Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 След.
Ответы
Прочитал сегодня об образовании, перефразируя воспроизведу:
Цитата
Cистема образования в РФ создана в 20-е годы путем сплава классической и трудовой педогогик с педологией и полуразрушена в 70-е годы колмогоровской реформой, уничтожившей понимание математики в СССР у всех, кто родился с середины 60-х годов. Набор предметов и тем, в основе своей заложен в 20-е и безнадёжно устарел. Кадры, прошедшие через систему образования, перековывали в своё время "на производстве", но теперь перековывать уже некому, система перековки развалена и не может заменить массовую подготовку кадров, а качественные кадры для переобразования попросту закончились. Последние специалисты-практики массово закончились начиная с 00-х.
Цитата
Денис. пишет: Ошибка №2036, но в принципе намёк понятен
У меня проигрывается. Дублирую ссылкой: https://youtu.be/wecOL0qzCwA

Главную мысль ухватили верно.

Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Нет, я не ставлю. Я написал следующее:
Причем здесь коммунист? =) Еще раз спрашиваю. Это кому адресовано?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Правильно говорят, коммунист может дискутировать с пустым стулом, ему оппонент только мешает.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Все, что было после при наличии существа нарушения правил форума считаю себя в праве квалифицировать осознанным нарушением правил.
В чем Вы усмотрели нарушение правил с моей стороны? Мою цитату можно?Чем оно хуже Вашей фразы приведенной выше?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Чтобы не вдаваться в эти подробности, считаю вопрос также исчерпанным.
Чтобы не вдаваться в подробности, еще раз спрошу так в чем калам? Как это связано с тем, о чем я Вас спрашиваю? Почему Ожегов должен быть связан с провалом ГПВ? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
И конечно оставили без ответа вопрос - в чем усмотрели оскорбление чувств верующих? Цитату, если можно. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Но, если правильно вас понял, вы готовы дискутировать в рамках среднего (полного) школьного (общего) и военного профессионального (высшего) образования.
Я готов дискутировать в любых рамках, главное чтобы если оппонент несколько раз приводит какие-то определения, то четко и внятно мог пояснить что означают эти определения, а не уходил в односложности и сетования (конечно не связанные с личностью оппонента |do| ) что оппонент плохо понимает русский язык, вообще не понимает теорию информации, да и вообже может оппонировать только пустому стулу. Так будет четко и внятно от Вас, вооруженного теорией ответ на четко поставленные вопросы, или нет? =)
Цитата
Шаблоном "Устарело?" мы помечаем ту информацию, которая, скорее всего, уже не соответствует действительности.
Цитата
ОK пишет: Что не соответствует действительности?! =) =) =) Информация о срыве ГПВ-2020? А она точно устарела в июне 2019 года?
Цитата
ОK пишет: 1. Почему информация (сведения), сложенная в архив (т.е. не новая) перестает быть информацией (сведениями)?
Цитата
ОK пишет: 2. Почему информация (сведения) повторенная не единожды перестает быть информацией (сведениями) и превращается в словесную шелуху (называйте как угодно).
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это кому адресовано?
В первоисточнике этим сравнением описывались дебаты Константина Сёмина.
Цитата
ОK пишет: Информация о срыве ГПВ-2020
А разве наши логосы власти факт срыва ГПВ-2020 уже признали? Я приучен к тому, что они делают это с неохотой и с запозданием, а не досрочно.

Не выделяйте, пожалуйста, текст красным цветом. Выделение текста сообщения красным текстом есть прерогатива модератора.

Цитата
Денис. пишет: ОК, я или Игорь-Сѣверянинъ где-нибудь на форуме нарочито искажали название дорогой вашему сердцу религиозной организации, партии, страны...? Если не согласны, то укажите официальный документ, где РПЦ зарегистрирована в качестве ЗАО.
|do| |do| |do| Я уж не знаю смеятся или плакать. Собственно дискутировать с оппонентом, который игнорирует твои аргументы, начинает тихо сам с собою дискутировать, а потом с потолка шпандорит ярлыки - типа не уподобляйтесь, а потом начинает заклинать про оскорбления - не совершенно никакого желания. Но я упрямый, и это последний раз (именно последний, а не крайний) когда Вам дается возможность цитируя оппонента ответить на то что он пишет, а не на то что живет в Вашей голове. Итак, еще раз о том что считаю инопланетным разумом. Кто Вам сказал, что я не считаю Горби, Беню, Яковлева и еще целый сонм предателей-перерожденцев иудами, продавшими и идею, и страну за сребреники? Или Вы считаете что я ставлю знак равенста между ними и СССР? Или может считаю, что кто-то оскорбит меня если их также назовет? |do| Это может только бывший подполковник КГБ им открывать памятники и поздравлять с Днюхой, награждая орденами и петь осанну. Одного поля ягоды. Вам сколько раз на пальцах показывать разницу между РПЦ и правящей верхушкой РПЦ, которую я называю ЗАО? Считаете что ЗАО не подходит? Ну так назовите другой формой торговой организации. =) То что эта верхушка получает преференции от торговли видно или на "Бреге" гражданина Гундяева за 30000 долларов, или по тому на чем он ездит, его яхтам, резиденциям и прочему. Заработал? Да не вопрос. Но это на мой взгляд ничего не имеет с Верой. Так Вы из-за этого оскорбляетесь? Не препятствую. Только есть мнения и других православных, и не маловеров, которые прямо говорят:
Цитата
вижу какие репутационные потери в очередной раз жадность наших церковных руководителей принесет нашей церкви, будет то же, что в Екатеринбурге. Люди выйдут на улицу, будут протестовать. Кому это надо?
Кроме того, уже сказал, эта верхушка (VIP-менеджеры ЗАО РПЦ) прямо сотрудничает с властью, которая грабит свой народ. Эта верхушка никогда не проповедует, например, против ссудного процента (ростовщичества). А как проповедовать если есть банк "Пересвет"? =) И т.д, и т.п. можно столько накидать информации......мама не горюй. Если опять не понятно,что есть разница между РПЦ и соратниками гражданина Гундяева, между предателем Горби и СССР, то тут уж я пас. |do|
Изменено: ОK - 16.06.2019 10:15:56
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Игорь-Сѣверянинъ, не напрягайтесь. Мне всё ясно и с Вами и с Вашими подходами по оскорблению и хамству, которые Вы не способны объяснить. Наслаждайтесь общением с подобными себе. Ваша сила в рычагах и шлагбаумах, а не в аргументах. |do|
Изменено: ОK - 16.06.2019 10:23:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Итак, еще раз о том что считаю инопланетным разумом. Кто Вам сказал, что я не считаю Горби, Беню, Яковлева и еще целый сонм предателей-перерожденцев иудами, продавшими и идею, и страну за сребреники? Или Вы считаете что я ставлю знак равенста между ними и СССР? Или может считаю, что кто-то оскорбит меня если их также назовет? Это может только бывший подполковник КГБ им открывать памятники и поздравлять с Днюхой, награждая орденами и петь осанну. Одного поля ягоды. Вам сколько раз на пальцах показывать разницу между РПЦ и правящей верхушкой РПЦ, которую я называю ЗАО? Считаете что ЗАО не подходит?
В русском языке есть слово епископат. Есть претензии к нему, так и пишите о нём. Причём тут простые верующие многие из коих наверняка скромнее вас живут? Осознаю, что власть развращает людей и религиозная власть не исключение. Более того, являюсь сторонником ограничения власти епископов в пользу соборного управления. Да и на приходах лучше, чтобы у попов власти было поменьше, а у прихожан побольше. Власть размазанная по широкому кругу становится посильной для человеческих душ.
Изменено: Денис. - 16.06.2019 11:03:46
Цитата
Денис. пишет: В русском языке есть слово епископат.
А мне нравится больше ЗАО, чтобы епископат на обидеть. Или Вы мне будете советовать как писать? Цитирую.
Цитата
Банк России 21 октября ввёл временную администрацию в банке «Пересвет», основным акционером которого является Русская православная церковь (РПЦ).
Вам шашечки нужны, или ехать? Обертки или суть? Можете не отвечать и так всё ясно.
Цитата
Денис. пишет: Причём тут простые верующие многие из коих наверняка скромнее вас живут?
=) Наверняка, это опять из пальца? Где Вы у меня увидели что я говорил о простых верующих - цитата будет? Хотя о чем я? Или для Вас руководство ЗАО и рядовые сотрудники одно и тоже?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю