Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Нация

   RSS
Нация, Что это такое?
Цитата
Игорь Волков пишет: Ведь они же в сухом остатке объединились, а мы распались.
Кстати мы еще не распались. Целостность русской нации пока едина.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
Народов и наций 8-O http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81
Добавлю свои пять копеек. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/32122 http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16381
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Добавлю свои пять копеек.
не вижу "ваших"
Цитата
Герман Качуринер пишет: не вижу "ваших"
Свои мозги у меня имеются, но в данном случае предпочла привести пару ссылок. Впрочем, дома могу посмотреть на эту тему что-нибудь еще.
Везёт тому, кто сам везёт
Любой человек, независимо от национальности, считающий себя русским - русским и является. Это когда ты еврей, но для заграницы ты все одно РУССКИЙ... Слава Руси! Честь Героям!
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
Это определение близко к Лимоновскому, который как известно "русский-русский-украинец".
Цитата
Герман Качуринер пишет:
Цитата
Командер пишет: мериканцы это сборная солянка из разных народов и наций.
И Россия - в том числе.
В России народы строго разграничены по своим национальным квартирам. И смешения народов как в США у нас нет. Это раньше в Российской империи было - смешение. Но только на основе Веры. Если татарка хотела стать женой русского, она обязательно принимала православие. А по всем законам РИ, человек принявший Православную Веру автоматически становился Великороссом, будь ты в прошлом хоть марсианином. От национальной крови ничего не зависело, все пляска шла от того, во что, к кого, и как ты веришь. Или, хочешь сделать карьеру, принимай Православие, становись Русским и дерзай. Хочешь уехать из черты оседлости (евреи к примеру), принимай Православие, становись Великороссом и езжай по России на все четыре стороны. И т.д. и т.п. Вот так рос многонациональный Русский народ. насильно никого не крестили, но препоны для иноверцев ставили ощутимые. В СССР все проще. Все зависит от крови. Родился ребунок от якута и русской. Ребенок стал якутом, потому как папа - якут. Выбора нет. Или, или. А в РИ еще надо посмотреть чей нации будет дите. Скорее всего якут примет православие (и станет Русским) что-бы жениться на русской, чем русская отречется от Веры что-бы стать женой якута. И тогда их ребенок остается в лоне Русской нации. Российская Империя защищала интересы Русских и ставила нацию выше всех других, вот поэтому и рос русский народ.
Цитата
А по всем законам РИ, человек принявший Православную Веру автоматически становился Великороссом,
Как же православные малоросы и белорусы великоросами не становились?
Цитата
Игорь Волков пишет:
Цитата
А по всем законам РИ, человек принявший Православную Веру автоматически становился Великороссом,
Как же православные малоросы и белорусы великоросами не становились?
Великоросс, малоросс и белорус - не национальность, а национально-территориальная принадлежность человека (малоросс - есть русский происходивший из Малой Руси). А национальность у них одна - Русские.
Рихтер на своей карте делил главнейшие народности европейской России на русские вообще и великороссы, малороссы, белоруссы. Понятие национальности там не было указано. На этнографической карте Российской Империи, последние три народности отсутствуют вообще. Русские, украинцы и белоруссы появились на карте национальностей СССР. Отсюда однозначная связь национальности с разделением русского народа.
Изменено: Игорь Волков - 25.09.2012 16:56:28
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю