Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

   RSS
Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
Кто прочитал? :S: Явные расхождения по цифрам кому-нибудь на глаза сходу попались?
Цитата
Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.
По этому ихнему TOP8 можно согласиться с 5 из 8.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович высказывается за отмену стипендий студентам. "Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик - может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги", - сказал Дворкович в ходе онлайн-интервью сетевому изданию "Газета.ру". При этом он отметил, что в каждом вузе должны быть сформированы возможности для занятости студентов, а у компаний должна появиться заинтересованность в этом. "Это все решаемые проблемы. Я считаю, что это и правильней, и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии", - пояснил помощник президента, добавив, что считает абсолютно правильной систему образовательных кредитов. "Причем часть денег может рассматриваться именно как стипендия. Но эти деньги ты должен вернуть после завершения учебы. То есть заработать", - уточнил он. Оригинал
Начинать нужно с этого:"в каждом вузе должны быть сформированы возможности для занятости студентов, а у компаний должна появиться заинтересованность в этом." а потому уже стипендии отбирать. А то у нас вечно все наоборот. Стипендии отберут в три секунды, а возможности так и останутся только в интервью Дворковича. - Андрей, рада видеть Вас на форуме после долгого отсутствия.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Новая волна управленцев поражает всё больше
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Андрей, рада видеть Вас на форуме после долгого отсутствия.
Спасибо, скоро опять "нырять"--поднимаем в этом году сайт, сейчас передышка вот и зашёл.
Цитата
Игорь Волков пишет: Новая волна управленцев поражает всё больше
А чё, нормальные пацаны, конкретные ;)
Цитата
Андрей Белый пишет: поднимаем в этом году сайт
Что за сайт, не секрет ? ;)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Получит около 10 лет строгача
Это только лишнее подтверждение наличия феодальных порядков. Если бы не "шаг третий", последствия для "реального пацана" были бы минимальны. А если откинуть "шаги один и два" - вообще никаких последствий. :-(
Изменено: Сергей Малков - 26.01.2011 17:34:06
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Алексей Шатохин пишет: иная информация
Для того, чтобы развязать некоторые проблемные узлы, необходим свежий понятийный аппарат, новая терминология. Начнём его "создавать"
Цитата
Понятие точка сборки (восприятий) принадлежит К. Кастанеде и означает фиксацию способа видения мира человеком. Сам Кастанеда описывает точку сборки как особую точку интенсивной яркости в светящемся яйце (ауре), окружающем человека; при этом изменению положения точки сборки соответствует изменение способа видения мира и картины мира, а при сильном ее смещении человек субъективно оказывается в другом пространстве, а объективно - необъяснимо исчезает в мире, где он только что находился, и столь же необъяснимо возникает в другом. Однако столь сильные сдвиги точки сборки доступны лишь немногим и требуют длительной специальной подготовки; ниже они не обсуждаются. Для нас важно другое: положение точки сборки - символ способа мировосприятия - определяет канал инвольтации человека; другими словами, искусство связи с различными эгрегорами и культура взаимоотношений с ними опирается, как на фундамент, на умение точно выбрать положение точки сборки и удержать ее там в течение требуемого времени.
Автор
Творческий подход
Вот главные завоевания бывших советников собчака. :)
Цитата
Забрала ли эти полмиллиона долларов себе сама блондинка Синикова или кто-то из её замов, мы точно утверждать не можем. Зато можем утверждать, что в положении о Рособоронпоставке есть положение, гласящее: Руководство деятельностью Рособоронпоставки осуществляет Президент Российской Федерации. Президент Российской Федерации говорит о борьбе с коррупцией в сфере госзаказа с интервалом в 30 минут. Это чисто "медведевская тема" и тема правильная. Президент Медведев обязательно прочитает этот пост. В случае с Рособоронпоставкой и СПКАПСГЗ он не просто может, а обязан "отлить слова в граните" или как там он называет упромысливание вороватых чиновников. Если этого не произойдет, то у нас будут все основания полагать, что остальные 19 триллионов рублей на оснащение вооруженных сил будут распилены таким же образом.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Опять Навальный :) Особенно интересен разговор о феномене "путинизма" как системы власти. Не удержался - перетащил сюда, может кто еще не видел.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю