Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

   RSS
Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
Кто прочитал? :S: Явные расхождения по цифрам кому-нибудь на глаза сходу попались?
Цитата
Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.
По этому ихнему TOP8 можно согласиться с 5 из 8.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
И еще один момент - как только бабло прикратит литься рекой на Кавказ - готовимся к полномасштабной войне (а не вялотекущей как сейчас). Вот инфа к размышлению.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вы что, они же сами добывают (достаточно популярен сейчас лозунг о том как Кавказ на доходы от нефти содержит Россию). Но с нефтью сейчас чудеса начнутся.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
"Можно ли одним росчерком пера сокращать численность милиции или количество исправительных колоний, если преступность не снижается, а, наоборот, растет?"
ИТОГО По "официальной статистике" численность населения России составляет 141,9 млн. человек. (Об этом только что сообщил ролик "Россия в цифрах" на телеканале "Вести 24") А вот иная информация: (имя и фамилию убрал, ссылка на источник есть на форуме)
Цитата
"15.08.2010 Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел."
Обращаю внимание: данные приводятся на 1 июня 2010, т. е. до пожаров... Ясно, на кого работают "мёртвые души".
Творческий подход
В своё время (как раз перед Войной) за меньшие огрехи в статистике жестоко репрессировали
Еще в начале нулевых помнится мне как жаловались люди близкие к "оборотням в погонах" на то как по приходу питерских во власть пропала последняя видимость конкуренции около всех "вкусных кормушек". По их словам Вовина команда после "вольных" ельцинских времен попросту послала всех на... показала всем кукиш - видимо властную вертикаль строили. =) Всем тем, кому интересно, почему Ходорковский сидит, а Семен Вайншток нет - рекомендую почитать.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Путин после Ельцина казался "айсом", да и нефтедоллары голову кружили.
Учась в школе не думал что буду жить при феодализме
Цитата
Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий. Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ. Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной. Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять. Матвей Романович дал приказ, и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли. Но на этот раз все пошло по-другому, и как завертелось. Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П. Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили. На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах. Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово" Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы. Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина. Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т. д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.
Правда это или не правда неизвестно, но в современной России вполне возможно.
Не хлебом единым
Не могу знать правда ли, но за беспредел нужно ответить =) сам виноват. Представляю как размазали волкодавы из ФСО чопарей |do| . В ФСО например служит Сергей Осипов многократный Чемпион всего на свете по Кекушину и другие подобные товасчи.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю