусский миг" на Донбассе, то он отступает от притязаний на территорию кормления другой братвы, хотя до этого так дышал, так дышал. Это лежит на поверхности - достаточно посмотреть на интерсы того же "Сбербанка", работавшего в украинском Крыму, и переставшем там работать в российском Крыму |do| ......то же самое с "надеждами" что олигархи в "косоворотках" :) откажутся от суперприбылей на основе эксплуатации на "Дошираке" рабов из "братских республик" ради каких-то интересов русского быдла. У ханов и баев, и олигархата в косоворотках свои интересы, а у народов бывшего СССР - свои интересы. Пытаться совместить эти интересы - бред, пока существует строй с диктатурой буржуазии. :)
Изменено: ОK - 11.12.2017 07:01:02
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю