Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Америке кирдык

   RSS
Америке кирдык, Пишем сюда почему
Геополитика оказалась проиграна в космосе Как один из символов грядущих финансовых проблем - сокращение госфинансирования и прекращение пилотируемых полётов в космос на собственных носителях. "Если бы он был поменьше, если бы в нем было больше пассажирских мест, если бы его запуск обходился подешевле, чем $0,5 млрд, а сам он стоил поменьше, чем $1,7 млрд. (“Шаттл Endeavour” ). Если бы из пяти “Шаттлов” два не погибли от сравнительно небольших дефектов. Список этих “если бы” можно продолжать." Советский "Союз", постоянно модифицируемый, оказался более выгодным экономически и совершенным технологически.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 40 След.
Ответы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Неужели Америка падет раньше Украины?
Неизвестно как будут разваливаться США сразу целиком по границам штатов по примеру СССР или кусок за куском по примеру Британии. При этом вероятность среднесрочного распада США по итогам ничьи в торговой войне с КНР сильно увеличилась, так как это ничья в пользу Китая. Темпы экономического роста в Китае по-прежнему в разы выше, чем в Америке. Время работает на Китай...
Трампу сделали импичмент, и он счастлив. Россия в выигрыше
Цитата
В прошлом, несмотря за эпизодические исключения из этого правила, электорат обеих партий мог ожидать, что (при всех политических разногласиях) демократы и республиканцы будут вести политические конфликты в соответствии с правилами, заложенными еще основателями США: никаких личных вендетт, никакого использования силовиков для давления или шпионажа за оппонентами, никакого преследования их семей, никаких попыток посадить противников за их политическую позицию. И вообще борьба за трибуне сената или конгресса никогда не мешала личной дружбе в свободное от работы время. В этом смысле американская политика напоминала профессиональный американский хоккей: драки и кровь на льду, дружба и уважение — за его пределами. Эта система теперь полностью сломана, сторонники обеих партий мечтают о физической ликвидации оппонентов, которых они не просто не считают друзьями или согражданами — а уже в буквальном смысле "нелюдями". Намеки Трампа на возможность гражданской войны и мечты демократов посадить нынешнего президента на электрический стул, а его семью и сторонников за решетку — это как раз признаки тотальной дегуманизации, которая никогда не заканчивается хорошо. Один из конгрессменов-республиканцев вчера сравнил импичмент с судом Понтия Пилата, а Трампа — фактически с Христом, но это явно неправильная метафора. Для США сейчас в гораздо большей степени подходят другие библейские слова, а именно: "Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит".
Изменено: Денис. - 20.12.2019 16:00:04
Цитата
Денис. пишет: Время работает на Китай...
США инвестируют в Китай. Китай инвестирует на Украину.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: США инвестируют в Китай. Китай инвестирует на Украину.
США уже выводят инвестиции из Китая, но слишком поздно, чтобы всерьёз навредить КНР, скорее себя прибыли от доли огромного рынка КНР лишают. Усиления позиций Китая на Украине нам выгодно, так как стратегический противник №1 у нас общий. Совместными усилиями скорее США оттуда выживем. Тем временем Котировки Boeing упали на фоне неудачного пуска нового пилотируемого корабля Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/130344
Изменено: Денис. - 20.12.2019 23:40:55
США ждет рекордный дефицит бюджета и экспоненциальный рост долга Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131938
Американский грипп: в США заражены 19 миллионов, умерло больше 10 тысяч человек.
=) У нас уже сегодня 1 апреля, или весь год 1 апреля?
Изменено: ОK - 06.02.2020 17:43:02
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: У нас уже сегодня 1 апреля, или весь год 1 апреля?
Американский первоисточник сообщает, что еженедельно от пневмонии умирает по 2-3 тысячи американцев.
Изменено: Денис. - 08.02.2020 10:32:31
Цитата
Денис. пишет: Американский первоисточник сообщает, что еженедельно от пневмонии умирает по 2-3 тысячи американцев.
НУ точно, всё запущенее и гораздо хуже чем я предполагал. 1 апреля теперь круглый год. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Денис. пишет: Американский первоисточник сообщает, что еженедельно от пневмонии умирает по 2-3 тысячи американцев.
НУ точно, всё запущенее и гораздо хуже чем я предполагал. 1 апреля теперь круглый год.
Это данные сообщает National Center for Health Statistics (Национальный Центр Статистики Здравоохранения) США на своём официальном сайте в чём и вы сами можете убедиться, если перейдёте по вышеприведённой ссылке.
Изменено: Денис. - 08.02.2020 18:42:27
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 40 След.


Главное за неделю