Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

   RSS
Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
Кто прочитал? :S: Явные расхождения по цифрам кому-нибудь на глаза сходу попались?
Цитата
Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.
По этому ихнему TOP8 можно согласиться с 5 из 8.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Как говорится--дожили. ------------------------------------------------------------------------ Источник: Главком ВМФ предложил оснастить фрегаты иностранным оружием 10 февраля 2011, 19:32 Новые фрегаты ВМФ России, строительство которых ведется в настоящее время, могут оснастить иностранным вооружением, сообщил информированный источник в оборонной промышленности. По его словам, указание о рассмотрении такой возможности дал во время рабочего визита на ОАО «Северная верфь» 4 февраля 2011 года главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий, передает Flotprom. Речь идет о замене 130-миллиметровой артиллерийской установки А-192, которая в настоящий момент рассматривается в качестве основного артиллерийского вооружения на кораблях проекта 22350, на зарубежные АУ. В качестве кандидатов на замену главкомом были предложены 100-миллиметровая французская АУ Creusot-Loire Compact и 127-миллиметровая итальянская АУ OTO-Melara 127/64LW. Корабельная облегченная 130-миллиметровая АУ А-192М «Армат» (разработчик – ФГУП КБ «Арсенал», производитель – ОАО МЗ «Арсенал») в настоящее время находится на стадии отработки опытного образца. Все работы по испытаниям и доводке конструкции идут в графике, согласованном ранее с ВМФ РФ, и должны завершиться в 2012 году. По всем основным показателям установка находится на уровне мировых аналогов и по комплексу технических характеристик ничем им не уступает. Помимо установки на строящихся для ВМФ РФ кораблях иностранной артиллерии главком предложил рассмотреть варианты использования других систем и оборудования зарубежных производителей. В частности, дизельных двигателей и дизель-генераторов, а также систем вентиляции и кондиционирования. Оригинал
Изменено: Андрей Белый - 10.02.2011 20:31:18
Цитата
Андрей Белый пишет: Оригинал
Зачем копипастить с чужого ресурса новость, который изначально скопипастил её у нас? :S:
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Зачем копипастить с чужого ресурса новость, который изначально скопипастил её у нас?
А если оставить в стороне копипаст, а "позрить в корень" ? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Цитата
Андрей Белый пишет: Оригинал
Зачем копипастить с чужого ресурса новость, который изначально скопипастил её у нас?
Антон, приношу свои извинения--не обратил внимания в начале. К сожалению суть от этого не меняется.
Цитата
Mindfinder пишет: Похоже, что волнения уже начались.
И сразу закончились, так особо и не начавшись... :)
Цитата
Violetta пишет: Мне интересно,а что сами жители России думают о Путине и о Медведеве.
Не буду оригинален, если скажу, что разные люди думают по разному...
Цитата
Violetta пишет: Еще вопрос. Возможно ли гражданская война в России или какой то серьезный конфликт на национальной почве?
НЕ дождётесь! :)
Цитата
Аскольд 33 пишет: НЕ дождётесь!
Мне кажется, вряд ли гражданская война будет. Те, кто сумел пробиться "наверх", делают карьеру, а остальным не до чего, лишь бы выжить; в основной массе народ слишком забит.
Везёт тому, кто сам везёт
В России все возможно...а национальные конфликты назревают и обязательно выльются в выступления, подобные болгарским.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Каким стабильным и могучим казался нам СССР. Всё рухнуло в одночасье. Всё хотели перемен. Побегали вокруг Белого дома, покидались брёвнами в бронетранспортёры. Это же был не народ. Кучка оголтелых, наслушавшихся диссидентов на кухнях. Ни правительство, ни народ ничего этому противопоставить не могли, всё боялись кровопролития. Мы сидели с Паулем Кригелем из Страсбурга пили пиво в кафе на первом этаже ГУМА. Он в Гумме открыл секцию «Arou» по продаже мужских аксессуаров. Заговорили о революции. Он сказал: «Водишь Красную площадь. По ней побегали солдаты нарушившие присягу. Постреляли. Вот тебе и революция. Было всё так же обыденно, как и сейчас» «И лист, что над старой Россиею кружит на новую землю теперь упалёт».
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю