Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 203 След.
Ответы
Видео с Явлинским хорошее. Медведев сильно сопротивлялся назначению в Газпром. А Скрипаль оказался российским патриотом.
Цитата
SergtoUn пишет: Олег, ещё раз: Самсунг (официально корейская корпорация) жива и здорова, а ВТЗ - нет.
Цитата
Да и говорить про коррупцию в Самсунг смешно, когда Глава Администрации и, позже, Первый зампред Правительства РФ Д.А.Медведев был официально председателем совета директоров ОАО "Газпром". Ну и, как бе, дочурка то "сидит" и будет дальше "отбывать", в отличие от хорошо известных персонажей.
Сергей, так я и пишу "......персонажи с самого верха отстраненные и посаженные. Уже смешно, если к нашим "родным осинам", не правда ли? Что мы, корейцы какие-нибудь?" По-моему вполне понятно о чем я. "О скрепах". Нет? :)
Цитата
SergtoUn пишет: Сама по себе коррупция - преступление, но уничтожать предприятия -- это не коррупция.
А что же это в российских реалиях? =) Вы думаете что "эффективные менеджеры" руководствуются чем то иным в коррупционных схемах отжима-развала предприятий кроме как получением многомиллиардного бабла и вывода его в офшоры? Другое дело, что это приобретает очертания политики и геополитики с точки зрения интересов государства - его слабость и уязвимость, и этим (неуемной жаждой наживы) пользуется противник и этим жирных сазанов садит на крючки. Но менеджером-то на это плевать, на интересы государства - бабло пилят. Именно так работает созданная "вертикаль".
Цитата
SergtoUn пишет: Ничего нового он, по сути, не сказал. Самооправдания, которые в этом ролике звучат, абсолютно понятны и предсказуемы.
Я и не сказал, что он открыл Америку. Просто забавно слушать из его уст про отсутствие своей идеи, а значит впитывания чужих идей. И как это манипулируется противником. Ну и еще зацепился слух за его высказывание что противник при распаде Союза хотел сделать irreversible эти перемены. И если посмотрим, то Путин совсем недавно (перед мартовскими выборами) говорил о том, что он идет на четвертый срок именно для того, чтобы сделать перемены необратимыми. Они об одном и том же? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да уж, ирреверсивная отмена пенсий. Как только выбрали? Сердцем!

У Старикова как всегда - четкий разбор грабежа под названием "Почему Путин поддержал пенсионную реформу"......и нет ответа на вопрос "почему же поддержал грабеж"? =) Ответ очевиден - Путин плоть от плоти этих "эффективных менеджеров" и креатура "преобразователей" призванный сделать грабительский капитализм (с российским олигархическим рылом) необратимым. Ведь это лежит на поверхности - было бы по-другому, были бы действия по пресечению этих стратегических преступлений.

Изменено: ОK - 05.10.2018 08:32:24
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Четко ухвачено. Что называется автор зрит в корень. Но всё дело в том что нынешним "эффективным менеджерам" этот "корень" по-барабану, как и сотни других "корней", составляющих Дерево Державы. Нет такой цели, а значит впереди цепь того же - от самоубийства детей до уничтожения одноклассников. Время россиянских "брейвиков" на пороге.
Цитата
Найти взрывчатку было можно, особенно в Мурманской области, где я рос – там до сих пор со времён Войны этого добра хватает. Охраны в школах не было, но никто не проносил и никого не взрывал.
Цитата
Потому никому просто в голову не могла прийти такая дичь – убивать товарищей, а потом себя. Потому что дети в школе – воспитывались, и воспитывались на примерах Героев. Потому что учёба не была «образовательной услугой», оказываемой государством для желающих.
Цитата
Потому что общество было большой семьёй а не сборищем конкурентов. Поэтому не было охраны в школах. Поэтому дети чаще всего сами, без родителей, ходили в школу уже с первого класса. Поэтому не было и не могло быть дебилов типа Брейвика и его клонов в России.
586627_original.jpg (85.16 КБ)
Изменено: ОK - 18.10.2018 10:41:59
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Можно по разному относится к Навальному, но мне важнее другое - не могу отделаться от ощущения запущенной логики распада. Причем похожее уже ощущал в конце 1980-х, в так называемую Катастройку. Навероное, что то похожее Россия прошла в 1917. И основа этого ощущения - это недееспособность, лживость и бестолковость власти. Смешанное чувство стыда и гадливости......и предчувствие Распада.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Потому что общество было большой семьёй
В Колумбине, общество посредством социальных институтов занималось трудными подростками. Но мы выше этого.
Цитата
Игорь В пишет: Но мы выше этого.
Это от того, что «Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут» (с) В.Путин. Игорь, Вы не сформулировали, что же Вы хотели сказать. Может я просто не понимаю Вашего тонкого иносказания. Но, не могли бы Вы для старых больных офицеров по-проще? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
В Америке трудных подростков, тот самый случай в Колумбайн, взяли на учет, лечение и запретили покупку оружия. Не сработало, но социальные институты отработали. У нас, похоже, социальные институты атрофировались. Причем в Крыму, регионе особого внимания и контроля. Просто папе в одну сторону скрепы отогнули, маме в другую. Результат известен. От системы социальных институтов уровня СССР отказалиь. К системе социальных институтов уровня США не пришли. Повисли в невесомости, оттолкнуться не от чего.
Цитата
Игорь В пишет: В Америке трудных подростков, тот самый случай в Колумбайн, взяли на учет, лечение и запретили покупку оружия. Не сработало, но социальные институты отработали.
Теперь более понятна Ваша мысль. Так если не сработало, то остальное имеет значение? Или фраза "но социальные институты отработали" кого-то успокаивает? Диагноз правильно поставлен? И возможно ли лечить подорожником раковую опухоль?
Цитата
Игорь В пишет: У нас, похоже, социальные институты атрофировались. Причем в Крыму, регионе особого внимания и контроля. Просто папе в одну сторону скрепы отогнули, маме в другую. Результат известен.
:) Не атрофировались, а изо всех сил пытаются приблизиться к пиндостанскому плинтусу. С россиянской спецификой, естественно.
Цитата
Игорь В пишет: От системы социальных институтов уровня СССР отказалиь. К системе социальных институтов уровня США не пришли. Повисли в невесомости, оттолкнуться не от чего.
Другого ожидать не логично - в капиталистическом обществе свои погремушки. При СССР даже не мыслится ничего подобного с детьми, что происходило и будет происходить с детьми в "новой России". Ноль случаев. Можно попытаться натянуть единственный случай (да и тот времен Катастройки) участия, скажем так, детей в вооруженном нападении - семья Овечкиных. Но, как я думаю Вы понимаете, это совсем не рядом. Уж не говорю про статистику в этой теме "продвинутой РФ". Так что здесь - не зависли между, а только вперед к пиндостанскому плинтусу. При этой государственной системе - другого не будет. А уж если еще и спопугайничать приобретение\ношение оружия - то мама дорогая. Именно эта разница с корнями уловлена в ссылке, которую я привел.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 203 След.


Главное за неделю