Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 203 След.
Ответы
И в продолжении разговора о том, что не утихает волна десоветизации (и выбрасывания денег, "которых нет" =) на ветер). Дзержинск не намерен менять герб города Причем город построен в советское время, а до этого было Растяпино. Хотя, на фоне разгромленного либеральной Цусимой химпрома можно вернуться к Растяпино, будет самое то. =)
Изменено: ОK - 16.01.2018 19:22:43
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Есть возражения с аргументами? О какой какой кривой речь?
Как Грудинин показал, что распределение голосов на выборах должно удовлетворять нормальному распределению?
Цитата
Альтернативы нет.
Грудинин не похож на альтернативу. Тоже за всё хорошее, против всего плохого.
Цитата
Игорь В пишет: Как Грудинин показал, что распределение голосов на выборах должно удовлетворять нормальному распределению?
Не слышал о таком. Может процитируете?
Цитата
Игорь В пишет: Грудинин не похож на альтернативу. Тоже за всё хорошее, против всего плохого.
А как по-Вашему должна выглядеть альтернатива?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Игорь В пишет: Как Грудинин показал, что распределение голосов на выборах должно удовлетворять нормальному распределению?
Не слышал о таком. Может процитируете?
где-то в первые пять минут видео https://www.youtube.com/watch?v=hDWELrZoHpQ
Цитата
А как по-Вашему должна выглядеть альтернатива?
Альтернатива чему? Декларациям мы за всё хорошее - план мероприятий как и за счёт чего - кого эти цели выполнить, какими инструментами в какие сроки. Возможно на передаче не тот формат.
Цитата
Игорь В пишет: где-то в первые пять минут видео

Услышал только фразу "кривая Гаусса" и всё. Вопросов на этом ролике не задано. Можно только предполагать, что имелось ввиду. У Вас есть предположение? Моё предположение - имелось ввиду наверное примерно вот это.

Или вот это.Если у Вас есть возражения - не могли бы Вы пояснить что не так, почему с точки зрения статистики (или математики) это нормально. Или что Вы имеете ввиду, конкретнее и подробнее. Может считаете что "выборы" в РФ это именно выборы, тогда тоже хотелось бы Вашу т.з. услышать.

zB_RZJNNxf4.jpg (43.66 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Распределение голосов на выборе не обязательно должно описываться нормальный распределением.

Но даже если предположить массовую подтасовку, как здесь

выборы они проигрывали

Цитата
Игорь В пишет: Альтернатива чему?
Альтернатива путинскому деградационному тупику. :) Вернее её очень отдаленные приближения.
Цитата
Игорь В пишет: Декларациям мы за всё хорошее - план мероприятий как и за счёт чего - кого эти цели выполнить, какими инструментами в какие сроки. Возможно на передаче не тот формат.
=) Кто-то из кандидатов призывает за всё плохое против хорошего? Программа Грудинина здесь. Если даже будет выполнен первый пункт, не говоря уже о хотя бы 50%, то уже можно будет считать что это альтернатива тупику. Кстати, а что предлагает Солнцеликий? :) Я конечно далек от мысли (но не исключаю, надеюсь) что Грудинин победит сразу, тут скорее формирование политической силы-противовеса олигархической власти положительный момент. Как программа минимум (хотелось бы услышать) - дебаты в прямом эфире с Путиным, от дебатов Солнецеликий правда уже отказался, но вдруг случится чудо и второй тур =) - придется дебатировать. А там как сказал Савельев - вуальку отодвинуть с Путина....ну-ка ну-ка кто это там у нас. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь В пишет: Распределение голосов на выборе не обязательно должно описываться нормальный распределением.
Поясните на примере приведенного графика - это возможно, с т.з. математики и почему?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь В пишет: Но даже если предположить массовую подтасовку, как здесь выборы они проигрывали
А что должно следовать за массовой подтасовкой в нормальном государстве? =) Наверное, как минимум признание выборов в данном округе недействительными и уголовную ответственность? Нет? ;)
Изменено: ОK - 17.01.2018 07:15:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А теперь о Вашей "шедевральной" логике. С какого перепугу Сталин должен отвечать за то что натворили после него? Вот еще один простой вопрос для Вас, который Вы в очередной раз не заметите. По Вашей "шедевральной" логике через 23 года (а не 38 лет ) после смерти Александра III его наследник (даже сынуля ) взял и прокакал всю историю Российской Империи угробив государство. Так Александр III достоин, чтобы его именем называли ракетный подводный крейсер стратегического назначения ? Выдумаете что-нибудь? Неужели не ясно, что руководителя страны нужно оценивать прежде всего по тому, что он лично сделал для Величия Державы. А по данному показателю лично я не знаю равного ему руководителя, ближе всего Петр I. И его имя тоже носит ракетный крейсер. Но в пигмейских либеральных мыслишках Сталину места нет, есть мичман Лермонтов, писатель Пикуль, святые (наверное тоже строили Россию ) Георгий Победоносец, Николай Чудотворец, князь Даниил Московский.......адмирал Григорович и адмирал Эссен. И второе, я уже не первый раз замечаю что у Вас большие провалы в истории - Вы даже не представляете наверное упадок флота после Петра I. И что? Один из графиков (многочисленных ) который наглядно показывает что построил тот же Александр III и что построил Сталин. И 1907 и 1956 вполне можно считать результатами их деятельности. Я понимаю, что для Вас видна только бомба, и Вы даже не представляете как нужно было изменить неграмотную, лапотную РИ, разгромленную монархистами и февралистами, чтобы изготовить бомбу и полететь в космос....но всё же, как-нибудь образовывайтесь.
По Вашей логике, правитель должен действовать по формуле «После меня хоть потоп!» ??? ))) Замечательный принцип! Вашими словами: - «Шедеврально!!!»))) И при чем тут Александр III? Вы же спрашивали про Петра Первого и Владимира Святославовича? Это первое. Второе: Оценка руководителя страны, состоит не только в том, что было при нем, а и в том, что после него будет. Такая дилемма ставилась и фильме «Жестокость» 1959 год. Честный Венька Малышев, руководствовался принципам «Мы в ответе за то, что было при нас!», однако его друг Санька утверждал, - «Мы должны отвечать и за то, что будет после нас, если мы хотим быть настоящими коммунистами!» В итоге Санька оказывается прав, а Венька нет. Так и с правителем, реально думающим вперед о судьбе страны вверенной ему в руки. Если он правитель – однодневка, заботящийся только и только о своем авторитете, если хотите «культе личности», то это не правитель, а диктатор, тиран, которому важно только собственное благополучие. Ему важно купаться в лучах славы здесь и сейчас, а то, что будет завтра, его вообще не волнует. Сталин, и был такой «бабочкой-однодневкой». Которому пофиг что будет с державой после его ухода, главное сегодня он на коне, а завтра сами разбирайтесь. Так оно и случилось! Третье: Не надо ставить себя Выше других, и превозносить свое «Я», типа Я знаю, а «у Вас большие провалы в истории». Культ личности? )))) То, что происходило после Петра Первого, я прекрасно осведомлен. Но главное, не то что стало с флотом, а то, что, несмотря на все передряги, а об этом я писал выше, упомянув «дворцовые распри», правление Петра Первого воспитало целую плеяду его последователей, которое охватывало все сословия Российской Империи, от низших, до высших. Естественно, когда Петр Первый ушел, а в его доме «кошка вышла мыши в пляс», началась дележка власти, и всем уже было не до какого-то флота. Но, несмотря на чехарду смен правителей, Империя Петра, заключавшаяся не в имени какого-то конкретного правителя, императора или императрицы, а в самом народе, шла в том направлении, который ей задал Петр Первый. Назад пути уже не было. От Сталина быстро отреклись, причем публично. Его же, якобы единомышленники и соратники. Да что там говорить, его родная дочь Светлана, выросла в нелюбви к России, особенно подчеркивая свою нерусскость. В противовес этому, дочь Петра, Елизавета, была возведена на престол! Люди видели, в его (Петра) дочери надежду на лучшее. Замечу, не в самой памяти Петра, а в его дочери. То есть знали, что дочь Петра 1, не подведет, потому как она дочь своего отца! Народ не только не отрекся от дел Петра Великого, а продолжил хранить его память, видя Елизавету Петровну российской императрицей!
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю