Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 203 След.
Ответы
Цитата
SergtoUn пишет: Лишний раз и показывает всё то, что я обозначил выше. Хочешь денег - вали в облцентр, хочешь стаж и льготную пенсию (не факт, что ничего не изменится к моменту выхода на пенсию) - живи на 100-250 долларов до этой самой пенсии. Хорош выбор, нечего сказать.
Собственно я не давал оценку, нужны ли врачи в областном центре, или не нужны. Это вы напрасно в мой адрес. Я говорил, что выбор у специалиста-врача - есть. Заработать себе на жизнь он (врач) вполне сможет. Тут вопрос должен стоять иначе, и стонать нужно совсем не про «бедность» докторов. Вопрос же, в том, смогут ли потенциальные пациенты воспользоваться врачебной помощью. Врачи завсегда себе работу найдут, и зарплату достойную, нюанс только в том, что в месте, где у врачей зарплата будет достойная, цена медицинских услуги для населения будет немаленькая. А там где полисы медицинские принимают, т.е. в государственных медучреждениях, и услуги доступны, зарплата врача – низка. Вот и делают так, что бы, опытные врачи, вынуждены были работать в госучреждениях, что бы обеспечивать лечением небогатых граждан.
Вполне возможно: Основные дивиденды от восстановления Сирии может получить Китай! РФ воевала-воевала, и как всегда (!) выигрывает третья сторона! Экономика важнее военной составляющей.
Цитата
Командер пишет: Собственно я не давал оценку, нужны ли врачи в областном центре, или не нужны. Это вы напрасно в мой адрес. Я говорил, что выбор у специалиста-врача - есть. Заработать себе на жизнь он (врач) вполне сможет. Тут вопрос должен стоять иначе, и стонать нужно совсем не про «бедность» докторов. Вопрос же, в том, смогут ли потенциальные пациенты воспользоваться врачебной помощью. Врачи завсегда себе работу найдут, и зарплату достойную, нюанс только в том, что в месте, где у врачей зарплата будет достойная, цена медицинских услуги для населения будет немаленькая. А там где полисы медицинские принимают, т.е. в государственных медучреждениях, и услуги доступны, зарплата врача – низка. Вот и делают так, что бы, опытные врачи, вынуждены были работать в госучреждениях, что бы обеспечивать лечением небогатых граждан.
Я правильно понял то, что Вы написали. И про выбор, который есть у врача - работать за 100-250 долл. на периферии и получить пенсию, или за 500-1000 в облцентре и нифига не получить по части пенсии и стажа - я тоже понял. Заработать он на жизнь сможет - я не сомневаюсь. Легально или нет - другой вопрос. На периферии с такими зарплатами легально - нет. Поедет ли врач с периферии в центр на заработки - не знаю, и считаю, что со стороны государства ставить перед врачом такой выбор - преступление. Преступление против жителей страны, живущих на периферии, от которых либо будут уезжать специалисты, кто хоть что-то может, и приезжать к ним будут те, которых уже никуда не берут, либо эти специалисты найдут себе нелегальные источники доходов (их у врачей - море, от нелегальных абортов медсёстрами и санитарками и выписки наркотиков психиатрами и наркологами). Тем более преступление, если это переходит в ранг государственной политики, объяснить которую Вы мне и пытаетесь. Я полагаю, всё же, что это - не есть ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ государственная политика, а результат близорукой политики в области здравоохранения со стороны лиц, её определяющих. Вы, в попытках оправдать эту политику, говорите о том, что это - именно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ, ПРОДУМАННАЯ СТРАТЕГИЯ в отношении жителей периферии.
Через 180 дней узнаем
Цитата
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) озвучила среднюю зарплату россиян. В июле 2017 года она составила 39 355 рублей
Цитата
Также издание назвало десятку отраслей, приносящих максимальный доход занятым в них сотрудникам. 1. На первом месте расположилось производство кокса и нефтепродуктов со средней зарплатой 156 683 рубля. 2. Добыча нефти и газа — 110 347 рублей. 3. Производство табачных изделий — 110 200 рублей.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
SergtoUn пишет: Я правильно понял то, что Вы написали. И про выбор, который есть у врача - работать за 100-250 долл. на периферии и получить пенсию, или за 500-1000 в облцентре и нифига не получить по части пенсии и стажа - я тоже понял. Заработать он на жизнь сможет - я не сомневаюсь. Легально или нет - другой вопрос. На периферии с такими зарплатами легально - нет. Поедет ли врач с периферии в центр на заработки - не знаю, и считаю, что со стороны государства ставить перед врачом такой выбор - преступление. Преступление против жителей страны, живущих на периферии, от которых либо будут уезжать специалисты, кто хоть что-то может, и приезжать к ним будут те, которых уже никуда не берут, либо эти специалисты найдут себе нелегальные источники доходов (их у врачей - море, от нелегальных абортов медсёстрами и санитарками и выписки наркотиков психиатрами и наркологами). Тем более преступление, если это переходит в ранг государственной политики, объяснить которую Вы мне и пытаетесь. Я полагаю, всё же, что это - не есть ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ государственная политика, а результат близорукой политики в области здравоохранения со стороны лиц, её определяющих. Вы, в попытках оправдать эту политику, говорите о том, что это - именно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ, ПРОДУМАННАЯ СТРАТЕГИЯ в отношении жителей периферии.
Я ничего не оправдываю, и ни о чем не сужу. Осветил некую информацию по этому вопросу (не претендуя на окончательную истину естественно), имея представление об этом, как из официальных источников, так и из уст самих медицинских работников. За всех жителей нашего государства судить не берусь, у всякого свое представление о том месте, которое он (житель) занимает. Не всем нужны столичные и областные блага, довольствуются (и вполне) перифериями, как другие, без «столиц» жить не могут. Каждый ищет (и находит) то, что ему нужно по, жизни, и для, жизни. Зачем думать за Всех, и мнить себя вершителем судеб? Каждый здравомыслящий человек, сам в состоянии разобраться в своих делах.
Цитата
Эмбарго на анализ доходов, анализ заработных плат и даже сравнение их по стратам (квалифицированные рабочие, инженеры, управляющий персонал и так далее) логично приводит к отрицанию рынка труда как такового и конкуренции на нем в принципе. Официально рынка труда в РФ нет и он никак не анализируется. Если посмотреть на декларации государственных чиновников и менеджеров крупных корпораций, ознакомиться с "исследованиями" системных либералов, то все проблемы предлагается решать директивно и формально: принять меры, обеспечить, наказать, довести, нарастить... В итоге проходят годы, а дефицит трудовых ресурсов на том же Дальнем Востоке лишь усугубляется. Все это выглядит какой-то надуманной пародией, ибо даже в советское время с его более серьезной централизацией, идеологической интоксикацией биомассы и более развитым контролем рынок труда не отрицался. И население завлекалось на "северА" и тот же Дальний Восток именно высокими зарплатами. Не историями про "древние рабочие династии" или "трудовую гордость слесарей".
Цитата
люди даже как ресурс властями и бизнесом РесФеда не воспринимаются. 3. Люди — не нужны. Это глобальный девиз государства "Ресурсная Федерация". Почему он такой? Потому что первые четверть века своего существования Ресурсная Федерация провела в комфортных условиях, позволявших плевать на человечекий фактор.
Цитата
чудовищное лицемерие россиянских кадровых служб и государственных чиновников. Например, в нежелании молодежи работать за копейки на рабочих специальностях с нулевыми перспективами роста вознаграждения труда виновно... "предвзятое отношение"
стоимость рабсилы не обеспечивает воспроизводства рабсилы
Изменено: *** - 13.09.2017 15:56:50
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет:
Цитата
чудовищное лицемерие россиянских кадровых служб и государственных чиновников. Например, в нежелании молодежи работать за копейки на рабочих специальностях с нулевыми перспективами роста вознаграждения труда виновно... "предвзятое отношение"
Правильно. Молодежь не желает работать. Ни за копейки, ни за рубли. И какой рост нужен, к примеру, токарю? Стань первоклассным специалистом, и тебя с руками и ногами оторвут. Я больше скажу. Здравый и квалифицированный персонал рабочих специальностей, работой не обделен, и зарплатами тоже. Более того, таких специалистов не хватает. Если их (рабочих) раньше, в начале 2000-х гг.(результат закрытия и сокращения заводов и фабрик), было масса, а юристов-экономистов-менеджеров было подобрать трудновато, то сейчас ситуация ровно зеркальная, переизбыток "офиса", и крайний недостаток рабочих. Слесарь, токарь, строитель, плотник, столяр, сварщик - в общем все те, кто умеет отлично делать что то своими руками, находятся в более выгодном положении. Миллионы не заработают конечно, но составить конкуренцию по зарплатам офисному персоналу могут вполне, а то и выше.
Изменено: Командер - 13.09.2017 16:40:04
Цитата
«Все это преподносилось как бы „от имени русских“, что бы мы злость, которая накапливается от административных структур, изливалась на саму нацию. Зато нас принимают в США, дают жилье дают возможности… Много наших ребят, которые были реально за Россию, уничтожены или просто вытравлены миграционными службами, все об этом знают и это не для кого не секрет», — говорил Рафи. В итоге, оставшись без документов, живя вне правового поля, он перебивался случайными заработками, подчас — с криминальным оттенком. За это был осужден — не давая прав, ему припомнили все обязанности. Лишь потом, «с горем пополам» и взятками, Рафи удалось купить афганский паспорт. Источник: http://rusvesna.su/news/1505339473
Из этих людей можно было бы создать батальон по принципу шерпов в британской армии. почему бы и нет?
Цитата
главный борец за трезвость из Госсобрания, нажравшись, отправил одного пешехода в морг, а ещё двоих в реанимацию... Или главная защитница Православия из Госдуры Поклонская... P.S. Чуть не забыл самый прикол... Главным по борьбе с гомосеками в Русском Мире назначен откровенный гомосек Милонов...
апофегей
Изменено: *** - 16.09.2017 17:48:54
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 203 След.


Главное за неделю