Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

   RSS
Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
Кто прочитал? :S: Явные расхождения по цифрам кому-нибудь на глаза сходу попались?
Цитата
Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.
По этому ихнему TOP8 можно согласиться с 5 из 8.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
А забыл изображение русского хорошего царя. :) Это когда типо пиндостанцы приезжают к святыням русских оне косовортки надевают и челом бьют.
22.jpg (130.66 КБ)
Изменено: ОK - 07.11.2014 23:10:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Интересно, где подполковник КГБ, член КПСС и защитник советского конституционного строя сам по себе - в иудейской шапочке, на партособрании в резидентуре в Германии или со свечкой в Православном Храме с димкой-айфоном?
2221.jpg (62.75 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: где ..... сам по себе - в иудейской шапочке,
Картинкам веришь? Хочешь, я тебе тоже на фото любую шапочку в фотожо фотошопе пришпандолю?
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
КТВ пишет: Картинкам веришь? Хочешь, я тебе тоже на фото любую шапочку в фотожо фотошопе пришпандолю?
Врут гадёныши......икона русского царя не могла так поступить. http://www.newsru.com/world/29apr2005/putin_isr.html Хочешь сказать это фотошоп, и все фоторепортажи от посещения Царём Израиля туфта? Видео принимается? Или тоже туфта? Да, нет, не знаю? :) Так и вижу ИВС переодевающегося в одежду иранцев, или юбку шотландскую напяливающего. Тут исчо димка-айфоня (ВРИО Царя россиянского) есть, тоже фотошоп, а як жеж......про "Мистраля" думку думают.......не мешать всё подпишут. =)
333.jpg (118.01 КБ)
Изменено: ОK - 07.11.2014 23:10:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Такие вопросы никогда не зададутся на всяческих пресс-конференциях. Равно как и про всяческие "Стратегии 2020", написанные в 2010 году, и утвержденные правительством про высокотехнологичные рабочие места, среднюю зарплату, места ВУЗов в мировой табели о рангах, и прочих показателях макроэкономики. Про разгромленную "оптимизированную по самые гланды" медицину. Равно как никогда не спросят "царя-батюшку" про все проваленные Государственные программы вооружений (ГПВ). И никто никогда не спросит про какие галоши он рассказывал. И никогда не спросят - царь-батюшка, а ты чего на коленях перед поляками каялся, за что? Наверное некошерно такое спрашивать. )))) Очередной пример.....про "советские галоши". А что в эРэФ есть Министерство Морского флота, Министерство Речного флота и Министерство Рыбного хозяйства? Уж не говорю про военный потенциал ММФ и МРХ в угрожаемый период, и по войне. Итоги! Что остается неудачникам, только заплёвывать.

1.jpg (203.9 КБ)
3.png (13.86 КБ)
5.png (16.66 КБ)
2.png (13.77 КБ)
4.png (17.68 КБ)
Изменено: ОK - 28.12.2020 15:18:55
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Возник вопрос по картинке №1. Учитываются ли перевозки по Северному Морскому Пути, а если учитываются, то в какой мере?
Цитата
Денис. пишет: Возник вопрос по картинке №1. Учитываются ли перевозки по Северному Морскому Пути, а если учитываются, то в какой мере?
Я понимаю, что СССР ничего по СМП не возил, и ничего на Севере не строил и не развивал. И ледокольный флот не строил, и атомный лихтеровоз "Севморпуть" .... это так, "галоши для туземцев". Но, во-первых, СМП - это далеко не весь грузооборот. Во-вторых, речь идет о сравнении грузооборота советского (РСФСР)\ капиталистического (РФ) морского и речного флота, а не иностранного флота в наших портах - как следствие жалких ошметков советского ММФ, МРФ и МРХ. Я уж не беру того факта в чьей собственности сейчас те ошметки, и из кого состоят экипажи - именно с точки зрения военно-прикладных вопросов. В-третьих, если вопрос интересен, то интересант внимательно читает ссылки, которые приведены в тексте. Для тех, кто это не способен - конкретные ссылки на Росстат транслирую повторно. И путем не сложных арифметических действий - ясна картина динамики с 1990 по 2018 годы. Или не ясна?)))

Ссылка 1 - ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ И ГРУЗООБОРОТ ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Ссылка 2 - Перевозки грузов по видам транспорта

Ссылка 3 - ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ И ГРУЗООБОРОТ МОРСКОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Изменено: ОK - 01.01.2021 08:26:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7


Главное за неделю