Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 118 След.
Ответы
Для сравнения - выступление Керри. В принципе ничего нового - инопланетная жвачка про "свободный выбор бандеровцев" (обтекаемо названы героями, сражавшимися за свободу :) ), никаких оценок с точки зрения международного права, и никаких неудобных вопросов со стороны журналиЗдов. Всё как всегда. Особо хотелось бы отметить пугалки про "санкции". Дурашки совсем не понимают, что от санкций получат сами :) : Мысли по этому поводу: - что если Россия потребует забрать (что давно надо было сделать) свои деньги из их банков? Начнут ныть что это еще более обвалит банк ценных бумаг в США и прочие котировки? Так это их проблемы. Арестуют эти деньги (совершат акт воровства) - отлично вся собственность США и Европы на территории РФ национализируется. - что если Россия перестанет поставлять газ и нефть на запад и переорентируется в поставках Китай - пугать поставками ширпотреба в Россию уже не могут - сами подсели на китайский ширпотреб, а в России порядка 80% - это Китай. А если еще и отказаться во взаиморасчетах от "резанной зеленой бумаги"? =) - а что получат европейские туропреаторы (и ихняя казна), если богатенькие "русские" перестанут оставлять миллионы евро в Германии, Италии, Франции, Испании? =) Основная масса народа в РФ по Куршавелям не ездит. Обходится (немногочисленный так называемый "средний класс")Турцией и Египтом. Надавят на них? НУ если они согласятся потерять такой кусище, то эти "среднеклассовцы" как-нибудь перетрясутся в том же Китае, Тайланде, Вьетнаме, Сочи, Геленджике и в Крыму.... Не говорю уже о том, что в случае санкций России наконец-то придется заняться и экономикой, и индустриализацией и ВПК, а не распилом бабла путем трубы (дырки обшитой железом), придется по-взрослому обнулить воров. Т.е. поменять "элитку" (которая не сможет жить без куршавелей), можно им и посидеть на дорожку :) . Другой вопрос пожелает ли ВВП сделать выводы и уроки из событий - это и будет очередной момент истины - или это серьёзное изменение парадигмы или очередная туфта.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
И еще тема для красивого удара, который можно красиво разыграть в инфовойне. Например, спросить мнение Польши и Германии по этому поводу. А также еще раз показать кто такие тягнибоки =) И как к этому относится ООН.
Цитата
Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что лидер украинских националистов Степан Бандера и его сторонники — настоящие патриоты, которые были оклеветаны советскими властями, передает Russia Today.
Источник
Изменено: ОK - 05.03.2014 11:52:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Насчет Запада -припоминаю историю на Донской табачной фабрике, случишившуюся в 1980 году. Там стояли англисийкие машины, а теплоход вернули из-за санкций в связи с Афганистаном. 97% перевозок авиатранспортом -импортные, автотранспорт на 70% тоже из-за бугра. Нехватка запчастей поставит его на прикол. А лошади в стране перевелись. А мобильная связь -далеко не вся китайская и т.п. и т.д.
sumfish
Цитата
Сергей Маркин пишет: Насчет Запада -припоминаю историю
А как насчет всего в комплексе прокомментировать? А как насчет спекулянтского биржевого рынка как только Россия заикнется что в поставках углеводородов переориентируется на Китай? Какое оборудование в мобильной связи или в автотранспорте не способен скопировать Китай? =) А Россия, если по-настоящему захочет? Примеры из истории нужны? И это главное - работать придется. Наконец-то. =) Тяжко будет только ворам в РФ, да и хрен с ними. :) А Пиндостан хватит удар после зачистки пиндостанской пятой колонны в эРэФии и переориентация РФ в целом на Китай. О гей-еуропейцах и говорить не приходится. У них и так проблем выше крыши, а тут такое..... :) Так что пугать ежа голой....голыми бёдрами бессмысленно.
Изменено: ОK - 05.03.2014 14:15:40
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Боюсь что зачистка пиндостанской пятой колонны растянет ся на многие годы. И не только Северный каказ, были и приморские партизаны и странные стрелки и те, кто прошел обучение на майдане. Это публике надо дать команду Фас и подбросить денежек и немного оружия. И будет весело! Кроме того, в России не хватает жратвы, в том числе собственного молока. Другое дело что глава пиндосов Обама -это слабак, это не Макккейн (это летчик морской авиации, сбитый во Вьетнаме, у которого счеты с Россией сидят в его теле и даже не Ромни.Хотите развлекаться -развлекайтесть, только после очередной Цусимы, сделайте милость намыльте веревку и повесьтесь!
sumfish
=) Сколько Кэрри пообещал Украине? Один лярд? Еще совсем недавно Киев попросит у Москвы 15 миллиардов долларови ему таки давали, теперь-то уже некому давать. И сразу вспоминаем "цивилизованную" Нуланд- так и получилось. Кличко - свободен :)
Цитата
Конкретно, Нуланд сказала, что к Евросоюзу нужно относиться положительно. То есть на него положить. Я, конечно, перефразирую, чтобы не употреблять ее матерное словечко. Разговор, в котором она обидела Евросоюз, был записан чужой разведкой и пущен в Интернет.
Бабки не хотят патить - хотели чтобы ЕС платил бандерлогам, те открестились. Ну, пиндосы чего-то там наскребли бандерлогам - наверное в восторге от этого. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Маркин пишет: Хотите развлекаться -развлекайтесть, только после очередной Цусимы, сделайте милость намыльте веревку и повесьтесь!
Зачем же мне вешаться? Уже написал - всё хорошо, надеюсь Русский мир проснётся, а всякая мразь типа Вафен-СС будет под сапогом, где ёй и положено быть. Вы дискутируете? Ну тогда на аргументы оппонента - свои четкие контраргументы в студию. Про экономику есть что сказать, или про "партизан" поговорим? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Впереди еще много таких фактов. Интересно прозреют? Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана –телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии (МИД Эстонии подтвердил подлинность записи).
Цитата
В беседе Паэт рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы. «Очень тревожит, что новая коалиция не хочет расследовать эти события, и теперь становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции», - рассказал он. Паэт опасается, что если «эта история начнёт жить своей жизнью, то сразу дискредитирует новую коалицию».
Причем.Отказ европейцев прокомментировать запись Эштон удивил МИД РФ «Мы обратили внимание на появившиеся в интернете записи, — сказал собеседник агентства. — Отказ ЕС комментировать их вызывает удивление, ведь не так давно высокопоставленные представители стран Евросоюза активно комментировали аудиозапись Виктории Нуланд». Красиво. :) Ещё в тему - подтверждение.
Изменено: ОK - 05.03.2014 20:44:28
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
это меняет дело - маски сброшены :) стоп. или это ничего не меняет . . .
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет: или это ничего не меняет . . .
Смотря для кого. :) Для упертых майданутых (в том числе в РФ) - нет. У кого осталось хоть пару грамм мозга - да. Остальным доказывать бесполезно - либо и так все понимают, либо никогда не поймут. Они никогда не поймут простую вещь - нельзя кидаться камнями в стеклянной комнате - чревато. Никогда также не поймут что есть два принципиальных момента. 1. Или есть диктатура Закона и тогда даже для проведения митинга (не говорю уже о сраче, сжигании зданий и закидывании правоохраны коктейлями Молотова, кстати пусть на Западе разрешат тоже самое в отношении своей полиции =) ) нужно получить разрешение по Закону. При этом никакая благая цель не может оправдывать беззаконие. Закон нужно или исполнять, или менять, если он плох, опять же по Закону. 2. Бунт и беззаконие. Но, тогда не надо объявлять захваты (вернее выкидывание оттуда понаехавших бандерлогов из других областей) администраций в Донецке, Харькове, Одессе, Луганске.....незаконными. =) В чем дело? РЭволюция (выражение воли народа незаконными способами) продолжается - всего лишь. Хотели - получите и распишитесь. И пиндосы и прочие западенцы давно уже продемонстрировали - Закон им по хрен, в том числе и международный. Они действуют радикально противоположно - в одних случаях поддерживают рЭволюционЭров, в других "тиранов". Вот это надо понимать. Также надо понимать что отступать некуда, или по Закону, или Силой. Хотите войну в джунглях -получите. Хотите по Закону - так действуйте по Закону. Всё просто, и не надо лохматить бабушку. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю