Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Китай

   RSS
Китай, Угрозы
А вообще, с кем имеем дело? Страна очень «разносторонняя». Настоящий Китаец НИКОГДА не будет кому либо другом, - это говорят и они сами (не помню название книги одного китайца эмигранта, где сие было упомянуто, но есть «заменитель» от Дэвида Дейтона http://sinoexport.ru/articles/kak-ispolzovat-kulturu-kitajcev-v-lichnyh-celjah-chast-1.shtml - написано со знанием дела, продолжении есть у них также, в разделе «Статьи»). Главное для китайцев – экономика и семейные отношения (особенно для южан). Кстати, деление на «бюрократов» северян и «торговых мошенников» южан (образно) – состоялось со времен монголов. И до сих пор, властные прямые «монголы-маньчжуры» и «покорные» хитроватые «настоящие китайцы» - южане выделяются в любых средах, где присутствуют китайские кланы, неважно США это или Тайвань. Деление такое условно, так как «делить» можно до «бесконечности», «северян» на пекинцев, шаньдунцев и пр., южан на шанхайцев, кантонцев и т.д. вплоть до «кланов» Ма, Чжан из уезда Н-ского. Вводные данные для дальнейших мыслей: 1) Экономически сильно развитые прибрежные районы и юг; сильно военизированный север и центр. Основные ж/д магистрали с севера на юг, и если карта не врет (http://www.hsrail.ru/i/photo/4_4_pdl_network_in_china__english_version_.png), закончив ветку Шанхай-Шеньчжень по побережью через Фуцзянь (не удалось ездить по ней еще), Китай выполнил основную программу своих скоростных (200-350 км/ч) ж/д путей, - остальные пойдут только как ответвления. Пути 160-200 км/ч дублируют все высокоскоростные, так же и автобаны дублируют все ж/д магистрали. Ну и планы http://omerkhalid.wordpress.com/2011/04/01/high-speed-railways-in-china/. Аэропорты – во всех городах миллиониках, коих более 160, причем, в Шанхае 2, в Пекине 2. Малых местного значения еще около 1000. 2) Основная ударная сила сухопутной армии (призывники) набирается из северных провинций: СВ провинции, а также Шаньдун, Хэбэй – ТВД на РФ, Казахстан. ТВД юг – Индия – Хунань, Сычуань, Хубэй. Центр – Хэнань. Традиционно, выходцы из Шаньдуна, Хэбэя, СВ провинций считаются физически развитыми и выносливыми, и годными к службе во всех родах войск. 3) Подавляющее большинство населения (более 90%, без спортсменов, естессно) не умеет плавать или только отчасти: физиологически так сформировано тело. Прибрежные районы низменны. Академик Сахаров «был бы рад». 4) Одновременное ведение любых крупных боевых действий со всех направлений: Индия, Вьетнам, Япония, Южная Корея, РФ, Казахстан явится «смертельным» для Китая. 5) Южане (особенно в треугольнике Гонконг – Гуанчжоу – Макао) не особо жалуют компартию, военных и бюрократию, которые «проникают во все и мешают вести нормальный бизнес», поэтому стараются «улизнуть» с «континента» (см. пункт 8). 6) Аборигенное население от Шанхая до Гонконга не очень хорошо переносят холода, особенно длительные. 7) Территориальные претензии монголо-маньчжурского Китая поддерживает и Тайвань - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/44/ROC_Administrative_and_Claims.jpg/754px-ROC_Administrative_and_Claims.jpg И этим дело не заканчивается http://baike.baidu.com/view/173829.htm И это тоже - «по минимуму». http://newzz.in.ua/politic/1148858240-na-granice-tuchi-xodyat-xmuro.html и http://topwar.ru/12234-v-kitayskom-internete-mussiruyutsya-territorialnye-pretenzii-k-rossii.html. Еще - японцы, наверное, «привили претензии» - все острова от Австралии и Японии до Бирмы, Бирма, Лаос, Вьетнам, вся Средняя Азия, часть Южной Америки (де индейцы – были потомками китайцев). Все остальные в мире – вассалы «Срединной империи». 8) Более 70% населения Сингапура – китайцы, 30% населения Филиппин, Малайзии, Индонезии, Лаоса, Вьетнама, Бирмы – китайцы иммигранты с юга большей частью (кантонский диалект). Процент в Австралии, США, Канаде слабо «изучен», но в Австралии, по самым «нескромным» данным, не менее 15%. 