Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Война с Ираном

   RSS
Война с Ираном
Война с Ираном Джеймс Филлипс (James Phillips) из фонда «Наследие» (Heritage Foundation) утверждает, что США должны начать войну с Ираном во имя интересов Израиля: Вашингтон не должен пытаться помешать Израилю принимать против реальной угрозы те меры, которые он считает необходимыми. Соединенные Штаты не способны гарантировать Израилю, что ядерный Иран не нанесет по нему удар в будущем, поэтому они не должны предавать доверие демократического союзника, связывая ему руки в настоящем... Если учесть, что после израильского удара Иран, вероятно, все равно атакует Соединенные Штаты, было бы логично задуматься о присоединении к Израилю в превентивной войне против Ирана. Хотя крайне маловероятно, что администрация Обамы так поступит, она, по крайней мере, должна быть готова отреагировать на удар со стороны Ирана. Она должна подготовить планы на случай чрезвычайных ситуаций, развернуть достаточно сил для защиты американских воинских контингентов и посольств на Ближнем Востоке, защитить союзников, нефтяную инфраструктуру и маршруты передвижения танкеров в Персидском заливе и приготовиться к систематическому уничтожению иранских баллистических ракет, флота, ВВС, и подразделений «стражей революции». В случае конфликта США следует начать безостановочно бить по ядерным объектам Ирана, пока все известные Америке объекты, которые имеют отношение к ядерному оружию, не будут полностью уничтожены». Вероятно, читателя не должно удивлять то, что в своей исключительно длинной статье Филлипс подробно распространяется о том, почему и как следует бомбить Иран и почему Америка должна воевать за Израиль, зато ни слова – буквально ни слова – не говорит о шагах, которые она должна предпринять после систематического уничтожения целей в Иране. Вместо этого нам подробно объясняют, как именно Иран сможет нам отомстить, почему Америка должна подставиться под этот удар ради Израиля и чем ядерный Иран опаснее влекущей за собой новые смерти американских солдат дестабилизации в Ираке и Афганистане и потенциально способствующего экономической рецессии военного конфликта в Ормузском проливе. Однако меня все же интересует, что будет после того, как Америка нападет на Иран? Что если его правительство падет? Мы оккупируем страну? Позволим сохраниться вакууму власти? Допустим в правители какого-нибудь командира «стражей революции»? Или, может быть, муллу? Сможем ли мы после удара хоть как-то контролировать ситуацию в Иране? А если в нем сохранится прежний режим, и если он только увеличит в итоге свои ядерные амбиции, будем ли мы его опять бомбить через пять лет? Как выразился один небезызвестный генерал (речь идет о генерале Дэвиде Петреусе. – прим. пер.), «скажите мне, чем все это кончится». Благодаря плачевному опыту Ирака мы знаем, что наши военные эксперты из числа консервативных интеллектуалов (за исключением Макса Бута (Max Boot)) уделяют не слишком много внимания непосредственным последствиям конфликта. Судя по всему, они считают, что достаточно начать войну, а дальше — будь, что будет. Не то, чтобы мы верили в их аналитические способности, но было бы все же неплохо, если бы те, кто сейчас призывает воевать с Ираном, поделились с нами хоть какими-нибудь соображениями о том, какой должна быть политика США после этой войны. Грег Скоблет, «RealClearWorld», США
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответы
14 февраля в Иерусалиме председатель Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен встречался с израильским коллегой Габи Ашкенази. Маллен заявил, что применение силы в связи с иранской ядерной программой не исключено, но время для этого еще не настало. 15 февраля госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила: «Несмотря на утверждения Ирана, что он не собирается создавать ядерную бомбу, факты свидетельствуют об обратном». По ее словам, обретение Ираном атомного оружия «приведет к крайне опасным проблемам». Она выразила надежду на то, что проблему все же удастся решить путем переговоров и введения новых серьезных санкций, «чтобы побудить Иран отказаться от его ядерных планов». Она указала, что США не будут применять военные меры для решения иранского ядерного вопроса: «Нельзя, ни в коем случае нельзя прибегать к военным действиям против Ирана». Такое заявление Клинтон сделала в Катаре на конференции «США и исламский мир». Во вторник, 16 февраля, Вашингтон выступил с новой версией. Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс дал понять, что США «не исключают» никаких вариантов действий в отношении Ирана, если тот не откажется от своих ядерных амбиций. Он пояснил, что каждый отказ Тегерана от решения вопросов дипломатическим путем является новым подтверждением того, что его ядерная программа «является совсем не тем, в чем они пытаются уверить». Позиция Саудовской Аравии, другого соседа Ирана, более радикальна. Министр иностранных дел Сауд аль-Фейсал заявил: «Санкции – это долговременное решение. Может быть, они могут сработать, но нам трудно об этом судить. Однако мы рассматриваем этот вопрос в более краткосрочной перспективе, может быть, потому, что мы находимся ближе к источнику угрозы. Нам необходимо немедленное решение, а не постепенное».
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Российский военный аналитик, президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов разъяснил, почему поставки С-300 в Иран заморожены: «Те потери, которые могла бы понести авиация США и Израиля в ответ на применение Ираном С-300, вполне могли бы изменить соотношение ущерба между нападающей и обороняющейся сторонами». Он считает, что вероятность нанесения удара по Ирану со стороны Израиля и США высока.
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Интересный размен, дряхлеющая региональная держава отказывает в помощи растущей. Жалко, что регион один.
И кукловод один =) =) =)
Я не параноик - я просто стреляю на звук
США и Израиль начали подготовку к войне с Ираном 10 марта 2010, Взгляд Мировое сообщество побоку США и Израиль нанесут военный удар по Ирану, если предлагаемые международным сообществом санкции не охладят ядерные амбиции исламской республики. Факт подготовки военной кампании против Тегерана впервые публично подтвердила израильский посол в ООН Габриэла Шалев. Однако ряд стран подозревают, что США теперь найдут любой повод, чтобы силой расквитаться с Ираном. Израиль впервые подтвердил готовность своей и американской армии начать войну с Ираном. Ранее подобные подозрения уже неоднократно озвучивались наблюдателями. В частности, на подготовку к военной кампании против исламской республики указывали планы Вашингтона разместить свои зенитные ракетные комплексы «Пэтриот» в странах Персидского залива: Катаре, Бахрейне, Кувейте и ОАЭ. «С учетом необходимости нарастить материально-технические запасы в регионе удар по ядерным объектам Ирана США могут нанести уже через 6–8 месяцев», – делал выводы в беседе с газетой ВЗГЛЯД вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков. Не скрывал своих подозрений и сам Тегеран: в середине февраля президент республики Махмуд Ахмадинежад открыто заявил о готовящейся Израилем новой военной кампании. «По информации, которой мы располагаем, они (Израиль) намерены начать войну весной или летом, хотя их решение еще не окончательно. Но сопротивление и региональные государства покончат с ним, если этот мошеннический режим вновь попытается предпринять что-либо», – подчеркивал он. Израильские власти тогда отвергли обвинения, однако в минувший вторник представитель страны в ООН Габриэла Шалев подтвердила, что ее государство вместе с США действительно готовится к военному удару. По ее словам, выделенное Ирану время на отказ от своей ядерной программы подходит к концу, поэтому у мирового сообщества остается небогатый выбор: либо позволить Тегерану разработать ядерное оружие, либо подвергнуть атаке ядерные объекты страны, сообщает «Курсор». «Если не увенчаются успехом усилия по созданию единого фронта за введение санкций, пресечь иранские ядерные амбиции должны будут иные силы, действующие вне рамок ООН», – убеждена дипломат. Впрочем, ряд государств крайне скептически относятся к предлагаемым США санкциям. Против введения новых наказаний против республики активно выступает Китай, к которому готова присоединиться Бразилия. В конце прошлой недели переубедить бразильские власти пыталась побывавшая в стране госсекретарь Хиллари Клинтон, визит которой в результате закончился провалом. Как заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, введение предлагаемых американцами санкций в отношении Ирана «может привести к войне в ближневосточном регионе». «Мы не хотим повторения в Иране того, что случилось в Ираке», – цитирует его слова ИТАР-ТАСС. Убедить Тегеран возобновить переговоры с МАГАТЭ Лула да Силва намерен лично во время своего визита в Иран в мае. «Я уже говорил им (иранским представителям), что необходимо любой ценой избежать войны», – добавил бразильский лидер.
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Цитата
Maddog пишет: США и Израиль нанесут военный удар по Ирану, если предлагаемые международным сообществом санкции не охладят ядерные амбиции исламской республики. Факт подготовки военной кампании против Тегерана впервые публично подтвердила израильский посол в ООН Габриэла Шалев. Однако ряд стран подозревают, что США теперь найдут любой повод, чтобы силой расквитаться с Ираном.
Причина сего публичного демарша очевидна: пиндостан (и еврейское лобби и там и там :) ) не получили поддержки на проведение военной операции против Ирана от мирового сообщества (в основном помешал БРИК), в результате чего Совбез ООН не даст разрешения на проведение силовой акции против Ирана. Почва в Евразии продолжает уходить из под Пиндостана, в том числе и в демаршах европейцев. Как сохранить намордник и подпитать кровью свою падающую экономику (испытанный способ)? Правильно, именно так - война. |agr| Осталось посмотреть какие же выводы сделал лаурет Премии Мира =) из правления своего уродца-предшественника? Я думаю, вполне вероятно, что мы будем воочию наблюдать кем на самом деле управляется пиндостанский обком. :)
Изменено: Олег Кошелев - 12.03.2010 17:27:02
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ну, теперь Ирану придется точно воевать. Это надо же было додуматься - на "святую западную ценность" подняли руку! :) Власти Ирана делают жизнь геев еще более тяжелой.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Может статься, что рост Ирана в регионе очень даже на руку США. :| А кукловод один. Очень умелый.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/45946/ Никто уже не сомневается... :<|
Я не параноик - я просто стреляю на звук
"Идет очень серьезная подготовка, для того, чтобы все-таки предпринять силовое решение по отношению к Ирану", - отметил эксперт. Р. Сафаров утверждает, что хотя США публично отказываются от того, чтобы предпринять силовое решение по отношению к Ирану, есть конкретные данные, свидетельствующие об обратном: США завершили строительство системы ПВО в Турции, перевооружили свой Шестой флот в Персидском заливе, фактически закончили перевооружение своих баз в зоне Персидского залива, вооружили до зубов своих партнеров из стран арабского мира, переместили поближе к границе с Ираном свои основные ударные группировки в Ираке и Афганистане. Кроме того, на остров Диего Гарсиа уже завезено 387 тяжелых бункерных бомб, призванных уничтожить подземные объекты, которые подозреваются у иранского ядерного комплекса. Многое говорит о том, что у США и Израиля есть скоординированный план совместных действий против Ирана. И деятельность США по выработке нового пакета санкций против Ирана – лишь попытка прикрыть свои коварные намерения и ослабить бдительность мирового сообщества, в том числе и России..
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.


Главное за неделю