Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 203 След.
Ответы
Цитата
*** пишет: Уважаемый, Вы намекаете на бесплатные курсы повышения квалификации ? Или это бескорыстный интерес во время "специальной олимпиады по шустрости" ? Галсы не меняют направления ветра - Вы печетесь о сохранении прически тогда когда грядет гильотина. Законы организации общества объективны, как и ускорение свободного падения, и начинать Ваши муки нужно с трезвой оценки окружающего.
Уважаемый, я не что не намекаю. Какие намеки, когда слова ясны и понятны. :) Масса "информации" выдернутая из Сети, и публикованная Тут, мягко говоря не всегда соответствует действительности, или же преподносится с неверной, ложной подачи, как говорится "выдернутая из контекста". Думается не все так плохо, как и не все хорошо. Упоминая "законы организации общества" и далее, смею возразить что это слишком, скажем так. претенциозно. По моему мнению, большое начинается с малого, и спустившись на землю, "муки" трезвой оценки окружающего, несомненно дадут положительные всходы. :)
Цитата
*** пишет: Если доступней - приведу свежий украинский пример - в 2014 г. Янукович спокойно спал с золотым батоном под подушкой, и подумать не мог, что через год станет беглым изгоем. И с его точки зрения, повидимому, ничего не предвещало настолько масштабных перемен в жизни миллионов человек.
Украинский пример не совсем в точку. "Государство" под именем Украина, случайно образовывалось из осколков взрыва, сначала Российской империи, а потом СССР, причем аж целых два раза за минувшие 100 лет. Так полноценные государства не рождаются. И естественно, рано или поздно Украина займет свое истинное место, кои ей определено века тому назад, в составе России, да и как им быть раздельно, если Киев-мать городов русских, тех русских городов в которых мы сейчас живем. Украина малая Родина современной России, тот дом, откуда все и произошло. Поэтому любой "главковерх" находившийся (или находящийся) на высшем посту этого территориального украинского образования, заранее не может спать спокойно, если у него хоть как то голова работает. Перемены же в жизни миллионов человек будут постоянны, пока Россия не обретет ту силу и влияние, что бы восстановить статус-кво.
Цитата
SergtoUn пишет:
Цитата
Командер пишет: Интересно бы, послушать и поговорить об этом.
Нет проблем - начните тему и говорите от души. Тема этой ветки чётко поставлена (хотя её автора давно не видно): что строит Россия? Т.е. анализ текущей ситуации. Предложения любого порядка, как вытекающие из данного анализа, так и нет, лучше, ИМХО, рассматривать отдельно, чтобы не смешивать несколько тем в один котёл.
Так положительного хочется. :) И наверняка это (положительное) в нашей жизни есть. А так (из этой ветки), получается, что Россия строит какого то монстра. Одна "чернуха" публикуется :) Может все таки что бы понять что строит Россия, надо и хорошее не замалчивать, не обходить стороной? Хотя подозреваю, что даже положительное моменты (с моей точки зрения), будут подвергнуты обструкции и недовольством. :)
Изменено: Командер - 21.09.2017 10:04:11
Цитата
SergtoUn пишет: Да, в общем-то, с познаниями истории РФ, истории РПЦ, этики (вспоминаем заявления о замужестве при фактически незарегистрированном браке) у Натальи Владимировны не лучше, чем с русским языком:
А зачем так реагировать на эту женщину? :) Пусть себе что то говорит. У них там своя атмосфера, состоящая из неизложенного императора и фильма про его любовь к балерине. Скажем так, тема стоящая одной публикации, поговорили и забыли. Что за возбуждение?)) Нет, понятно конечно. Симпатичная молодая женщина, герой Крыма, и такую "пургу" несет :) Разочарование что ли мучает? :) Так пусть останется это загадкой, какой там у нее сдвиг произошел, незачем так все эмоционально воспринимать.)))
Цитата
SergtoUn пишет: «АЖ ОРГАНЫ ВЫВАЛИЛИСЬ НАРУЖУ»: МОСКВУ ЗАХЛЕСТНУЛА ВОЛНА УБИЙСТВ, ОРГАНИЗОВАННЫХ КАВКАЗЦАМИ
Это всё следствия. Надо просто "зрить в корень" чтобы докопаться до причин, и понять их. На мой взгляд причины именно в государственной политике. Суть её в следующем - сверхприбыли (суперприбыли) получаемые олигархической буржуазией. Взять хотя бы "стройки капитализма", где за "доширак" наняты "рабы", потом когда стройка закончена или прогорела - толпы этих "рабов" просто брошены на их усмотрение. Что имеет от этого население центральных областей РФ догадываетесь? :) То есть толстосумы организовавшие всё это отвозят свои задницы в награбленные поместья (на этих суперприбылях - до 1000%), и местное население остается один на один с этой "ордой", которая медленно но верно насаждает свои порядки, обычаи и начинает играть существенную роль, "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Более того, "диаспоры" на корню скупают "вертикаль" тех кто должен "служить и защищать" ...и как только возмущенные русские начинают кипеть - то "зачинщикам" этих русских быстренько шпандорят "русскую статью" 282...нечего тут "разжигать", понимаешь! Это раз. Кроме того - такое положение дел напрочь отбивает потребность у высокопоставленных воров (и чиновников, и олигархата) развивать стимулирование к работе местного населения - тех же русских. Потому как русские на своей земле отказываются работать за "доширак", а делиться прибылью (не 1000% например, а 30%, и не дворец во Флориде, а добротный домик тут же в области))) ... с народом) - это нонсенс, и противоречит сути воровского капитала, как говорили классики МЛ давным-давно:
Цитата
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
А тут 1000%. Какие-такие местные жители и их интересы!!?? =) Кстати, пользуясь случаем, Сергей. А как в Беларуси с этим? Можно принять на работу гастера если ты докажешь контролирующим органам, что ты обыскался среди местного населения такого крутого спеца =) и не нашел. Не нашел не потому что ты ему "доширак" предлагаешь в качестве оплаты. =) А можно в "резиновых" хатах поселить "гостей" по 50 в однушке =) под прикрытием участкового, устраивая средневековый срач в подарок соседям, потом с этой жилплощади получить гражданство РБ, а правоохрана на это закрывает за бабло глаза. Или это ноу-хау продвинутой "новой России"? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Кстати, пользуясь случаем, Сергей. А как в Беларуси с этим?
Олег, случается. Особенность России -- не в ноу-хау, а в его масштабах и наглеже. В Беларуси таким балуются, но не местные - "инвесторы". Была не так давно (пару лет назад) даже забастовка китайцев по поводу условий труда и задержки зарплаты китайцами. Свои своим же. С россиянами такое случается тоже, чаще, но тише. Но это - инвесторы из других стран. Нанимать на своих объектах гастеров белорусы не рискуют - разница в оплате труда может уйти в конфискацию =) . Вы в Беларуси появляетесь, может слышали фамилию Чиж - строил дофига чего (арены и т.д.), в том числе гостиницу возле цирка. Решал всё успешно, с Батькой чуть ли не на "ты", предпринимателем года был, потом года 3 назад проверка и "вышак". "Раскулачили" =) , посидел пару лет (вроде как, в КГБ) - стал свободным человеком. В том числе от денег, бизнеса и бессонных ночей =) . Это наглежа местным инвесторам, понятно, не прибавило.
На том, что поменьше и подальше от центра коррупция встречается. И участковые, работающие на цыган, и правоохранители, крышующие проституток, и главы местных администраций, защищающие интересы "своего" бизнеса, и судьи "с интересом". По 50 человек на однушку не встречал, но по 14 знаю случаи. Хотя всё это - очень неявно и по мелочи, боятся "перестуков". Так что Россия принимает на себя "главный удар" :)
С наймом спецов - тут у нас закон о тунеядцах, свои друг друга убить готовы хоть за какую-то работу. Официальная - от штрафов, неофициальная - для денег. Плюс беженцы с Донбасса готовы работать за копейки на любой жилплощади, а спецы, нередко, попадаются действительно классные.
Вообще, хватает и у нас тут веселья. Вот, может, слышали. Вот из недавнего минского (как бе, не по правилам ДД), улыбнуло:
Самый снобской знак. Минск.А может и россияне отрываются :)
PS: у нас тут местные всё время стонут "плохо-плохо". А приезжают из России - не мегаполисов, а с Камчатки, с Алтая, из-под Благовещенска - на телевидение их в комментаторы идеологических передач забесплатно брать можно. У знакомого как раз с Камчатки отец переехал лет 5 назад, бросил там бизнес, здесь живёт в райцентре на пенсию подполковника. Счастлив как демобилизованный солдат.
Изменено: SergtoUn - 22.09.2017 14:08:29
Цитата
SergtoUn пишет: Вы в Беларуси появляетесь, может слышали фамилию Чиж - строил дофига чего (арены и т.д.), в том числе гостиницу возле цирка. Решал всё успешно, с Батькой чуть ли не на "ты", предпринимателем года был, потом года 3 назад проверка и "вышак". "Раскулачили" =) , посидел пару лет (вроде как, в КГБ) - стал свободным человеком. В том числе от денег, бизнеса и бессонных ночей =) . Это наглежа местным инвесторам, понятно, не прибавило.
Что-то такое слышал, Сергей. У меня хороший товарищ - полковник милиции в отставке, сам из Витебской губернии родом, вроде он рассказывал - это не ему Батька распорядился в камеру трубку выдать, чтобы он обзванивал родню и корешей, чтобы те наворованное вернули в казну, а потом сказал подумаем что с тобой делать? :)
Цитата
SergtoUn пишет: На том, что поменьше и подальше от центра коррупция встречается. И участковые, работающие на цыган, и правоохранители, крышующие проституток, и главы местных администраций, защищающие интересы "своего" бизнеса, и судьи "с интересом".
Я нисколько не сомневаюсь что это есть. Но насколько я знаю - есть одно слово БОЯТЬСЯ. У меня собственный пример есть, как то штрафанули на трассе за превышение по минималке, вроде "Кобра" мобильная - платите штраф, на месте - терминал в машине. А у меня как назло (завтра уезжать домой) "зайчики" закончились - говорю или рубли или доллары возьмете? Не положено - езжайте менять, подождем. =) Я долго себе пытался представить нашего гайца, отказавшегося от долларов.....не смог. В конце-концов, как говорил Глеб Жеглов "уровень преступности в стране определяется не количеством воров, а умением и способностью властей их обезвреживать"(с) С этим в РФ никак. Возможны только силовые разборки между кланами, когда один "папик" подставляет другого. :)
Цитата
SergtoUn пишет: Вот из недавнего минского (как бе, не по правилам ДД), улыбнуло: Самый снобской знак. Минск.А может и россияне отрываются
Открытие для меня. А подробности есть - где стоит, кто поставил? :)
Цитата
SergtoUn пишет: Вот, может, слышали.
=) =) =) Ну так это просто вор - залез и украл из сейфа. Как говорил опять же Володя Шарапов - "мой папанька не чета Вам был, он вагонами воровал" :) . Достаточно вспомнить полковника Захарченко из управления по борьбе с коррупцией =) у которого только наличных денег найдено соизмеримо с бюджетом какого-нибудь островного государства не считая других побрякушек И не своровал, а "заработал"..на должности надо полагать.
Цитата
SergtoUn пишет: У знакомого как раз с Камчатки отец переехал лет 5 назад, бросил там бизнес, здесь живёт в райцентре на пенсию подполковника. Счастлив как демобилизованный солдат.
Знаю, знаю. У меня у самого такое чувство когда я в Белоруссии, душа отдыхает....от Масквабада.
Изменено: ОK - 22.09.2017 18:35:15
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Интересная статья с попыткой "зрить в корень", а не словесной шелухой трясти. Хоть и не открыл автор Америку стратагемой "Качественная оборонка начинается со школьной парты", но диагноз верен. И, главное, об этом Солнцеликий читает с листа лет 15 (типа "нам надо" :) ), а воз и ныне там.

Стратегия недоучек.
Цитата
Только треть выпускников технических вузов, обучавшихся по контракту с предприятием, идут работать на завод, а остальные предпочитают вернуть деньги, но не работать по специальности
Цитата
Еще одна проблема, затрагивающая не только УВЗ, а оборонную отрасль в целом, – существенное снижение уровня школьного образования в России. Она и порождает кадровый голод и грозит стране катастрофой. Специалисты утверждают, что профессиональный уровень школьных учителей физики в городах крайне низок, а в сельской местности он и вовсе нулевой. Это подтверждает статистика: при сдаче ЕГЭ лишь 30 процентов старшеклассников выбирают физику, причем 25 процентов из них получают на экзамене «неуд».
Цитата
Не успел стихнуть скандал с российскими танками в индийских Вооруженных силах, как разгорелся новый, уже с самолетами. Имеется в виду печально нашумевшая история с Су-30МКИ. Их приобретение бывший министр обороны страны Манохар Паррикар назвал «стратегической ошибкой», а сами самолеты – «хламом».
Цитата
Примерно та же самооценка звучит из уст командования индийских ВМФ относительно МиГ-29К и МиГ-29КУБ, используемых на единственном индийском авианосце «Викрамадитья». Они призваны стать главной ударной силой индийского военно-морского флота, но каждую их посадку на палубу авианосца сами потомки кшатриев характеризуют едва ли не как авиакатастрофу. На этом фоне не вызывает удивления объявленный индийцами мировой тендер на закупку палубной авиации, которым весьма заинтересовались американцы, французы, шведы. Ну и мы также, несмотря на чреду скандалов, решили не проходить мимо и вновь попытать счастье, предложив Нью-Дели МиГ-29K.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Для истории: югра, открытие, бинбанк. Вим-авиа одна из вишенок этого года. Схема как у Саши Корейко: оборотка в карман-докапитализация из бюджета-карман-бюджет-карман... эффективный собственник из церковно-приходской школы
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
:) На самом деле список намного обширнее, работает массовая система гоп-стопа, причем тон задает государство и чиновники, "путинская вертикаль" называется. Пронизано этим гоп-стопом всё куда ни кинь взгляд. Достаточно взглянуть на Распилиаду - 2014, космодром "Восточный", выкатное поле "Зенит-Арена",...Есть масштабный проект - называется реновация..... =) Тут бываю в 10 км. от МКАД - город Королев, стоят деревянные бараки 30-х годов прошлого века, в них живут "дорогие россияне", но их уже лет 20 обещаниями кормят про расселение. Жилье аварийное. Эти дорогие россияне, опережая собственный визг переехали бы в хрущевки......но будут бедовать, и платить за реновацию (в виде налогов) в Москве. Души не чают в Солнцеликом и его Собянине. =) Говорю же гоп-стоп.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю