Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Ситуация в Ливии

   RSS
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Сбываются худшие прогнозы.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 60 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: это будет моей маленькой тайной.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Невменяемость ясна. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Министр иностранных дел эРэФии:
Цитата
"Выступаем против искушений Запада в очередной раз попробовать оседлать волну международных перемен и направить их в выгодное для себя русло, включая попытки смены неугодных режимов, - сказал он сегодня в Госдуме. - Эти попытки не могут быть поддержаны. Россия выступает за неукоснительное соблюдение международного права".
Да что Вы говорите, г-н министр! |do| Вы читайте речи Вашего руководителя-айфона в Довиле. Он Вам "посылал другие сигналы". Непорядок, однако. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Авиация ВВС и ВМС США совершила в рамках операции НАТО в Ливии уже более 3,4 тысяч самолето-вылетов. Ее масштабное использование продолжается, несмотря на утверждения администрации Обамы о том, что американские силы играют лишь ограниченную вспомогательную роль в ливийской кампании Североатлантического альянса. Об этом сообщил в четверг в своей электронной версии еженедельник "Дифенс ньюс", который ссылается на данные, полученные от Африканского командования (АФРИКОМ) вооруженных сил США, передает ИТАР-ТАСС. Как заявила официальный представитель АФРИКОМ Николь Дэлримпл, "авиация США продолжает вылетать на вспомогательные - с целью разведки и произведения дозаправки в воздухе - миссии, а также совершать боевые вылеты, выполняя задания НАТО". Согласно приведенной Дэлримпл информации, за период с 31 марта по 29 июня авиация ВВС и ВМС США совершила "в целом 3 тысячи 475 самолето-вылетов для поддержки операции "Объединенный защитник", как именуется НАТО ливийская кампания. Газета "Вашингтон пост" в минувшее воскресенье написала, что боевая авиация Организации Североатлантического договора совершила в Ливии более 4,7 тысяч самолето-вылетов.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Авторитетное американское издание Foreign Policy обнародовало признания адмирала Сэмьюэла Локлира, одного из руководителей операции НАТО в Ливии, который в беседе с Майком Тернером, членом комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей США, сказал, что защиту населения, предусмотренную резолюцией ООН, НАТО интерпретирует как разрешение устранить Каддафи и его командиров. А после свержения Каддафи, по мнению адмирала, в Ливию необходимо будет на время ввести сухопутные войска. http://www.ng.ru/scripts/tclick?id=292701&url=http://www.ng.ru/world/2011-06-27/6_kaddafi.html
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Госсекретарь США Хиллари Клинтон потребовала от ливийского лидера Муамара Каддафи покинуть свой пост, сообщает агентство ЭФЭ. "Вместо того, чтобы расточать угрозы, М.Каддафи должен прежде всего заботиться о благополучии своего народа, он должен уйти в отставку и позволить осуществить демократические преобразования, в которых нуждается население Ливии", - сказала Х.Клинтон на совместной с главой МИД Испании Тринидад Хименес пресс-конференции в Мадриде.
Я не параноик - я просто стреляю на звук
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/59550/ Северный Судан вторгся в Ливию
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Американский журналист Уэйн Мэдсен, проводящий журналистское расследование в Ливии, утверждает, что "некоторые повстанцы возвращаются в стан Каддафи. Каддафи дал амнистию этим людям".
Цитата
Как передает информационный портал MIGnews, в интервью телеканалу Russia Today Мэдсен сказал: "Многие бывшие мятежники, с некоторыми из них я беседовал, говорят: "Послушайте, мы не были счастливы с Каддафи. Но, когда мы увидели НАТО, включая Италию, наших бывших колониальных оккупантов, мы подумали, ладно, он диктатор, мы с ним уже более 40 лет, но, черт побери, он ливийский националист, и он сумел создать нам самый высокий уровень жизни в Африке".
Цитата
По словам американского журналиста, западные СМИ не отражают того, что действительно происходит в Ливии. "То, что сообщают основные газеты, не имеет ничего общего с тем, что я увидел на месте во время расследования", - отметил Мэдсен.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Хорошо объясняет "благородство" добрых немцев :)
Цитата
Согласно данным Европейского оборонного агентства, армия ФРГ является самой неэффективной в НАТО. Расходы на каждого солдата бундесвера, участвующего в военной операции, примерно втрое превышают средний показатель по ЕС.
Цитата
По сведениям EDA, в настоящее время количество немецких военнослужащих, готовых к участию в военных операциях, составляет 7000 человек, тогда как в Великобритании - 22 тысячи, а во Франции - 30 тысяч человек.
Цитата
Участие одного военнослужащего в военной операции обходится бундесверу в 5,16 миллиона евро. Это примерно втрое больше, чем средний показатель по Евросоюзу.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15205990,00.html
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Известный сказочник Уэйн Мэдсен на "Раша Тудей", что может быть авторитетнее :) |ap| Для тех кто любит теории заговора, безупречная личность, пример для подражания. Человек усмотревший след Моссада в разоблачении губернатора Нью Йорка, пользовавшегося услугами проституток и следе правительства США в создании свиного гриппа =) Великий разоблачитель кенийского рождения президента Обамы. |do| "Раша тудей" метко выбирает тех с кем общается, подчеркивая свою позицию, как "не важно что, главное против США". :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 60 След.


Главное за неделю