9) Основное население, особенно молодое поколение, - очень слабо морально и физически – в 2000-х годах проводились игры на выживание в условиях минимального набора вещей и небольших сумм денег в условиях природы японских и китайских детей 10-15 лет – детки запросились «к маме» на 2-4 день, тогда как японские спокойно провели с минимумом финансов и набором вещей неделю и собирались на вторую в полной бодрости духа. 10) Повреждение индустриальных центров в Шанхае, Гуанчжоу, Чунцине, Чэнду, Шэньян, провинциях Гуандун, Чжэцзян, выводит из строя более 60% экономики Китая. Также обрекает на трудности 30 млн. жителей в Шанхае, 20 млн. в Гуанчжоу, 40 млн. в Чунцине, 15 млн. в Шэньяне, 10 млн. в Чэнду, 120 млн. в провинции Гуандун, 200 млн. в провинции Чжэцзян и порядка 300 млн. (если не более) в прилегающих провинциях. 11) В большинстве случаев китайцы не могут существовать отдельно – обязательно образуют диаспоры, в которых устанавливают свои правила поведения и существования. В свое время в Казахстане отказались приглашать сотни тысяч строителей для отстройки Астаны и других важных для страны проектах, так как нашлись разумные люди, которые поняли, что через 4 года, перетянув своих родных, переженившись на местных женщинах, возникнет миллионная диаспора, которая уже сможет диктовать свои условия (ну Мать-Родина поможет), и попробуй их потом выгнать. 12) Китайская армия не имеет опыта ведения затяжных военных действий «без передышки» и «постоянной подпитки», им незачем занимать плацдарм, - им нужна цель, потом следующая и т.д. Тыл – южное и восточное направление – море. Тыл для ТВД на севере – Ось Шэньян – провинция Хэбэй. Если их сухопутные войска останутся без снабжения, или «получат нож в спину», - они «никто» в течение времени. 13) Китай боится силу, а еще больше – разобщения, так как по своей природе – китайцы общественные люди. 14) Уйгуры, мусульмане видят в китайцах людей низшего сорта. Уйгуры до сих пор сожалеют, что добровольно не вошли в состав СССР как Восточно-Туркестанская ССР, и «сейчас были бы независимой страной». Во Вьетнаме их тоже, мягко сказать, недолюбливают, также как и в Бирме, Малайзии, Индонезии. 15) У китайцев нет понятия Бога и каких то духовных ценностей, кроме выгоды, экономического благосостояния, семьи и важности в обществе (опять же в «своем»). 16) Китай боится и всячески «препятствует» сближению РФ и США. Из-за развала СССР Китай выиграл многократно как экономически, так и политически (!). 17) Воевать с Китаем на любом фронте нужно так же, как и он сам «разделяя». Если элиты США, Европы и РФ не объединят разумно без политических прений свои усилия, Китай «разобьет» экономику РФ, может даже полностью Европы, США частично поодиночке с «помощью времени». 18) Существует «огромная проблема» расслоенности общества в КНР. Социальное неравенство городского населения. Очень богатые, и средне богатые, балансирующие между бедностью и «некоей чертой» богатства, которое дает «уверенность в завтрашнем дне», а также класс «полубедных», постоянно меняющих работу. «Голова остынет» можно и поподробнее. 19) Потеря даже кусочка РФ с прямым выходом к Японскому морю – это смертельный приговор Японии и японской нации, так же как и для Южной Кореи. 20) Китайская почва в районах ведения сельского хозяйства очень сильно истощена (правда для всех прибрежных провинций и СВ), используется огромное количество удобрений, чтобы хоть как то что то вырастить. Запасы воды – вообще на грани, так же и ее качество. 21) Китай в огромных количествах потребляет газ (вплоть до Гонконга) из РФ, уголь, нефтепродукты, электроэнергию. Импортирует сою, воду питьевую (!), рыбу и морепродукты (пока еще) с ДВ. Есть огромная потребность в сельхозпродукции, мясе, вторсырье. Думаю, китайские «друзья» будут «без обид» за мой «опус». «Фантазии» еще «море» минимум.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 72 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: Я не думаю, что это такая маскировка. Это у них такой наивный бизнесс-ход
Человек может быть просто старается быть вежливым и предупредительным! Может Вы жить не можете без этого "престижного и вонючего продукта" и сами этого не осознаете... =T А вот если вокруг оглянетесь, предметы из Китая составляют большинство Вашего окружения или нет? Может быть и нет, но они везде и всюду, по всему миру. Это и есть реальность, что бы мы здесь не говорили.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Однозначно ДА! :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Я не думаю, что это такая маскировка. Это у них такой наивный бизнесс-ход. Если они корявым английским пишут
Нет, Алексей, это – не маскировка, - это ВОЙНА! Самая настоящая психологическая, подсознательная, биологических видов, цивилизаций и социумов. Очень жестокая, за клочок ресурсов, за выживание. Экономика, жизнь, боевые действия для «милых рисовых мордочек» неразделимы. Жаль, что многие этого НЕ понимают. К великому моему стыду, мне не хватает знаний и подготовки, и таланта описать все это. Просто я считаю, что они, не достигнув серьезных успехов в плане качества продукции, прорывных решений в инновациях (велосипеды то до сих пор изобретают, да еще и какие! http://www.electricbike.com/ - это так на вскидку), начинают «подмазываться» под европейцо-американцев, уже таким образом «занимая их место под солнцем». Приведу пример из одной статьи (http://sinoexport.ru/articles/kak-ispolzovat-kulturu-kitajcev-v-lichnyh-celjah-chast-2.shtml): «Невозможно изменить Китай. Можно либо смириться с этим, либо продолжать бесконечную борьбу. Но обычно приходится делать и то, и другое. Вас обязательно простят, если вы совершаете небольшие ошибки, вызванные культурными различиями, например, как когда вы отказываетесь пользоваться общими палочками для еды или киваете головой (Китайцы не кивают)…. На вас просто посмотрят как на «тупого буржуя». Но если вы предъявляете требования по контракту, или демонстрируете всем ошибки других, или манипулируете ради достижения своих целей…. Вы будете наказаны. Мое слово. Как именно наступит возмездие, сказать сложно, но это произойдет. Я недавно выяснил, что проблемы в одном из проектов – вызваны тем, что, когда мы работали над предыдущим, у нас были разногласия. Еще раз: азиаты НЕ умеют абстрагировать разные сферы своей жизни друг от друга. Европейцы – могут.»
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Andrey_Hongkong пишет: У меня с ними очень "жесткие" и только деловые отношения.... А у них с Вами?
У них со мной полномастштабные боевые действия. Советую почитать: Сунь Цзы «Исскуство войны» (настольная книга для жизни жителей «Срединной Империи»), и http://sinoexport.ru/articles/kak-ispolzovat-kulturu-kitajcev-v-lichnyh-celjah-chast-1.shtml, http://sinoexport.ru/articles.shtml.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Замечу, что кто как кого называет опять таки зависит от воспитания. И мы находимся не в Китае, а на форуме. Так что давайте будем эээ...политкорректны. Нас читают люди и не только в нашей стране. Не забываем об этом, "мой волосатыд друг"!
Согласен. Воспитание у меня, мягко говоря, неказистое… Но Вы же называете их КИТАЙЦАМИ, и не знаете, что вообще то для них – это оскорбительное название (но как то все привыкли и никто не «чешется» особо), - по имени какого то бывшего маленького племени! Ведь зовут они себя «Жители Срединной Империи» по большей части хоть в США, хоть на Тайване, типа они - «центровые люди», а Вы их - «вымершие кочевники». И ставят себя они выше других ЛЮБЫХ в мире наций, даже Якутов называют – тоже иностранцами, часто «Странными людьми», и все потому - «вот незадача, - откололись же когда то от нас», - так и считают. И мало кто Вам скажет об этом, и все это происходит у них на подсознательном уровне, и никто из этого не делает особо проблему, даже я.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Кстати, Вам не кажется, что культурный человек, отзываясь о человеке другой национальности не употребляет сленговые словечки, достойные трущеб Гарлема? У нас, на форуме, принято уважать собеседников. Независимо от национальности, возраста, вероисповедания и пола.
А я считаю, что об этом надо говорить, и пусть другие люди знают, что существуют такие ракурсы взаимоотношений, подсознательного и сознательного, социального и национального, культурного и «потребительского» РАЗЛИЧИЯ! Без этого бы НЕ было: Флот США, Флот Индии, Флот России. Кстати, и культура у них совершенно иная! И «уважаю» я их по-своему! Да и национальности у меня нет – я родился и вырос в СССР, «русский я по паспорту». И «макаками» я их (именно «жителей срединной страны», и именно ТОГО менталитета) называю по дружески и «ласково», и не всегда, да и то не всех, данная аббревиатура не применима к тайваньцам и гонконгцам, тайцам, малайцам. И, если кто то из тех, кто имеет монголоидные черты лица, читал и понимал по-русски «мою биллетристику», озлобился, приношу чистосердечные извинения, - это было не про них! Вы, наверное, не жили в Харбине, и никогда не слышали, как китайские местные иногда обсуждают идущих группой по улице лиц европейской наружности: «Вот точно коровы, и все, главное, на одно лицо, ну точно, как они похожи на коров, такие же морды!» И все это говорится с их стороны с такой детской иронией, что меня иногда самого пробирает смех. И пусть уж лучше, те кто не бывал в Харбине, Пекине, не общался с китайцами на ДВ, знает об этой непростой и «щекотливой» стороне человеческой жизни, раньше, чем позже….
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Человек может быть просто старается быть вежливым и предупредительным! Может Вы жить не можете без этого "престижного и вонючего продукта" и сами этого не осознаете...А вот если вокруг оглянетесь, предметы из Китая составляют большинство Вашего окружения или нет? Может быть и нет, но они везде и всюду, по всему миру. Это и есть реальность, что бы мы здесь не говорили.
«Вежливость и предупредительность» - одна из сторон «боевых действий», маска в отношениях, красивая и прячущая под собой иногда полное отвращение! Оглянувшись, замечаю МАКСИМУМ процентов 30% предметов из Китая =), и не везде и не повсюду они! И еще я не упомянул про войну, которая ведется сегодня по всем фронтам и направлениям, когда могущественная китайская нация вытесняет всех и вся из экономики, из жизни, когда у кого то не родился ребенок, а кто то не может дать своим детям нормального образования и проложить дорогу к «светлому будущему», когда богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее, когда полностью животная и потребительская, "пофигистическая на все" жизнь довлеет везде. И вкратце, - вот такая вот диллема. - Когда то мысли про «ненужное население» давно еще витали в умах лордов Великобритании, и были реальные планы осуществления этого cutting, а в 60-70 годах в Китае была уничтожена прослойка интеллигенции, и народилась туча «воинов революции», увеличив население вдвое, которых Мао Цзэдун планировал под «пушечное мясо», и вот теперь это «пушечное мясо» и его потомство прессингует весь этот мир! Вот такая вот РЕАЛЬНОСТЬ! А Вы восхищаетесь всеми этими "тазиками и тапочками", и их количеством, нафокстроченных миллионами для наживы!
Изменено: Andrey_Hongkong - 12.06.2012 06:09:56
Я читаю вот. В принципе зловеще, но если в том, что Вы написали, китайцы заменить на русские, не слишком ли много осталось бы правдой?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Я читаю вот. В принципе зловеще, но если в том, что Вы написали, китайцы заменить на русские, не слишком ли много осталось бы правдой?
Смотря каких русских и до 80-90-х или после?
Которые сейчас
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Нет, Алексей, это – не маскировка, - это ВОЙНА! Самая настоящая психологическая, подсознательная, биологических видов, цивилизаций и социумов. Очень жестокая, за клочок ресурсов, за выживание. Экономика, жизнь, боевые действия для «милых рисовых мордочек» неразделимы. Жаль, что многие этого НЕ понимают. К великому моему стыду, мне не хватает знаний и подготовки, и таланта описать все это.Просто я считаю, что они, не достигнув серьезных успехов в плане качества продукции, прорывных решений в инновациях (велосипеды то до сих пор изобретают, да еще и какие! http://www.electricbike.com/ - это так на вскидку), начинают «подмазываться» под европейцо-американцев, уже таким образом «занимая их место под солнцем».
А Вам не кажется, что Китай уже выиграл эту войну, без единого выстрела. Хотя бы в экономическом плане.Вы можете приводить много фактов некачественной китайской продукции, созданной безо всяких прорывов и инноваций (о которых так любит говорить российское правительство) которая однако заполонила весь мир. Все ею пользуются и не чешутся!
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: А я считаю, что об этом надо говорить, и пусть другие люди знают, что существуют такие ракурсы взаимоотношений, подсознательного и сознательного, социального и национального, культурного и «потребительского» РАЗЛИЧИЯ!
Давайте не путать "мягкое с холодным" Я думаю, что в нашей дискуссии можно обойтись без этих "ласкательно-уменьшительных" прозвищ, которые могут быть неправильно поняты. Так и банан, брошенный на футбольное поле во время игры Роберто Карлосу,можно назвать "шуткой" А я считаю это оскорблением!
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Вы, наверное, не жили в Харбине, и никогда не слышали, как китайские местные иногда обсуждают идущих группой по улице лиц европейской наружности: «Вот точно коровы, и все, главное, на одно лицо, ну точно, как они похожи на коров, такие же морды!»
Вы искренне считаете, что мы должны им уподобляться? :/:
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Когда то мысли про «ненужное население» давно еще витали в умах лордов Великобритании, и были реальные планы осуществления этого cutting, а в 60-70 годах в Китае была уничтожена прослойка интеллигенции, и народилась туча «воинов революции», увеличив население вдвое, которых Мао Цзэдун планировал под «пушечное мясо», и вот теперь это «пушечное мясо» и его потомство прессингует весь этот мир!Вот такая вот РЕАЛЬНОСТЬ!А Вы восхищаетесь всеми этими "тазиками и тапочками", и их количеством, нафокстроченных миллионами для наживы!
Хммм...а почему Вы считаете, что сии умные мысли только Вам приходят в голову? Это давно понятно всем, хотя бы немного думающим Но! Что Вы лично сделали для удвоения населения России? Ничего? Ну, а что тогда воздух сотрясать? =) Это, конечно, шутка. Но, думаю, что всем ясно, что политика, проводимая нашим правительством, способствует не улучшению положения России, а достижению Китаем своих целей. И население поднебесной постепенно расползается по всему ДВ. И никто это не остановит. Увы! А если прибавить сюда наших "друзей" из ближнего зарубежья, то будущее ДВ ясно. А восхищаюсь я не "тазиками и тапочками" (каждый видит то, что хочет) а целеустремленностью, работоспособностью, желанием учиться, которые отличают китайцев от нас. И это реальность.
Изменено: Надежда(Диана) - 12.06.2012 07:03:07
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: А Вам не кажется, что Китай уже выиграл эту войну, без единого выстрела. Хотя бы в экономическом плане.Вы можете приводить много фактов некачественной китайской продукции, созданной безо всяких прорывов и инноваций (о которых так любит говорить российское правительство) которая однако заполонила весь мир. Все ею пользуются и не чешутся!
Вы уже объявили ее законченной? :) По «Сунь Цзы» она «еще не начиналась»! И что там говорит российское правительство? Я, к сожалению, его не слушаю и не читаю… «Весь мир – это где?» ;) Одесский рынок? А куда исчезла продукция с Ирана, Пакистана, Индии, Вьетнама, Малайзии ……Бразилии, Чили, Испании, Франции, Германии? В том же Срединном Королевстве как нарастающий ком увеличивается импорт более качественной продукции из-за рубежа.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Вы искренне считаете, что мы должны им уподобляться?
Я ничего не считаю. Я затронул «нежную и щекотливую тему», и уже объяснил, почему, и днем раньше, днем позже, и что такое существует под Луной….
Цитата
Надежда(Диана) пишет: И население поднебесной постепенно расползается по всему ДВ. И никто это не остановит. Увы! А если прибавить сюда наших "друзей" из ближнего зарубежья, то будущее ДВ ясно. А восхищаюсь я не "тазиками и тапочками" (каждый видит то, что хочет) а целеустремленностью, работоспособностью, желанием учиться, которые отличают китайцев от нас. И это реальность.
Не расползается… И их многое, что от нас отличает =), и работают и вынуждены работать большинство из них на небольшую прослойку, подобную как в РФ, и у нас есть люди, работающие намного больше, чем они, а про их лень можно писать книги, вот только времени, вряд ли хватит.
Изменено: Andrey_Hongkong - 12.06.2012 08:08:05
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Вы уже объявили ее законченной?По «Сунь Цзы» она «еще не начиналась»!И что там говорит российское правительство? Я, к сожалению, его не слушаю и не читаю…«Весь мир – это где?»Одесский рынок?А куда исчезла продукция с Ирана, Пакистана, Индии, Вьетнама, Малайзии ……Бразилии, Чили, Испании, Франции, Германии?В том же Срединном Королевстве как нарастающий ком увеличивается импорт более качественной продукции из-за рубежа.
Я вообще ничего не объявляла. Мы говорим о реальности, не так ли? А в реальности мы видим, что продукция всех названных стране несомненно присутствует. Но! Много ли её в Вашем доме? Увы..."хотелось бы. чтобы у нас была мафия"(С) =) Поэтому давайте не будем изображать из себя страуса. Что есть-то есть, а что будет? Будем посмотреть... ;)
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Я ничего не считаю. Я затронул «нежную и щекотливую тему», и уже объяснил, почему, и днем раньше, днем позже, и что такое существует под Луной…
А кто то сомневается в существовании сего? Но стоит ли своим поведением, выражениями, примером усугублять? :o
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Не расползается…И их многое, что от нас отличает , и работают и вынуждены работать большинство из них на небольшую прослойку, подобную как в РФ, и у нас есть люди, работающие намного больше, чем они, а про их лень можно писать книги, вот только времени, вряд ли хватит.
Уж мне ли, как жителю ДВ, не знать настояшее состояние дел относительно "расползания"? На счет ленности китайцев и работоспособности россян:это Вы так себя успокаиваете или как? Ну, допустим, что я ошибаюсь и это россияне трудолюбивы во всей свое массе, а жители КНР лодыри. Допустим! А результат то где? Что нам показывают цифры ВВП? Приводить или сами догадаетесь? Пока что мы видим, что за последние десятилетия КНР сделала мощный рывок в своем развитии, а мы в завале. Единственное, что радует, так это то, что мы не одиноки. С нами "все цивилизованное человечество" :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Итак, некий Олег Ведерников, руководитель группы российский музыкантов сидит с женой в поезде. Он совершенно охамел от обилия свободных мест. Прямо перед ним два свободных места, на одно из этих мест он положил свои ноги. Все бы ничего, но спинки этих двух мест колеблются. За спинками стоят сумки некой китаянки. Эта китаянка свободно расположилась сразу на двух местах. Но её очень волнует, что под нажатием ног Олега Ведерникова спинка одного из свободных мест движется, а вместе с ней двигажется верхняя сумкая, стоящая на другой, более крупной сумке. У китаянки два места на одну задницу и площадь рядом, куда она водрузить маленькую, верхнюю сумку. Ей очень "трудно" снять одну сумку с другой и поставить на пол, поэтому она требует, чтобы Олег убрал место с сиденья, которое ей не принадлежит, да и принадлежать не может, поскольку можно только с дури вообразить, будто она оплатила место рядом со своим место, но уж точно не оплатила два места соседнего ряда.
http://kosarex.livejournal.com/1001798.html
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 72 След.


Главное за неделю